Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Кто ставил двиг 1KZ с Хайса на Прадик? Интересует вопрос с электроникой. Хочу оставить все с Хайса а компутер свой. И еще один момент, на Хайсе нет подвода антифриза к дроссельной заслонки. Всем советам и подсказкам буду рад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Некоторые датчики не подойдут по штеккерам - или резать штеккер или менять датчик. 

    Нет подогрева? да и х... с ним. Итак ездит. Sinindas устанавливал - у него спроси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    у меня с хайса стоит. датчики вроде все подошли, поддон надо менять ,упрется в мост! Подогрева нет ,и нафиг не нужен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    В принципе у меня тоже все датчики подошли. Вчера только машину забрал. Толком еще не поездил, но вот какое то впечатление не понятное, вроде когда трогается все нормально, а вот едешь со скоростью примерно 40 давишь на газ и ни какого ответа от двигателя вроде и есть ускорение, но какое-то очень медленное. Динамики совсем нет как будто провал какой-то. ЕГР ЗАГЛУШИЛ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    А гидротрансформаотр и акпп от чего ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    На 78 95г выпуска подогрева уже нет как и нахайсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    А гидротрансформаотр и акпп от чего ?

    Это все свое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    едешь со скоростью примерно 40 давишь на газ и ни какого ответа от двигателя вроде и есть ускорение, но какое-то очень медленное

     

    Датчик давления во впускном коллекторе подключен? трубочка ему на хобот надета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Датчик давления во впускном коллекторе подключен? трубочка ему на хобот надета?

    Я уже сам нашел спасибо, трубочка была подсоеденена, но выход из коллектора был забит сранью всякой. Хорошо у меня датчик давления турбины в салоне стоит. После ремонта видел, что он не работает, но думал что трубочку при монтаже повредили, которая на него идет. Полез смотреть, а трубка то целая которая идет на мой прибор, сдернул с коллектора почистил проволокой выход и о чудо все поехало как надо. Если бы не прибор в салоне долго бы наверное искал неисправность

    Изменено пользователем maxfc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78
    у меня датчик давления турбины в салоне

    А можно узнать как подключить такой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    http://vladivostok.farpost.ru/datchik-60mm-ketgauge-davlenie-turbiny-28907599.html

    Покупаешь вот такой датчик (можно круче), у него все в комплекте есть, ставишь тройник в трубочку которая идет на датчик, протягивает трубку из комплекта в салон, а там устанавливаешь сам прибор и наблюдаешь как у тебя работает турбина.

    Изменено пользователем maxfc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

     Как на вашей машине?

    ставишь тройник в трубочку которая идет на датчик,
     

    Прошу уточнить - Это тот шланчик, о котором мы говорили, между впускн. коллектором и датчиком?

    Еще вопрос, этот прибор, что по ссылке имеет определенный диапазон измерения. Какое на наших машинах бывает давление, т. е. шкала прибора нормально к нам подходит по диапазону? Не будет стрелка упираться в край или наоборот ходить в районе нуля? Как она ходит на вашей машине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Да это именно тот шланчик. Давление у нас по мануалу по моему до 0,7 так что стрелка никогда не упрется. При перегазовке на холостых она уходит в минус так что не удивляйтесь.

    Изменено пользователем maxfc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    Я уже сам нашел спасибо, трубочка была подсоеденена, но выход из коллектора был забит сранью всякой. Хорошо у меня датчик давления турбины в салоне стоит. После ремонта видел, что он не работает, но думал что трубочку при монтаже повредили, которая на него идет. Полез смотреть, а трубка то целая которая идет на мой прибор, сдернул с коллектора почистил проволокой выход и о чудо все поехало как надо. Если бы не прибор в салоне долго бы наверное искал неисправность

    один-в-один!

    Точно также не мог понять почему мотор не везет- пока не полез ставить датчик турбины. Также штуцер был забит гуталлином.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: ТЛК 80

    хайсы разные бывают
    я ставил подошло всё...все разьёмы..всё одинаковое

    подогрев заслонки тоже есть
    не подошол только датчик давления масла...на хайсе там лампочка...свой вкрутил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

     

    подогрев заслонки тоже есть

     

    подогрев заслонки шел на казетах до 94 г.в. включительно. с 95 г.в. его нет.

    Изменено пользователем walker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: ТЛК 80

    ну у меня мотор с хайса 94 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Prado KZJ78

    Стоит мотор от Гранвии (типа Хайса автобус), подогрева заслонки нет, про датчик Сининдас уже написал, поддон не менял (остался от Гранвии) - мост не задевает ибо лифт тачдогами HL+2" и проставки +2" (5см).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Стоит мотор от Гранвии (типа Хайса автобус), подогрева заслонки нет, про датчик Сининдас уже написал, поддон не менял (остался от Гранвии) - мост не задевает ибо лифт тачдогами HL+2" и проставки +2" (5см).

    Я думаю зря не поменял поддон, дело в том что на 78 - ом заборник масла опущен ниже за счет конфигурации поддона, что обеспечивает забор масла на больших углах подъема и спуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: ТЛК 80

    да он бы поменял его)
    да только негде взять за одекватную цену)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.