Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Это были наверное каябы Gas-A-Just    не для жипов они...          

    Да, именно такие, так и ставил я их на седан Crown, колесо в яму влетало с двойным ускорением. За то на сжатие работали отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Каябы у меня на другом раннере стоят вкруг. Ничего экстроординарного. Газ масло. Вроде как жестковато малость. Но кто щас спрашивает у меня покупать ли каябы, говорю нет. В продаже один левак.

    Но тем не менее скорчеды хвалят вроде тут? Если не их то кроме boge и sachs не вижу альтернатив.

    Изменено пользователем alig19

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Каябы у меня на другом раннере стоят вкруг. Ничего экстроординарного. Газ масло. Вроде как жестковато малость. Но кто щас спрашивает у меня покупать ли каябы, говорю нет. В продаже один левак.

     

    Второй машиной у меня авенсис 99г.в. После того как умерли родные стойки 2009 году, поставили оптимал (хотя фирма как бы немецкая, много кто хвалил), так они умерли и года не отъездили.  Поставил каябу в круг "эксель-Г", стоят по сей день, даже не вспотели, ежедневная эксплуатация авто, даже в отпуск сгоняли два раза по 4300 км в одну сторону. Перед установкой обязательно прокачать раз так 10 до полного сжатия, а то будет как у моего друга, поставил каябу, поездил 2 мес, потекли, купил бу оригинал и доволен мягкостью хода подвески. Спрашиваю прокачал перед установкой, говорит - нет, а потом каяба хреновая. Каябу давно в России делают, нарваться на брак тоже можно, мне пока не довелось.

     

    Каждый для себя делает свои выводы и запчасти выбирает сам! Удачи всем!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Второй машиной у меня авенсис 99г.в. После того как умерли родные стойки 2009 году, поставили оптимал (хотя фирма как бы немецкая, много кто хвалил), так они умерли и года не отъездили.  Поставил каябу в круг "эксель-Г", стоят по сей день, даже не вспотели, ежедневная эксплуатация авто, даже в отпуск сгоняли два раза по 4300 км в одну сторону. Перед установкой обязательно прокачать раз так 10 до полного сжатия, а то будет как у моего друга, поставил каябу, поездил 2 мес, потекли, купил бу оригинал и доволен мягкостью хода подвески. Спрашиваю прокачал перед установкой, говорит - нет, а потом каяба хреновая. Каябу давно в России делают, нарваться на брак тоже можно, мне пока не довелось.

     

    Каждый для себя делает свои выводы и запчасти выбирает сам! Удачи всем!!!

    У меня каябы спереди на том же крауне ексель-ж прокаченные перед установкой вытекли через 200км при продолной раскачке на волнах трассы. Вот как то так. 

    Хочется отзывов про Boge, Sachs и скрочеды каябовские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Каябы эксельжи поставил три месяца как, левый потек... так что не плюсую за каябы! Хотя задние живы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Стояли эксели, поменял спереди на скорчедсы - мягче, но пробоев нет, машина липнет на скорости к дороге. Но длина у них штатная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Стояли эксели, поменял спереди на скорчедсы - мягче, но пробоев нет, машина липнет на скорости к дороге. Но длина у них штатная.

    Мне штатная и нужна. Колесо в яму не падает? Работает в обе стороны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Нормально скорчеры работают, очень даже приятно. У меня они получились примерно на 1-2см длиннее, стоявших Токико, но мне под проставки самое оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Нормально скорчеры работают, очень даже приятно. У меня они получились примерно на 1-2см длиннее, стоявших Токико, но мне под проставки самое оно.

    А на штатную ходовку без проставок встанут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Для нее и рассчитаны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

    Тоже к ним склоняюсь!!! У меня доги стоят в круг, жестко, капец, лифт тот же что у автора и лебедь. Разговаривал с менеджером каябы (списался), по поводу скорчеров, как раз пишет что для лифта до 5 см!

    Так Вы себе взяли скочерды?

    Что скажете после догов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Так Вы себе взяли скочерды? Что скажете после догов?
    Скорчеры еще не брал, пока доги ходят. Немного расходились видимо, чуть мягче стало, но всяко жестче стока, трасса просто прелесть, машина как влитая, на пересеченке ну почти зубодробилка, зато никаких кренов. Как то так... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

     

    Скорчеры еще не брал, пока доги ходят. Немного расходились видимо, чуть мягче стало, но всяко жестче стока, трасса просто прелесть, машина как влитая, на пересеченке ну почти зубодробилка, зато никаких кренов. Как то так...

     Спасибо за инфу....

