Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Внимание вопрос)?? У меня на 130! в кнопках где должен стоять подогрев сидений заглушки! Никогда не замечал есть ли под моими сидухами провода для обогрева или достаточно  поставить только кнопки или надо искать сидухи с проводкой или отдельно проводку? фу как то так сформулировал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Проводка  иногда бывает ,  а  иногда и нет . 

    А  вот в  сидухах точно ничего нет , если  кнопок не  было . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    Посмотри провода под сиденьями там фишка 3х контактная. Если оное есть можно установить ориджинал девайс. 

    Недавно сам установил грелки. Правда у меня уже кнопки с проводами присутствовали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Проводка  иногда бывает ,  а  иногда и нет . 

    А  вот в  сидухах точно ничего нет , если  кнопок не  было . 

     

    спасибо! А выход наверное один тогда-купить седла с проводкой и кнопки? так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А выход наверное один тогда-купить седла с проводкой и кнопки? так?

    Ну  почему  же ?

    Можно купить  не родной  подогрев  сидений  и  вшить его в  сиденья  .  Где то на  форуме  даже темка  про подогрев  есть .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    спасибо! А выход наверное один тогда-купить седла с проводкой и кнопки? так?

    Варианты еще есть) Купить подогрев от ВАЗ, сами "маты", кнопки любые приколхозить. Главное про предохранители не забыть, а то погореть возможно.

    Есть готовый набор Емеля, все в комплекте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    ну емелю то я видел) неохото этим колхозом заниматься)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково МО
    • Машина: VW Taro теперь 2l

    ну емелю то я видел) неохото этим колхозом заниматься)

    не факт ,что у купленных сиденей подогрев будет рабочий (горят они(нагревательных элементы),рвутся),но проверить сопротивление при покупке можно. На мой взгляд разумнее взять новые нагреватели,варианты уже озвучили,и вживить их в свои сидения. Изменено пользователем LSV976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    А что нужно ломать, чтоб поменять нагревательные элементы? Сложно там? А то у меня на водительском греет только спину, а на пассажирском только жоппу )))

    И что-то в джапанкатсе не могу найти нагревательные элементы. Вроде бы, у меня не колхоз, а по вину их как-то не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Имплантировал себе от 40-й камри. В комплекте есть всё: подогрев на два сиденья, проводка, кнопки. Вот такой номер: PZ457-V0310-00. Ценник, конечно, не гуманный совсем. А Емели.. Горят они последнее время, одни отказы, брак сплошной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Покупал себе комплект на Ебее ,два уровня "громкости",греет и полупопия и спину,комплект на передние сидухи вышел 2,5т.р.К штатной проводке законектиццо не смог,не мог вызвонить.В комплекте с подогревом были свои кнопки и проводка,зацепился к тому же предохранителю,что штатную проводку питает.Кнопки воткнул на штатное место.Снял обивку с сидушек,приклеил подогревы.

    post-27719-0-45787100-1397932613_thumb.jpg

    Все собрал назад,сверху чехлы надел.Кайфую с января месяца,от теплого белья можно отказаццо))

    demotivatorium_ru_jarkie_zimnie_tvoi_409

    Изменено пользователем Renegat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    У нас сейчас этот процесс на клиентском авто происходит - установка и подключение. Возможно, выложу фото. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: м.о
    • Машина: тойота 4 раннер

    Посмотри провода под сиденьями там фишка 3х контактная. Если оное есть можно установить ориджинал девайс. 

    Недавно сам установил грелки. Правда у меня уже кнопки с проводами присутствовали.

    Кто подскажет для чего 3-х контактная фишка? Вроде в сиденье проходит только два провода (два на попу и два на спину ну они все равно потом образуют два провода) А то у меня все (кажется) провода есть хочу подключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Кто подскажет для чего 3-х контактная фишка? Вроде в сиденье проходит только два провода (два на попу и два на спину ну они все равно потом образуют два провода) А то у меня все (кажется) провода есть хочу подключить.

    Два  положения  нагрева  - в  максимуме   задница и спина параллельны , в  минимуме последовательны  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: м.о
    • Машина: тойота 4 раннер

    Два  положения  нагрева  - в  максимуме   задница и спина параллельны , в  минимуме последовательны  . 

    что-то маленько не понял. Можно как нибудь по проще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Можно как нибудь по проще?

    куда ж проще  ?

    нагреватели  задницы  и  спины подключаются  или последовательно или параллельно  . коммутирует это кнопка  , которая имеет три режима  - макс , мин  и  офф . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    в одном случае оба элемента в сидушке последовательно включаются,так реализован слабый подогрев,в другом параллельно,так сильно.Средняя точка выведена 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: м.о
    • Машина: тойота 4 раннер

    Спасибо понял. Но у меня почему то есть 3х контактная колодка выходит из пола. Под сиденьем, два от попы и два от спины, они соеденены колодкой вместе. и еще одна 2х контактная колодка от этих проводов. И как мне это все соеденить?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: м.о
    • Машина: тойота 4 раннер

    Всем спасибо, все нашел и понял. Осталось самая малость, вскрыть сидения и починить нагревательные элементы. А пока.....demotivatorium_ru_jarkie_zimnie_tvoi_409

    Изменено пользователем krok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.