Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    По северу пока неоднозначно..ибо сначала едем на Мамбет-Шатак-Зубчатки , а потом как пойдет ))

    Таганай под вопросом ибо непонятно че там делать. Хотели в р-н Сибирки, Горячий ключ. Пишут про неую  Меседу, про старый Сибирский Тракт, но вроде как оффроудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLP 150

    В Таганае мне не понравилось, лучше уж тогда ехать на Иремель,  там куда красивее и интереснее, но оффроада там не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    В Таганае мне не понравилось, лучше уж тогда ехать на Иремель,  там куда красивее и интереснее, но оффроада там не будет

    а что на Иремеле до подножья асфальт проложили? на атешной резине я думаю там можно будет повеселиться с лопатой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Коллеги, подскажите - может быть у кого есть трек проезда с зубчаток  на Нургуш через Бакты? Говорят, можно.

    А разве Иремель теперь не природный парк? (с запретом на проезд )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У Андрея 312 спроси,у него должны треки быть.Володя Вест Маер сейчас в тех краях катается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Мы должны с ним пересечься на Мамбете в выходныею.На Иремель можно спокойно проехать.Во всяком случае два года назад без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Мы должны с ним пересечься на Мамбете в выходныею.На Иремель можно спокойно проехать.Во всяком случае два года назад без проблем.

    Спасибо, написал ему сообщение. По данным инета Иремель природный парк http://ppiremel.ru/o-prirodnom-parke но  в реальности все может быть иначе )) на это и надеюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ты когда собрался ехать?Думаю Володя через неделю вернется,возьмешь треки у него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я на Зубчатках не был, треков у меня нет. Тем более на Нургуш через Бакты.

    Володя в ближайшее воскресенье в Москву из Самары едет, а в пятницу он уже в оренбурге. Как вы на мамбете пересечься планируете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Ты когда собрался ехать?Думаю Володя через неделю вернется,возьмешь треки у него.

    Мы в ближайшую субботу стартуем из Москвы. На зубчатках будем к 26-27 июля. Если вдруг трек появится, можно или тут в личку или в мыло vnedorog@vnedorog.ru Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    на Нургуш через Бакты тяжеловато - мост через Юрюзань смыло, брод искать надо- не факт что получится. Это если на Александровку с Николаевки. С Николаевки на Тюлюк- на дороге сейчас кордон нацпарка, не пропустят думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    В почту скинул, если актуально еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    Зубчатки...

    Я был там два раза.

    В ноябре и на летние праздники.

    Там конечно интересно, места на чужих фотографиях знакомые.

     

    Дорога до первого брода, где мостик в ноябре была такой.

    На видео дорога до брода. Не брод. :)

     

     

     

    В ноябре брод у Миселей, был непроходимым для штатной машины.

    Летом по сухому, дорога проходимая для всего что 4х4.

    Хотя когда мы были там в крайний раз, в кустиках стояли Нивы с наклейками "оффроад", Дефендер.

    Не поперлись на Зубцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Вернулись с Южного Урала. Потрясающие места – красиво и довольно глухо местами.

    Больше всего понравился маршрут вдоль реки Зелим – дорога вдоль реки с бродами очень красивая, кроме глубоких бродов технически не сложная (кроме одного спуска). Даже Мамбет с кучей туристов не так впечатлил, как скалы в верховье Зелима.

    Погода подкачала – холод и дожди – любой спуск или подъем проблема. "Коротыши" еще более менее ехали, на тяжелой 105 местами было трудновато. Шноркель поставить еще не успел, часть бродов пришлось преодолевать на буксире. В салоне вода ((

     

    До зубчаток дорога сильно разбита – глубокие колеи. Последний километр в горку до места ночевки совсем плохой, часто лебедились в горку.

    Пробовали проехать на Тюляк от Новохусаиново – уперлись в кордон и шлагбаум, рисковать не стали.

     

    ЗЫ: на Шатаке встретили Башкирские серебристые 105 и 100 – пользуясь случаям передаю привет ))

    pic_011.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLP 150

    KIAlex, подскажи маршрут около зилима, в выходые собираюсь на Урал может и туда бы заодно сгонял.

