Перейти к публикации
Доктор ПИ

Какую главную пару на хайлюкс пикап 90г двиг 3 л колеса 35

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Подсчитал передаточное в мостах-4.3.Думаю поставить 4.88. Ваше мнение?

    Если частое говно, то 5,29, если больше асфальт, то 4,88 (но я бы и в этом случае поставил 5,29, но это совсем ИМХО).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    5,29 для асфальта мало... Сейчас у меня тахо 2750 при 100км/ч, с парами 4,88. Было 3100  с парами 5,29. Коробка с 2L , раньше динамика была лучше с кпп от 3VZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    5,29 для асфальта мало... Сейчас у меня тахо 2750 при 100км/ч, с парами 4,88. Было 3100  с парами 5,29. Коробка с 2L , раньше динамика была лучше с кпп от 3VZ.

    Не сравнивай  v6   и  дизель атмосферник  . У  машины с  3L 100 км/ч  это первая космическая ,  с  35 колесами он её может просто не достичь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Не сравнивай  v6   и  дизель атмосферник  . У  машины с  3L 100 км/ч  это первая космическая ,  с  35 колесами он её может просто не достичь . 

    На 33" с 4.88 можно немного быстрей чем 100 км ч. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: хайлюкс пикап 90г

    Не сравнивай  v6   и  дизель атмосферник  . У  машины с  3L 100 км/ч  это первая космическая ,  с  35 колесами он её может просто не достичь .

    Покупал хайлюкс в Краснодаре.Приехал домой за 4-4.5ч(не заметил). Ехал на 35 110-120 при 2500-2700 на тахо.Что удивило руль как на самокате(мож после 60-го крузера?).Мои основные требования по скорости-90-95км но с-ка и в горку и по прямой.Шо ставить уже и не знаю..Думаю все же 4.88 и мне рекомендуют тойотовские-крепче говорят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Покупал хайлюкс в Краснодаре.Приехал домой за 4-4.5ч(не заметил). Ехал на 35 110-120 при 2500-2700 на тахо.Что удивило руль как на самокате(мож после 60-го крузера?).Мои основные требования по скорости-90-95км но с-ка и в горку и по прямой.Шо ставить уже и не знаю..Думаю все же 4.88 и мне рекомендуют тойотовские-крепче говорят...

    Тойотовские не крепче, не надо слушать кого попало, пользуйтесь гуглом и разбирайтесь в теме самостоятельно. И если кто-то, что-то советует всегда нужно спросить "почему?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    У меня 5L на парах 5.29 на 32 TSL- ках. По трассе 85-90 км/ч ( около 3000 об/мин) - нормально, если ни кого не обламываешь. По бездору хорошо, любая чача с места на 3й пониженной протектор чистит только в путь.

    А главная фишка 5.29 - это самые большие зубцы, поэтому они должны быть самыми надежными. Aziat когда-то подробно писал про это.

    Изменено пользователем HiKiller

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: хайлюкс пикап 90г

    У меня 5L на парах 5.29 на 32 TSL- ках. По трассе 85-90 км/ч ( около 3000 об/мин) - нормально, если ни кого не обламываешь. По бездору хорошо, любая чача с места на 3й пониженной протектор чистит только в путь.

    А главная фишка 5.29 - это самые большие зубцы, поэтому они должны быть самыми надежными. Aziat когда-то подробно писал про это.

    Думаю про 5.29....Для 35 наверное лучше, да и за скоростью не гонюсь-90км хватит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    5.29 правильное решение...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: хайлюкс пикап 90г

    У меня 5L на парах 5.29 на 32 TSL- ках. По трассе 85-90 км/ч ( около 3000 об/мин) - нормально, если ни кого не обламываешь. По бездору хорошо, любая чача с места на 3й пониженной протектор чистит только в путь.

    А главная фишка 5.29 - это самые большие зубцы, поэтому они должны быть самыми надежными. Aziat когда-то подробно писал про это.

    Вот твой вариант ближе всего к моей машине. На 3VZ конечно 5.29 много , а вот под 3л и 35 тапки 5.29 самое то. Думаю 90-95 км на 2700тахо поедет...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Нет. У меня коробка R150 и на 5-ой 3000 оборотов это меньше 90. Но у меня тапки в реальности уже 31,5 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: хайлюкс пикап 90г

    Нет. У меня коробка R150 и на 5-ой 3000 оборотов это меньше 90. Но у меня тапки в реальности уже 31,5

    Тип коробки не знаю(раздатка на ручке-старый вариант и когда-то такая была на сурфе, потом поменял на ту что включает перед с кнопки и она намного занижена( 1-2-3-5 а 4 такая же). Не знаю ...ну на 35 при тахо 2700 машин ехал 110-115км.При 5.29 не знаю, если 90км поедет-то хватит.А вот расход саляры какой у тебя????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.