Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Не сказать что это совсем прям просто но да, можно. Снять то легко, главное крепеж открутить, у меня он подзакис, потом можно и резануть да вытащить, с поставить сложнее но вполне реально. Единственное могут быть какие то нюансы с комплектациями, с холодильн ком / без и т.п. трубки разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Южная Осетия-Алания.
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 2003

     А фотографий все нет, вопрос не праздный в сервисе мастер грузит что надо снимать трубки с машины и так варить. Скиньте фотки в каких местах и как глушили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Я в прошлом мае менял трубки.

    Но опять не работает кондей

    Прекладывать надо только медью .

    Никакой резины и алюминия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

     А фотографий все нет, вопрос не праздный в сервисе мастер грузит что надо снимать трубки с машины и так варить. Скиньте фотки в каких местах и как глушили. 

    Прошу прощения, коммандировка. Вот фотографии, но заранее расстрою, трубки снимать придется, на машине варить никто не будет.

    post-44320-0-21303000-1400234319_thumb.jpg

    post-44320-0-13734000-1400234320_thumb.jpg

    post-44320-0-92708100-1400234320_thumb.jpg

    Изменено пользователем J-Ray

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Прошу прощения, коммандировка. Вот фотографии, но заранее расстрою, трубки снимать придется, на машине варить никто не будет.

    Мне "глушили" трубку заднего контура прямо на машине...полчаса работы неспешной..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Южная Осетия-Алания.
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 2003

    Мне "глушили" трубку заднего контура прямо на машине...полчаса работы неспешной..

    А фото можно посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А фото можно посмотреть?

    К сожалению не получится....машинка сгорела :sorry: ....просто направили к нормальному парню на сервис в р-не ВДНХ ...он обрезал трубку под капотом и запаял.Три года (до пожара) всё нормально работало и хватало холода....кстати у меня счас 100VX Comfort ..так тут две печки и кондей один...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево 9ОЗ 798-82-З8
    • Машина: LX 470, HZJ71

    Резиновые рукава высокого давления с родными штуцерами вечные. Если трубки сгниют, то буду ставить только их.

    В отличие от трубок легко изгибаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Мне "глушили" трубку заднего контура прямо на машине...полчаса работы неспешной..

    Ну мне трубку не просто глушили, я специально попросил штуцера припаять еще, чтобы можно было восстановить. А так, по ощущениям, пока одного контура хватает вполне. Правда пока серьезной жары не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470

    Неужели жалко 4000 (а то и меньше) рублей на новую оригинальную трубку? Что за крузовод нынче пошел? Обязательно нужно что нибудь "улучшить" со словами "и так можно ездить". Или прикрутить какую нибудь фигню от бульдозера и всем советовать что японцы дураки. Удивляюсь я, зачем покупать машину, которую не можешь содержать. Без обид. Не превращайте Крузака в жигули.

    Доброго дня! Вопрос в том что я даже купил данный оригинальный патрубок , но никто не берется его поменять куда только не обращался и только предлогают на шланги поменять....

    Может кто подскажет где можно патрубок поменять, буду благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    Доброго дня! Вопрос в том что я даже купил данный оригинальный патрубок , но никто не берется его поменять куда только не обращался и только предлогают на шланги поменять....

    Может кто подскажет где можно патрубок поменять, буду благодарен

    Ну не знаю у нас в Рязани без проблем. У любого кто занимается заправкой, установкой,ремонтом кондеев-это может сделать. Сложность вопроса не понятна!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    раз в 3 года меняю кусочек в 10см под правым крылом. стоимость работы в месте с заправкой 2000 рублей ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470

    раз в 3 года меняю кусочек в 10см под правым крылом. стоимость работы в месте с заправкой 2000 рублей ))).

    Везет Вам а я в Москве не найду, вернее может и не проблема но никто ( по крайней мере куда обращался)не хочет заморачиваться и пытаются раскрутить на деньги.

    Правда у меня задняя часть....

    Изменено пользователем AVilenich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я пытался на днях восстановить пайкой алюминиевые трубки

    в общем-то, почти получилось, но в тех условиях, в которых приходилось паять - нет-нет да найдется малюсенькая дырочка

    нужно все снимать и паять нормально

    а это гемор еще тот

    поэтому в итоге взял трубку алюминиевую 8 мм и муфтами соединил (предварительно трубогибом согнул как нужно)

    до этого года полтора назад делал то же самое, но в худших условиях (не снимая подкрылок и колесо) и трубкой не алюминиевой, а медной - что была в наличии в гараже

    в целом - на два сезона хватило, но стало где-то подсекать

    щас сделал вышеописанным способом, кондейщик нюхачом проверил - сказал, все гуд

    post-13986-0-53600700-1402384018.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, т. 8 927 208 6330
    • Машина: ТЛК 100 1998 vx-r

    обращался в несколько сервисов по восстановлению (замене) трубок заднего кондея. сама магистраль (родная) продается вся в сборе, но самое интересное мне выкатили по замене. оказывается нужно поднимать кузов над рамой (чтобы штатные трубки в штатные места). согласился было уже глушить. но встретил знакомого , который занимался реф.установками и мне торезали трубки от тройника спереди и от штуцера сзади и соединили все это своими шлангами с опресовкой. шланги прокладываются как угодно. 5 лет езжу без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    обращался в несколько сервисов по восстановлению (замене) трубок заднего кондея. сама магистраль (родная) продается вся в сборе, но самое интересное мне выкатили по замене. оказывается нужно поднимать кузов над рамой (чтобы штатные трубки в штатные места). согласился было уже глушить. но встретил знакомого , который занимался реф.установками и мне торезали трубки от тройника спереди и от штуцера сзади и соединили все это своими шлангами с опресовкой. шланги прокладываются как угодно. 5 лет езжу без проблем.

     

    там еще нужно умудриться подлезть... я не гинеколог ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Южная Осетия-Алания.
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 2003

    Странно, что никакая кантора  до сих пор не продает готовый комплект шлангов для замены заднего контура, я бы купил. Нормальный бизнес получается, судя по количеству страждущих. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    С трубками штатными кузов от рамы отсоединять надо, поэтому не берутся. Заменил на шланги в сервисе в химках. Доволен, мастер молодец. Четыре-пять часов работы. Сняли старые трубки, приварили штуцера, елки на шланги одели. Установили и закрепили шланги. Все работает как надо. Когда предлагали заглушить контур отказался.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Вот и до наших холодильщиков шланги дошли. ))) Холодильник собрался в 80 с колен поднять )).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Южная Осетия-Алания.
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 2003

    Подниму тему, так и не смог найти в наших краях мастеров которые бы переделали задний контур на шланги. Поэтому большая просьба к тем кто уже заменил люминий на резину,  есть ли  возможность изготовить в ваших краях готовую к установке систему шлангов уже с концевиками и выслать ее мне. Готов оплатить все расходы + пиво. :buzz:  :cry:   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.