Перейти к публикации
Prado_TX Limited_316

Тайваньская рулевая рейка на TLC Prado 95 KZ, кто ставил?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, г. Бодайбо
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    я два раза менял сальник распределителя, не помогло (((.

     

    Подшипник не менял, но ощутимых люфтом в нем не обнаружил. Когда второй раз сальник менял сальник, заодно несколько тефлоновых колечек поменял. Однако это тоже не помогло. Плюнул и поставил контракт.

    А рейка какая была, Тайвань или Япония??? Все, поймите меня правильно, просто надо как можно больше информации по Тайвани собрать.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    ...это про родную рейку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Проверенные это какие? Если есть под рукой, то можно сразу номер.

    Номеров под рукой нет.Название не помню. :unsure2: Знаю где в Кунцево покупать. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, г. Бодайбо
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    ...это про родную рейку.

    Понял спасибо.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Прадо 90

     стоят 2й год -рейка как привареная, 

     

    Считаю, не правильно ставить такие жеские сайленты, это же не рессоры. Тогда уж на них можно не тратиться, а притянуть к кузову болтом с шайбой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    alex034, спорить не буду-мне машина так досталась (судя по сервисной книге 2 года как поставили), с родными не ездил. Но из батиной руками родные сайленты вынул, которую перебирал. наглядно на фото видно какие они уставшие, особенно маленький.

    post-40641-0-54340200-1398661681_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Спасибо, если что, в личку отпишусь.)

    руль какой у тебя, если левый, то от сурфа не подойдет (это я на всякий случай)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, г. Бодайбо
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    руль какой у тебя, если левый, то от сурфа не подойдет (это я на всякий случай)

    Правый, чистокровный японец.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    У меня в рейке тоже распределитель тек. Я поменял ролик прижимной на тефлоновую втулку и течь прекратилась. Потеет, но уровень жидкости в бочке не уходит.

    А резинки брал на ебее от такомы, фирмы NOK. На многих оригинальных резинках тоже NOK написано, поэтому и взял пару комплектов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, г. Бодайбо
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    Итак, после долгих раздумий, и нескольких положительных отзывов, было принято решение взять тайваньскую рейку. Сделано довольно качественно, даже выбит какой-то номер сверху. Обошлось это всё дело в 9100 р. даже с рулевыми наконечниками, думаю очень нормально.))) Производство SAT, сайлентблоки вроде тоже нормальные, мягенькие, но всё равно буду посматривать за ними почаще.) Всем кто отозвался, спасибо.))) Со временем отпишусь, фото прилагаю.

    post-30200-0-57326000-1398750676_thumb.jpg

    post-30200-0-24942900-1398750683_thumb.jpg

    post-30200-0-07217800-1398750690_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    А ссылку можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Да цена и впрямь замачиваемая, а где брал если не секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Да да, где такие цены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, г. Бодайбо
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    Иркутск, брал в магазине автотрейд.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    я вот тоже посчитал: ремкомплект 3000р. + сайлентблоки 2500 + рулевые тяги к примеру CTR (почему их? думаю примерно тайвань качества) 2000 2шт + рулевые наконечники неоригинал 1500 + пыльники — итого округлим 10000 почти цена тайвань рейки. так без заморочек, хотя есть риск с тайванями, но и с ремонтом тоже есть. первое не факт что сама рейка не убита (потшипники штоки и т.д.) воторое с сальниками что бы при установки не порвать повыделываться тоже надо, у меня в общем то вроде получилось, но установка на машину доконца покажет, на форуме народ отписывался что нарвал сальников не мало…

    ну и вот как рейка после переборки выглядит- отмытая, ждет сайлентблоки, решил америкосовские попробовать.

    post-40641-0-42068000-1398758717_thumb.jpg

    Изменено пользователем MihaSSkam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, г. Бодайбо
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    я вот тоже посчитал: ремкомплект 3000р. + сайлентблоки 2500 + рулевые тяги к примеру CTR (почему их? думаю примерно тайвань качества) 2000 2шт + рулевые наконечники неоригинал 1500 + пыльники — итого округлим 10000 почти цена тайвань рейки. так без заморочек, хотя есть риск с тайванями, но и с ремонтом тоже есть. первое не факт что сама рейка не убита (потшипники штоки и т.д.) воторое с сальниками что бы при установки не порвать повыделываться тоже надо, у меня в общем то вроде получилось, но установка на машину доконца покажет, на форуме народ отписывался что нарвал сальников не мало…

    ну и вот как рейка после переборки выглядит- отмытая, ждет сайлентблоки, решил америкосовские попробовать.

    Да тоже задумывались по поводу ремонта, у нас в городе Бодайбо в основном одни крузаки ездят, дороги там просто такие, так вот разговаривали с мастером, он сказал, что лучше берите новую и даже не парьтесь, так как в этой уже сама по себе выроботка большая, и то на то и выйдет, что ремонт, что новая, выбор очевиден.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    Да тоже задумывались по поводу ремонта, у нас в городе Бодайбо в основном одни крузаки ездят, дороги там просто такие, так вот разговаривали с мастером, он сказал, что лучше берите новую и даже не парьтесь, так как в этой уже сама по себе выроботка большая, и то на то и выйдет, что ремонт, что новая, выбор очевиден.)

     

    ну мне самому нравится чинить, а вобще интересно, отписывайся, я на батину тайвань смотрю ты на свою, и точнее будет а то отзывы про них и впрямь противоречивы, хотя турбины то тоже ставят тайвань и ходят они (у друга правда на джимини 2й год ей пошел все ровно)... может происки продавцов контрактных запчастей? =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Если тысяч 50 отходит то будет ваще хорошо за такуюто цену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, г. Бодайбо
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    ну мне самому нравится чинить, а вобще интересно, отписывайся, я на батину тайвань смотрю ты на свою, и точнее будет а то отзывы про них и впрямь противоречивы, хотя турбины то тоже ставят тайвань и ходят они (у друга правда на джимини 2й год ей пошел все ровно)... может происки продавцов контрактных запчастей? =)))

    Всё возможно.))) Да я сам был в шоке, когда искал информацию по рейкам, её очень мало, хотя  на рынке, тайваньских запчастей я бы не сказал, что мало. Вот кстати за турбину тоже была мысль ветку создать, чисто ради интереса, посмотреть что народ напишет, потому как в интернете тоже есть отзывы и за и против.) Но здесь, в Иркутске, продавцы все как один говорят, что жалоб не было. Но хотя это их работа.))) Как поставлю отпишусь, думаю через неделе 2-3.)

    Если тысяч 50 отходит то будет ваще хорошо за такуюто цену.

    Поживём увидим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Я тоже год назад здесь спрашивал за тайваньско-китайские рейки, меня склонили к контрактной рейки. Брал в Иркутске за 15 тыс., тысячь дватцать наездил пока всё отлично. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.