Перейти к публикации
Mikhail

подумайте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    К вопросу о:

    http://news.mail.ru/society/1357216/et/

    Я же говорил - это:

    1. бизнес

    2. жареное когда больше ничего нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    а чего такое инцифалитка. дайте глянуть на нее. отродясь не видел ее.

    222593[/snapback]

    По ссылке, называется Костюм брезентовый антимоскитный

    http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_fi...1&catalog_id=19

    Вот еще, последние четыре:

    http://cpec.ursu.ru/catalog/catalog.php?PA...=1762#nav_start

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Мля!

    Боюсь жутко клещей, боюсь жутко уколов! На покатушках из машины стараюсь не вылезать, даже поссать стараюсь не выходя за дверь! В прививки не верю! Короче мля нонсенс в сознании sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Раньше прививки делали, а сейчас только когда укусит - гаммаглобулин, цена ломовая.

    221689[/snapback]

    А почему сейчас только гаммаглобулин? У нас вся группа походная делает прививки. Первый раз на год, потом на 3 и так каждые 3 года. Переносят, конечно, не только энцифалит, но тем не менее именно по энцифалиту у нас случай был. Я, честно говоря, офигел от того насколько человеку фигово было. И это с прививкой. Как он без прививки протекает - даже боюсь представить. И прививка хотя бы имхо практически полностью исключает возможность инвалидизации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Мля!

    Боюсь жутко клещей, боюсь жутко уколов! На покатушках из машины стараюсь не вылезать, даже поссать стараюсь не выходя за дверь! В прививки не верю! Короче мля нонсенс в сознании sad.gif

    223232[/snapback]

    Мы проверяли - прививка работает smile.gif Фигово было даже с ней, но по крайней мере руки-ноги работают потом. А без прививок 2 знакомых болели - оба инвалиды sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    А поскольку я много лет был связан с Катунью(река у нас на Алтае), то клещей снял с себя штук 500, и кусан был имя раз 50 biggrin.gifblink.gif . Прививки делал давно в стройотряде, реппелентами брызгался, энцефалитки носил (потеешь в ней смрадно), глобулин есть дома в холодильнике, но !!! ВОДКУ клещ не любит и кусает тех, кто не похмелился или не мылся!!!

    Когда я еще служил доктором в райцентре у меня был больной егерь, так тот прививался кажный!!! год в течении 10 лет и острый энцефалит случился с ним в июле. После чего он дуба не дал инвалидность ему зарубили "добрые дяди", но остался нервный тик, перекошеное лицо и ... уволили бедолагу из ихней конторы (Советска власть, мать ее...). А ныне по статистике больше всего заболевших из укушенных, это в черте города и пригороде! sad.gif

    Поэтому ЗАЩИЩАТЕСЬ всем что есть в арсенале, или на крайняк хлебайте горькую, но не за рулем buzz.gif

    P.S. Супругу в мае укусил клещуга, так она ЗАБЫЛА! по приезду домой вколоть глобулинчику, хотя доктор biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    А мы их вениками с себя стряхиваем. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Шутки шутками, но имхо с учетом свежих репилентов лучше все-таки на них полагаться (плюс энцефалитка, гг в аптечке, осмотры и т.п.). Не знаю как сейчас, но ранее прививки не давали 100% защиты и от них самих можно было мучений получить (в СЮТУРе несколько лекций было на эту тему). Тем более от Лаймы и пр. вообще не спасают. Сейчас какой порядок? Как и раньше - несколько уколов начиная с зимы, последний за 40 дней до посещения района? Или все одним махом происходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Мне сказали - Один укол осенью и один весной, а потом каждую весну.. с перерывами на год или два, точно не помню smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Блин, вот мерзость то. Малярийный комар ИМХО отдыхает. А нельзя районы какой-нибудь избирательной бякой против хладнокровных или их паразитами и др. болезнями обрабатывать? Ведь с комарами так поступают! Всех не выбьют, но хоть численность снизить, а с ней и вероятность инфицирования людей и домживотных. mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    имхо - 2000р. за гектар. Раньше обрабатывали а сейчас денег типа нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    ИМХО лечение и реабилитация дороже встанет, правда по другому ведомству, но из того же бюджета blink.gifblink.gifblink.gif

    Здравствуй СОВОК!!! mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Читса из собственных наблюдений:

    Когда хожу по лесу в резиновых сапогах, клещей не снимаю даже с одежды. Видать несподручно им по резине ползать. А залезает он всегда с низу.

    222468[/snapback]

    Боюсь всё не так радужно, с сапогами. Как-то выехали на охоту, встали и напарник (опытный охотник) показал мне как эти твари ждут добычи. Я был в шоке от их количества. Сидит сволочь на ветке-стебле, держится задними лапами, а две пары передних растопырил в стороны и ждёт. Проходишь мимо он и цепляется. А стебли травы и кусты и до пояса доходят.

    Дело весной было, я поднял востание и встали мы на горелике, там где трава прошлой осенью выгорела.

    Кстати сейчас есть костюмы против насекомых из мелкой сетки, может кто юзал и поделится инфой.