     

    Последний километр на Зубчатки мы тоже на лебедке шли, машинка не очень хотела ехать. Хотя если бы стояли колеса пошире и чуток побольше может и шла бы. у меня сейчас 265/70/17 стоят

    Изменено пользователем SeiRioS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    KIAlex, подскажи маршрут около зилима, в выходые собираюсь на Урал может и туда бы заодно сгонял.

     

    Последний километр на Зубчатки мы тоже на лебедке шли, машинка не очень хотела ехать. Хотя если бы стояли колеса пошире и чуток побольше может и шла бы. у меня сейчас 265/70/17 стоят

    Могу прислать трек по Зилиму (нужна почта). Собственно маршрут вдоль Зилима начинается от дер. Хайбулино.

    Мы на Зилим заходили с юга, Стерлитомак-Макарово. Чуть не доезжая Кулгунино ушли на север на Хайбулино. Но:

    1) дорога по лесу очень тяжелая, глиняные колеи, потом деревья

    2) "говорят" в тех краях нашли уран и якобы территория оцеплена. мы никак запретов не встретили, но мало ли...

    Поэтом проще проехать по какой то дороге от Краснойусольского. Мы на нее выскочили где то за 20 км до Хайбулино. Представляет собой сильно убитый грейдер с небольшим оффроудом.

    От Хайбулино надо уйти в гору, после нее спуск. В конце спуска развилка, мы ушли правее, вышли на Зилим. Там вскоре дорога пойдет на небольшом отдалении от реки по очень крутому затяжному спуску , это самое сложное место - мы шли после дождей, машины скользили вниз. Тойоту спускали на лебедке. Возможно что можно обойти спуск по левой отвороте на развилке...по крайней мере дорога от куда то пришла потом.

    По самому Зилиму все более менее однозначно - дорога постоянно идет то вдоль реки, то чуть чуть по реке. Мы шли в самые дожди, самый глубокий брод был по пояс. Мб 2-3 места таких было. Сколько всего было бродов сбились со счета..штук 20. Если вода спадет, то совсем все легко будет. Хотелось бы сказать, что "никаких подводных камней нет", но они там есть)))

    По берегам довольно часто встречаются обустроенные стоянки с красивыми видами.

     

    Либо заезжать со стороны Мамбета (как я понимаю дорога от Уфы туда ), там все просто (броды по колено максимум), но полно народу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Если будет интересно, фоторассказ о поездки, в частности на Инзерские зубчатки http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/140821_ural6

    И про Зилим - очень рекомендую дорожку )) http://www.vnedorog.ru/engine/drupal/140815_ural4_zilim

    pic_117.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Красивый отчет.Молодцы.Планируем во второй половине сентября на МАмбет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УР, Ижевск
    • Машина: HDJ80, 35" был, Патриот 35" есть

    KIAlex, подскажи, пожалуйста, как ехали: через Толпарово на Сарышку-Бутаево-Зигаза-Тукан-Ишля-Улу-Елга-...-Белорецк?

    или еще каким-то путем?

     

    я все-таки решился в одну будку пройти маршрут Ижевск-Наб.Челны-Октябрьский-оз. Кандрыкуль-оз. Аслыкуль-Давлеканово-Толбазы-оз. Белое-Красноусольский-г.Мамбет- на Белорецк (непонятно как)- Инзерские зубчатки.-Ижевск

    это все за 1 неделю с 22 сентября по 28 сентября.

     

    до Мамбета мне все понятно и знакомо. ездили туда в начале августа. у Модного ушли направо, там по колеям до Зилима без проблем прошли (почти сухо было). обратно ехали через Толпарово. так там вообще хайвэй.

     

    вот меня единственное смущает во всей этой затее - участок от Толпарово на Тукан. на него сколько дней планировать?

    и где там заправка первая с дизелем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УР, Ижевск
    • Машина: HDJ80, 35" был, Патриот 35" есть

    больше всего интересен участок дороги Толпарово-Тукан и еще Тукан-Ишля-Улу-Елга (если кто знает поделитесь впечатлениями)

    желательно треком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.