Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan
    Толпарово на Сарышку-Бутаево-Зигаза-
    - есть там дорога,с собой тока надо пилу и топор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УР, Ижевск
    • Машина: HDJ80, 35" был, Патриот 35" есть

    вопрос неправильно поставил я.

    сколько времени потребуется чтобы пройти этот маршрут от толпарово на тукан на куперах 34х с лебедкой :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южный Урал. г.Белорецк
    • Машина: Сурф LN130 5LT МКПП,шнорк,лебедь,пневмодифлок,МТ117,;Nissan

    вопрос неправильно поставил я.

    сколько времени потребуется чтобы пройти этот маршрут от толпарово на тукан на куперах 34х с лебедкой :)

    часа 3-4. там местные гоняют на Уазах без подготовки.приходится только ветровал расчищать

    Изменено пользователем llyrdim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    больше всего интересен участок дороги Толпарово-Тукан и еще Тукан-Ишля-Улу-Елга (если кто знает поделитесь впечатлениями)

    желательно треком

    Давай скооперируемся.Мы во второй половине сентября тоже планировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УР, Ижевск
    • Машина: HDJ80, 35" был, Патриот 35" есть

    Давай скооперируемся.Мы во второй половине сентября тоже планировали.

     

    я Всегда за

    вопрос до какой стадии фанатизма вы готовы дойти))

    на Мамбете я уже бывал, и еще хочу посмотреть вид с горы осенью

     

    можно и в личке обсудить, можно и по телефону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: TLC 100 4.2TD

    больше всего интересен участок дороги Толпарово-Тукан и еще Тукан-Ишля-Улу-Елга (если кто знает поделитесь впечатлениями)

    желательно треком

     

    Я в этом году ездил на Мамбет по маршруту Магнитогорск - Белорецк - Инзер - Аисово -Сур Аисово - Толпарово. Аисово - Толпарово прошел за 2 часа, там где-то 15 км. Интересный маршрут. На Зубчатки так тоже интересно получится проехать. АЗС с дизелем будет в Инзере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    KIAlex, подскажи, пожалуйста, как ехали: через Толпарово на Сарышку-Бутаево-Зигаза-Тукан-Ишля-Улу-Елга-...-Белорецк?

    или еще каким-то путем?

     

    я все-таки решился в одну будку пройти маршрут Ижевск-Наб.Челны-Октябрьский-оз. Кандрыкуль-оз. Аслыкуль-Давлеканово-Толбазы-оз. Белое-Красноусольский-г.Мамбет- на Белорецк (непонятно как)- Инзерские зубчатки.-Ижевск

    это все за 1 неделю с 22 сентября по 28 сентября.

     

    до Мамбета мне все понятно и знакомо. ездили туда в начале августа. у Модного ушли направо, там по колеям до Зилима без проблем прошли (почти сухо было). обратно ехали через Толпарово. так там вообще хайвэй.

     

    вот меня единственное смущает во всей этой затее - участок от Толпарово на Тукан. на него сколько дней планировать?

    и где там заправка первая с дизелем?

    Мы ехали именно так: Толпарово-Сарышка (2 дома жилых)-Бутаево-Зигаза-В.Авзян. От Толпарово идет грейдер, но он ведет в никуда. Примерно в 5 км от Толпарово на юго уходит лесная дорога. Поначалу более менее нормальная лесная дорожка, но дальше есть глубокие ямы, колеи, по бокам заболотка. На  34х особо проблем быть не должно. Мы там в нескольких местах полебедились. Всего около 18 км плохой дороги. Прошли часа за 2-3.

    От Бутаево уже грейдер. В Толпарово заправки нет. Мы заправлялись в В.Авзян. (вообще 95 л на 105 хватило от Стерлитомака вдоль Зелима до В.Авзяна, без дозаправки).

    Наш маршрут на карте прикрепил.

     

    А вот по маршруту Аисово -Сур Аисово - Толпарово мы дороги не нашли. Местые рекомендовали именно так выходить на Белорецк, но дорога завела в гору в леса с коляеми и мы не стали продолжать поиски. Ради инетеса, посмоетрл бы правильный трек.

    post-7607-0-68038500-1409565798_thumb.jp

    Изменено пользователем KIAlex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: TLC 100 4.2TD

    А вот по маршруту Аисово -Сур Аисово - Толпарово мы дороги не нашли. Местые рекомендовали именно так выходить на Белорецк, но дорога завела в гору в леса с коляеми и мы не стали продолжать поиски. Ради инетеса, посмоетрл бы правильный трек.

     

    Трека нет. Ехать со стороны Аисово гораздо проще. Местные мне в Аисово дорогу подсказали. Я был без навигации, трека нет. Но судя по генштабовской карте я ехал по дороге, которая обозначена пунктирной линией. Интересно, что дорога, которая обозначена сплошной линией совсем заросла, хотя это была отсыпанная когда-то дорога.

     

    post-30872-0-72777100-1409621758_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Трека нет. Ехать со стороны Аисово гораздо проще. Местные мне в Аисово дорогу подсказали. Я был без навигации, трека нет. Но судя по генштабовской карте я ехал по дороге, которая обозначена пунктирной линией. Интересно, что дорога, которая обозначена сплошной линией совсем заросла, хотя это была отсыпанная когда-то дорога.

    Мы как раз ехали именно по "пунктирной дороге". Дорога явно езженная, но повела явно не туда + начались колеи.  И нас еще очень смутил большой перепад рельефа по генштабу, видимо там крутой спуск - рисковать не стали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: TLC 100 4.2TD

    Мы как раз ехали именно по "пунктирной дороге". Дорога явно езженная, но повела явно не туда + начались колеи.  И нас еще очень смутил большой перепад рельефа по генштабу, видимо там крутой спуск - рисковать не стали.

     

    Вы до Суир-Аисово доехали? Деревня брошенная. А далее вообще все понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    спуск в пределах разумного, даже по сырому. Держаться нужно именно этой дороги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    Апну тему. В конце ноября, начале декабря никто на машине туда не заезжал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    Всем привет. Никто не ездил недавно на зубчатки. Как в этом году с половодьем. Есть желание скататься на майские, но говорят вода может быть большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Всем привет. Никто не ездил недавно на зубчатки. Как в этом году с половодьем. Есть желание скататься на майские, но говорят вода может быть большой.

    Послежу...Вы как кстати собираетесь одной машиной или группа какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    Пока не определились ехать или нет. Все-таки весна на улице. Неохота плавать по речкам в машине. Если поедем то минимум две машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.