Перейти к публикации
bogger

Блок управления двигателем 1HZ TLC105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ярославль
    • Машина: был BJ-70 стал FZJ-70

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам у меня такой: где находится ЭБУ двигателем 1HZ на 105?

     

     Преамбулой к вопросу будет страшная история, о том, как владелец этого машина потерял все ключи, основной ключ был с брелком и иммо. Он нашел в мск контору, которая прошивает ключи под иммо, так в этой конторе ему сказали, что от него понадобится любая личина и ЭБУ, чтобы прошить ключ. 

     

     Я долго ломал голову, что же нужно, снял с машины два блока: блок Anti-theft (как я понял это сигналка) и блок с пятью разъемами и кучей проводов, он находится в центральной консоли за управлением музыки и печки.

     

      В мск сказали, что это всё не то и прислали фото блока с бензинового мотора и сказали искать его под бардачком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Думаю, никакого ЭБУ двигателя там нет и быть не может.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Думаю, никакого ЭБУ двигателя там нет и быть не может.

    Однако правильно думаешь :),

    ТО bogger иммобилайзер может быть (может нет) прилеплен на ТНВД, Андрея (Дизельмастер 52) расспроси он на картинке показывал где стоит и как убрать всю эту псевдобезопасную лабуду и можно ключи делать в любом ларьке (всеравно иммо не спасет если захотят угнать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    Однако правильно думаешь :),

    ТО bogger иммобилайзер может быть (может нет) прилеплен на ТНВД, Андрея (Дизельмастер 52) расспроси он на картинке показывал где стоит и как убрать всю эту псевдобезопасную лабуду и можно ключи делать в любом ларьке (всеравно иммо не спасет если захотят угнать)

    Точно!! капот открою и кердык!!!   снимай иммобилайзер и подавай плюс от замка зажигания и вперед!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: был BJ-70 стал FZJ-70

    Мужчины, я прекрасно понимаю, что задал тупой вопрос, и прекрасно знаю, что на механическом тнвд ихъ быть не может.

    Вопрос другой, где находится блок иммобилайзера в машине, перерыл всю окрестность вокруг руля, спомощью каталога нашел его номер, но найти его не смог...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    на топливном насосе стоит черная коробочка.

     

    Да и Мороз уже подсказывает что надо делать в таком случае...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: был BJ-70 стал FZJ-70

    Я знаю про этот чорный ящик на насосе, мне нужен блок иммо, а не кат клапан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Не хочу соврать, но кажется рядом с замком зажигания, под пластиком, маленькая коробочка с проводком. Или ошибаюсь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...к 1HZ на стопятке штатно подходит ЧЕТЫРЕ провода -три к датчикам (масло, температура ОЖ и тахометр) и четвертый -клапан отсечки топлива на входе ТНВД, который перекрывает подачу соляры, что бы всё таки была возможность заглушить движок... Теперь вопрос -какой блок управления двигателем ты ищешь?

    Мастерам можешь привет передать, и... посылай их нахер с такими знаниями матчасти...))) НЛ :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.