Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    включил в раздатке передний мост и крутящий момент 50/50 передается на переднюю и заднюю ось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    если бы был межосевой дифференциал то, подняв заднее колесо + включив хабы на передних колесах + включив в раздатке передний мост я бы мог повернуть колесо. этому бы способствовал межосевой дифференциал он бы передал весь момент на зад, ведь передние колеса на земле и их не повернуть.

    А я при этих действиях (подняв заднее колесо + включив хабы на передних колесах + включив в раздатке передний мост) не могу повернуть колесо т.к. начинает вращаться передний мост и машина хочет ехать - это значит нет межосевого дифференциала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В моей практике встречался несколько раз , с тем что срезает диск сцепления , особенно газоны этим страдают . причем бывает так , что без нагрузки он что-то там пытается крутить в коробке , а под нагрузкой молчит как партизан , даже звуков трущихся не издает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    3. поднял одно заднее колесо, кручу колесо - крутиться задний кардан. включаю в раздатке передний мост(хабы выключены), кручу поднятое колесо - крутятся передний и задний карданы. ЗНАЧИТ РАЗДАТКА ПЕРЕДАЕТ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НА ОБА МОСТА. Дополнительно включаю первую скорость по логике я не должен провернуть колесо так как не проверну движок (силенок маловато), а я спокойно его кручу. Значит крутящий момент не передаётся с раздатки в коробку либо с коробки к двигателю.

    А если посадить человека в кабину, что бы он попробовал без выжима сцепления повключать передачи когда ты крутишь колесо - если момент передается с раздатки на коробку, то она должна затрещать, ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Ни разу  не  видел на 70ках фултайма .  

    +1 только в виде свапа возможно.

    Я бы тоже на сцепление в первую очередь грешил. Но в любом случае только сняв коробку увидишь причину. А возможно, что только после её вскрытия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Ну вот коробка снята, причина в следующем: предыдущие владельцы приварили вал раздатки к муфте раздатки так как шлицы свернуты ну естественно сварку порвало. Хорошо что не в лесу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Вот фотоpost-32791-0-20244500-1397314432_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Подскажите каталожный номер этих деталей, если коробка r151f (r150f). Эти детали находятся в раздатке. 33399-60020 Втулка трансмиссии, 36211-60090Вал раздаточной коробки или вот эти 33399-60010 Муфта раздатки, 36211-60011 Вал. Номера взяты с http://www.japancats.ru. Первые два номера с раздатки где стоит на машине двигатель 1KZT, вторые номера где двигатель 3L.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Может взять б/у раздатку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    а смысл, цена этих двух деталек 6800 рублей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Может взять б/у раздатку?

    Солидарен.

    А так нужно посчитать передаточные числа коробки и определиться, что за коробка стоит - 150-я или 151-я. После этого (с определенной долей риска, что раздатка осталась от G40) заказывать з/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Эти две детальки ждать минимум пару недель, а сам факт сварки говорит о своеобразном отношении прежних хозяев к технике.

    Я бы поменял целиком. Раздатки недорогие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    а что на R151(150) коробку встанет раздатка от серии G40(52)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Эти две детальки ждать минимум пару недель, а сам факт сварки говорит о своеобразном отношении прежних хозяев к технике.

    Я бы поменял целиком. Раздатки недорогие.

    Ждать могу до июня. А где гарантии того что б/у раздатку не придется перебирать через год. Пока она разобрана можно глянуть что там не так еще. И ву-а-ля почти новая. Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Солидарен.

    А так нужно посчитать передаточные числа коробки и определиться, что за коробка стоит - 150-я или 151-я. После этого (с определенной долей риска, что раздатка осталась от G40) заказывать з/ч.

     

    у меня коробка r15x, у них отличия только в первой и второй передаче в остальном идентичны

    Если не сложно, у Вас есть возможность померить диаметр и длину вала входного в раздатку,  снаружи раздатки и внутри нее?

     

    У g52 и r151f разные по толщине входные валы. но это не проблема ,ставишь свой вал и пользуйся, у них разница только в той части которая в коробку входит. Можешь просто всю свою раздатку перекинуть на другую коробу, работы на 1,5 ч что на снятой , что на машине. заранее главное прокладочками запастись!

     

    значит мне нужен вал от раздатки которая ставилась с коробками r-серии

    разница в раздатках для серии g и r только в этих валах, думаю как-то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Вот фотоattachicon.gifвал.jpg

    может и была приварена потому что разные валы, мысли на ночь глядя, завтра посмотрю шлицы внутри втулки и на валу должны быть разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    Вот и разгадка, кто бы мог подумать за такой колхоз :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.
    у меня коробка r15x, у них отличия только в первой и второй передаче в остальном идентичны Если не сложно, у Вас есть возможность померить диаметр и длину вала входного в раздатку, снаружи раздатки и внутри нее?

    Судя по таблицам у этих коробок немного отличается передаточное число раздатки на пониженной - т.е. могут быть разные шестерни и (или) валы. На своей постараюсь померить (если успею попасть к мастерам до сборки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Попроси своих мастеров пусть они замерят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 79 1992г.в.

    Судя по таблицам у этих коробок немного отличается передаточное число раздатки на пониженной - т.е. могут быть разные шестерни и (или) валы. На своей постараюсь померить (если успею попасть к мастерам до сборки).

    Вот здесь описаны раздатки http://www.land-cruiser.ru/oldsite/index.php?menuid=2&smenuid=14

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.