    Шутки шутками, но имхо с учетом свежих репилентов лучше все-таки на них полагаться (плюс энцефалитка, гг в аптечке, осмотры и т.п.). Не знаю как сейчас, но ранее прививки не давали 100% защиты и от них самих можно было мучений получить (в СЮТУРе несколько лекций было на эту тему). Тем более от Лаймы и пр. вообще не спасают. Сейчас какой порядок? Как и раньше - несколько уколов начиная с зимы, последний за 40 дней до посещения района? Или все одним махом происходит?

    223466[/snapback]

    Уже писал, прививался в апреле. Сказади, что от их сыворотки иммунитет вырабатывается через две недели, вторую прививку через полгода и три года гуляй. Затем по новой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Есть костюм и из крупной и их мелкой сетки: крупная вниз, мелкая снаружи, типа если комар на мелкую сядет, через крупную не дотянется. На самом деле там где костюм натягивается (плечи, локти, колени) дотягивается. Против клещей если куртку в штаны заправить. Но все равно остается открытая голова-шея. А материал не огнестойкий - у костра прожечь - 5 секунд, но скользкий-за ветки не цепляется и клеща с него стряхнуть можно, в отличие он хб или полартека. И еще - когда тепло в нем нормально, стоит к вечеру похолодать, да ещели ищщо с ветерком - замерзать начинаешь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    У меня на даче есть кот, его в мае укусил за ухо клещ. Он внедрился в тонком месте уха изнутри, вблизи кончика, там где мало шерсти. Мой сын заметил на ухе у кота инородное образование уже больших к тому времени размеров и поднял тревогу. Я с трудом зафиксировал кота и целиком окунул его ухо в масло. Держал минуту, эффекта не последовало. Тогда мой сын завязал ниточку в узелок и как учили вывинтил его из уха кота, как винт. Кот орал, но зато клещ был извлечен полностью. Получается, что даже в подмосковье они есть. Сейчас привез на дачу своего домашнего кота, наказал всем его осматривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    У меня на даче есть кот, его в мае укусил за ухо клещ. Он внедрился в тонком месте уха изнутри, вблизи кончика, там где мало шерсти. Мой сын заметил на ухе у кота инородное образование уже больших к тому времени размеров и поднял тревогу. Я с трудом зафиксировал кота и целиком окунул его ухо в масло. Держал минуту, эффекта не последовало. Тогда мой сын завязал ниточку в узелок и как учили вывинтил его из уха кота, как винт. Кот орал, но зато клещ был извлечен полностью. Получается, что даже в подмосковье они есть. Сейчас привез на дачу своего домашнего кота, наказал всем его осматривать.

    223759[/snapback]

    А какое направление?

    Облей животное фронтлайном вместе с ушами и будет тебе счастье на месяц smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Я с трудом зафиксировал кота и целиком окунул его ухо в масло. Держал минуту, эффекта не последовало. Тогда мой сын завязал ниточку в узелок и как учили вывинтил его из уха кота, как винт. Кот орал, но зато клещ был извлечен полностью. Получается, что даже в подмосковье они есть. Сейчас привез на дачу своего домашнего кота, наказал всем его осматривать.

    223759[/snapback]

    Угу! Подтверждаю. На собаке клещей мазал маслом, не помогает. Мазал густым жиром не вылазит.

    На себе брал пузырёк из-под пеницилина с маслом, опрокидывал на клеща, ноль эмоций.

    Затем намазал густым кетчупом. Экспериментатор блин! Ни фига он не вылазит.

    Стал возить маникюрный набор с пинцетом широким, берёшь им клеща и выворачиваешь потихоньку, пока получается.

    На собаке пробовал брызгать клеща Рейдом, вот тут то он выгибается, аж лапы в сторны топорщит и достаётся полегче, но вылезать до конца не вылезает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Запугали , в понедельник звонить буду в больничку насчет прививки sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Прививку уже поздно - только на следующий год! Да и не всегда она помогает, есть масса случаев энцефалита и у привитых! Лучше дома сидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я с трудом зафиксировал кота и целиком окунул его ухо в масло. Держал минуту, эффекта не последовало. Тогда мой сын завязал ниточку в узелок и как учили вывинтил его из уха кота, как винт. Кот орал, но зато клещ был извлечен полностью. Получается, что даже в подмосковье они есть. Сейчас привез на дачу своего домашнего кота, наказал всем его осматривать.

    223759[/snapback]

    Угу! Подтверждаю. На собаке клещей мазал маслом, не помогает. Мазал густым жиром не вылазит.

    На себе брал пузырёк из-под пеницилина с маслом, опрокидывал на клеща, ноль эмоций.

    Затем намазал густым кетчупом. Экспериментатор блин! Ни фига он не вылазит.

    Стал возить маникюрный набор с пинцетом широким, берёшь им клеща и выворачиваешь потихоньку, пока получается.

    На собаке пробовал брызгать клеща Рейдом, вот тут то он выгибается, аж лапы в сторны топорщит и достаётся полегче, но вылезать до конца не вылезает.

    223782[/snapback]

    Они после масла не сразу вылезать должны. У них дыхальца на брюхе, масло или вазелин перекрывает доступ воздуха, а задыхаться гад не раньше чем через 30-40 минут начнет, потом еще пока вылезет. ИМХО у вас терпежу не хватило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.