    А то взял себе, (вперед) еще не ставил.. Думаю может и не ставить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Как это не ставить, ещё одно мнение не помешает!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

    Мнение с удовольствием отпишу, но увы не раньше чем через 2-3 недели...

    Движок лег..((

    Сделаю потом аммо воткну...

    Если еще актуально будет отпишусь...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

     

    Как это не ставить, ещё одно мнение не помешает!!!

    А как доги себя ведутт у тебя?

    Кстати винч давно юзаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Мнение с удовольствием отпишу, но увы не раньше чем через 2-3 недели... Движок лег..(( Сделаю потом аммо воткну... Если еще актуально будет отпишусь...)
     В любом случае актуально, лично у меня другой альтернативы нет после умерших догов, так что с нетерпением ожидаем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    А как доги себя ведутт у тебя?
    Сразу оговорюсь, торсионы родные, чуть подкручены, зад полностью дог... Дело в том, что сам бы я наверное их не купил.... имея такой букварь как этот форум, тут и так полно инфы.... но раз уж стоят (достались от прежнего хозяина, менее года стояли у него) юзаю и не жалею что стоят. Как наверное все уже знают, они предназначены для повышенных нагрузок (силовики, лебеди и.т.д.), ничего этого у меня нет, кроме лебедя и тот на синтетике, так что нагрузка на морду не велика. По началу я ездить не мог.... зубодробилка та еще, но поездив некоторое время, то ли привык, то ли расходились немного, вроде ничего стало. По трассе одно удовольствие, как на спортивном авто, машина просто влитая в асфальт, а вот на пересеченке ж...па, жутко козлит и подпрыгивает, но это про зад, кстати линки задние родные (на днях заменю на подлиньше) думаю будет получше. Тут советовали вообще стаб выкинуть, увеличивает ходы подвески и.т.д, но вот как то не решаюсь. 

     

    Кстати винч давно юзаешь?
    Почти год, не так уж и много конечно, но как и у многих выбор был по цене и неоднократные отзывы владельцев, плюс нет никаких проблем с запчастями на неё. перед установкой, естественно ревизия нового редуктора лебедки (чистка, смазка). Хоть и китаец, но себя уже показал, вытаскивал шевроле тахо сидячего на мостах в колее на 35-х тапках (сам туда естественно не полез, у меня 32), первая попытка была неудачной т.к сам подтягивался, сзади меня зацепил паджеро и только после этого удалось его сдвинуть и вытащить. Мне его хватает за глаза, тем более что турист и не более, максимум сосисочные выезды на шашлычокс. Кому, что покупать, решает каждый сам... Я доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

    Сразу оговорюсь, торсионы родные, чуть подкручены, зад полностью дог... Дело в том, что сам бы я наверное их не купил.... имея такой букварь как этот форум, тут и так полно инфы.... но раз уж стоят (достались от прежнего хозяина, менее года стояли у него) юзаю и не жалею что стоят. Как наверное все уже знают, они предназначены для повышенных нагрузок (силовики, лебеди и.т.д.), ничего этого у меня нет, кроме лебедя и тот на синтетике, так что нагрузка на морду не велика. По началу я ездить не мог.... зубодробилка та еще, но поездив некоторое время, то ли привык, то ли расходились немного, вроде ничего стало. По трассе одно удовольствие, как на спортивном авто, машина просто влитая в асфальт, а вот на пересеченке ж...па, жутко козлит и подпрыгивает, но это про зад, кстати линки задние родные (на днях заменю на подлиньше) думаю будет получше. Тут советовали вообще стаб выкинуть, увеличивает ходы подвески и.т.д, но вот как то не решаюсь. 

     

    Почти год, не так уж и много конечно, но как и у многих выбор был по цене и неоднократные отзывы владельцев, плюс нет никаких проблем с запчастями на неё. перед установкой, естественно ревизия нового редуктора лебедки (чистка, смазка). Хоть и китаец, но себя уже показал, вытаскивал шевроле тахо сидячего на мостах в колее на 35-х тапках (сам туда естественно не полез, у меня 32), первая попытка была неудачной т.к сам подтягивался, сзади меня зацепил паджеро и только после этого удалось его сдвинуть и вытащить. Мне его хватает за глаза, тем более что турист и не более, максимум сосисочные выезды на шашлычокс. Кому, что покупать, решает каждый сам... Я доволен

    Ниче себе... а мне про нее говорили . Мол ее максимум на ниву ставить. Вот спасибо, думаю ее и возьму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Брал винч 12000, его уазоводы юзают, а как известно вес патриота на тонну больше 130-го. От сюда и выбор. Хотя наверное и 9000 хватило бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.