Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Порылся поиском и нашел эту тему. Проблема у меня почти такая же как у ТС. Вибрация при торможении. Но не всегда,  проявляется раз в неделю может 2 раза. ездил на днях в Москву - вообще ни разу не проявилась.

    Что делал: заменил всю переднюю подвеску кроме редуктора ( брал у Кости) привода - осмотрел ( пришлось менять пыльники). Рулевые, шаровые  сайленты - все в норме. Болтался маятник - заменил на новый. Развал сделал все отлично.

    В общем нареканий на подвеску (железо) нет, а вибрация иногда проявляется. Если бы всегда вибрировала - то почти понятно - диски смотреть на кривизну. А тут - бессистемно. Подскажите  где еще можно порыться. Резина БФ Муд износ равномерный, до переборки  ничего не вибрировало

    Просится на замену крестовина на заднем кардане -задняя. может из за неё?

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    есть конторы которые очень недорого по месту протачивают тормозные диски, я бы попробовал начать с этого, у нас например на работе сейчас акция была, цена примерно 1000 р за перед. 

     

    а в городе видел конторы которые по 1500 точат без акций но всегда по такому прайсу

     

    колодки менять не обязательно, достаточно просто шлифануть на ровном верстаке на наждачной бумаге 80 или 100 абразивностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у меня кстати вибрация только на одном склоне проявлялась, когда тормозишь со скорости в 100 км и уходишь в изгиб дороги, одна сторона нагружается и вибрация по всей стороне кузова шла, тормоз отпускаешь перестаёт. вылечил проточкой.

     

    кстати болтающиеся привода в передних втулках кулака тоже могут вибрацию давать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    протачивают тормозные диски, я бы попробовал начать с этого,

    Если я буду уверен, что это вина уведенных дисков - я их тупо заменю на новые. Хотя внешнее состояние моих - отличное.

    кстати болтающиеся привода в передних втулках кулака тоже могут вибрацию давать

    На старой подвеске привода болтались жуть как- масленка спасала от грохота.И не вибрировало ничего. На установленной  - даже и намека нет на люфты, но вибрация есть периодически. Заменю крестовину посмотрю изменится что либо или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Я сторонник проточки дисков по пречине того что ступица может давать биение на диск, и установка нового диска не неровную ступицу не дает ожидаемого результата.

    А совсем не сторонник протачивать диски до состояния фальги. Но протоска всегда 100 находит биение если оно есть. Особенно на больших блинах видно как их ведет.

    В любом случае снять буртик не помешает, а обычно еще фаску делаю как на новом. Если диск ровный с него не более 0.1 мм снимается при протоске по месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    В любом случае снять буртик не помешает,

    Буртика нет совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    парни,накидайте советов.. 

    - подскажите,что может быть,-на ходу,на заднем приводе,почти с нуля,стала появляться дрожь какая то,грешил на задние крестовины,заменил,,заменить\ставить другой   кардан пробовал,грешил на задний редуктор,на подъемнике под ним стоя-как будто из него звуки нелицеприятные были .-когда раскручивали колеса на передачах,заменил до кучи  сегодня  весь задний мост в сборе..-один хрен-начинаешь движение-дрожь мелкая  присутствует(на заднем приводе все это),и вспоминая-появилась-как вроде б движек перекинул-после этого,что ли..... что еще может быть,как проверить\куда посмотреть..подухи движка попробовать еще ослабить\погонять на подъемнике чуток и затянуть..?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    заменил подушку апп W-образную-нихрена,все так же хрень какая то,не отстает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Углы карданов?

    У меня точно такое же появилось после того, как свапнул АКПП с 5VZ и поменял кардан на контрактный. Но у меня угол сзади большой. Когда опущу машину немного, если не пройдет - повезу кардан на балансировку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    пока разбираюсь... 80шные пружины и амморты у меня даавно стоят, но, основное-так не было ранее,появилось именно после того,как движек заменил,грешу сейчас на подухи двигателя,-заказал контрактные и попробую проверенный кардан  у человека взять на время и перекинуть\посмотреть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    парни,накидайте советов.. 

    - подскажите,что может быть,-на ходу,на заднем приводе,почти с нуля,стала появляться дрожь какая то,грешил на задние крестовины,заменил,,заменить\ставить другой   кардан пробовал,грешил на задний редуктор,на подъемнике под ним стоя-как будто из него звуки нелицеприятные были .-когда раскручивали колеса на передачах,заменил до кучи  сегодня  весь задний мост в сборе..-один хрен-начинаешь движение-дрожь мелкая  присутствует(на заднем приводе все это),и вспоминая-появилась-как вроде б движек перекинул-после этого,что ли..... что еще может быть,как проверить\куда посмотреть..подухи движка попробовать еще ослабить\погонять на подъемнике чуток и затянуть..?

    ТОже какая то вибрация временами появляется, в праздники смотреть буду переднюю подвеску...

    Смотри подушки тогда... Могу на время свои дать провериться - 6-го мимо буду проезжать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    подухи двигателя мне уже выслали,попробую совсем их заменить.. Вася,кардана нет заднего на время -проверенного? попробую поставить другой\прокатиться сравнить.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     попробую поставить другой\прокатиться сравнить.. 

    так сними и на переднем прокатись,сразу локализуешь поиски

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    так сними и на переднем прокатись,сразу локализуешь поиски

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Всех с Новым годом! помогайте плизз,никак неисправность не определю,на заднем приводе,с нуля стартую-дрожь неприятная,потом-после 40*/60*км.ч пропадает,но все ж ощущается что то не то..  пока  передний кардан не снимал,в пути был,сейчас приехал,и вылезло следующее-такое происходит=стою,жму на тормоз-врубаю D или R-педаль тормоза отпускаю-машина должна потихоньку покатиться-она хрен,-не катится пока на педаль газа не поддашь..как будто на тормозе я ее держу в это время...и пока в пути был-явно как то заметно-с горы иду,педаль газа отпущена-а как быдто я в это время тормоз придерживаю.. передачи нормально переключаются при разгоне,все как и было ранее 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -

    стою,жму на тормоз-врубаю D или R-педаль тормоза отпускаю-машина должна потихоньку покатиться-она хрен,-не катится пока на педаль газа не поддашь..как будто на тормозе я ее держу в это время.

    -потом вообще заклинивало так-что с места не стронуться..-при внешнем осмотре-увидели,что клинит левое заднее колесо..,правое заднее-вращается,подняли на подъемник,заменили левый задний тормозной суппорток в барабане,проехался-еще чуднее стало..хорошо,что с собой взял с гаража контрактный колдун,-заменили его и..вот оно,счастье..),все работает,как надо..

     

    -сняли задний кардан-когда на подъемнике висел-запускаем-тишина,нет вибраций на переднем приводе..поставили кардан на место,глазом-вроде бы никакой кривизны..-а потом индикатором смещение трубы замерили-почти 3мм..атааас,заказал контрактный с Владивостока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    А как же это сообщение?

    заменить\ставить другой кардан пробовал,

     

    Получается подменный другой тоже был с биением?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Давали с запчастей от сурфа,-которого  после удара в ж..пу разобрали на запчасти,подозреваю-что всеж и на нем кардан потрепанный\кривоватый..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.