Перейти к публикации
808ash

...шумоизоляционный бокс для бытового генератора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    У товарища была печка от икаруса, на соляре. Гараж стандартный - 3,5*6 обогревала до состояния "ташкент". И возились там зимой целыми днями, и шашлыкинг - вроде не угорали как-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У товарища наверное и свет в гараже был? 12В печки электричество жрут некисло, особенно в режиме запуска. Где его взять в гараже без света? ;) Икарусовская печка конечно хороша, но когда появляются трещины в котле от старости( а они незаметно появляются) то угарный газ( не имеющий цвета и запаха) подло начинает заполнять сначала яму, а потом и остальной гараж. Мой товарищ как раз с икарусовской печкой и угорел. :( И между прочим не один год у него в гараже машину мою ковыряли- никаких проблем. А потом сначала я угорел в яме, еле выпрыгнул, а потом он- уже не выпрыгнул... один был. :( Я не говорю, что такие печки не имеют право на жизнь, просто рассказываю свой опыт. У меня тоже стояла, только от кунга шишкинского. Все эти печки имеют один недостаток: они жрут кислород! Если гараж очень большой, то приток воздуха по любому есть, а если маленький бокс, то можно так натопить, что и в обморок грохнешься. Газовая пушка- то же самое, но там есть очевидный плюс: на максимальную мощность пушка выходит мгновенно и натопить в гараже в форсированном режиме можно очень быстро. После работы всё так же мгновенно выключается, а моторчик там стоит на вентиляторе микроскопический! В моей конструкции с алюминиевым рукавом всё тепло, переносимое воздухом по трубе нагревает тонкие стенки трубы и она становится как батарея, теплообменником. А конец трубы я развернул к выходной двери, которая никогда плотно не закрывается. Получилось что-то вроде тепловой завесы и отходы горения выводятся на улицу. Газ конечно недешёвая штука нынче, но по чистоте горения никакая солярка с ним не сравнится. Альтернатива только электро т.э.н. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    У товарища наверное и свет в гараже был? 12В печки электричество жрут некисло, особенно в режиме запуска. Где его взять в гараже без света? ;) Икарусовская печка конечно хороша, но когда появляются трещины в котле от старости( а они незаметно появляются) то угарный газ( не имеющий цвета и запаха) подло начинает заполнять сначала яму, а потом и остальной гараж. Мой товарищ как раз с икарусовской печкой и угорел. :( И между прочим не один год у него в гараже машину мою ковыряли- никаких проблем. А потом сначала я угорел в яме, еле выпрыгнул, а потом он- уже не выпрыгнул... один был. :( Я не говорю, что такие печки не имеют право на жизнь, просто рассказываю свой опыт. У меня тоже стояла, только от кунга шишкинского. Все эти печки имеют один недостаток: они жрут кислород! Если гараж очень большой, то приток воздуха по любому есть, а если маленький бокс, то можно так натопить, что и в обморок грохнешься. Газовая пушка- то же самое, но там есть очевидный плюс: на максимальную мощность пушка выходит мгновенно и натопить в гараже в форсированном режиме можно очень быстро. После работы всё так же мгновенно выключается, а моторчик там стоит на вентиляторе микроскопический! В моей конструкции с алюминиевым рукавом всё тепло, переносимое воздухом по трубе нагревает тонкие стенки трубы и она становится как батарея, теплообменником. А конец трубы я развернул к выходной двери, которая никогда плотно не закрывается. Получилось что-то вроде тепловой завесы и отходы горения выводятся на улицу. Газ конечно недешёвая штука нынче, но по чистоте горения никакая солярка с ним не сравнится. Альтернатива только электро т.э.н. :unsure2:

    какие печки какие пушки?!?!? человек про шумоизоляцию генератора спрашивает, глядите первое сообщение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...смешались в кучу кони, люди... проще тему преименовать, в обустройство гаража, без стационарной электро сети))) потому как по ходу не у меня одного такие сложности, кторые надеюсь временные...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Форумхаус.ру - там большая тема (и не одна) про ящики для генераторов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    по поводу электричества в гараже: есть экстенсивный и интенсивный варианты

     

     

    1)купить солнечные батареи, инвертор, акб, провода , собрать схему, носиться с акб, ведь в мороз они тупо замерзнут, менять их, мыть солнечные батареи/менять от нечаянно упавшего на них кирпича и пр.

    2)тупо снять/купить гараж с электричеством

    как всегда у нас народ придумывает себе проблему и героически её решает

     

    все скажут денег нема, так нужно себе отказать в пиве/водке по выходным, сигаретам каждодневно/машине в кредит/крутом телефоне/планшете ради своего хобби или увлечения и всё станет на свои места, короче расставить приоритеты, а то у нас каждый хочет круто выглядеть/рыбку съесть и попу не поцарапать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...согласен, что кто то ищет повод поныть, а кто то ищет возможности заниматься своим делом, я для себя нашел вариант, и теперь хочется чуток "сгладить углы"))

    ...для понимания ситуации, наличее гаражей ограничено, и сдают их крайне неохотно, впрочем как и продают...

    normal_kotlin.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    по поводу электричества в гараже: есть экстенсивный и интенсивный варианты

     

      так нужно себе отказать в пиве/водке по выходным, сигаретам каждодневно/машине в кредит/крутом телефоне/планшете ради своего хобби или увлечения и всё станет на свои места, короче расставить приоритеты,

     

    Не кошерно, :unsure2:  тема сисек не раскрыта :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    В поддержку человека задавшего первоначальный вопрос могу только высказать свою точку зрения . Кронштадт знаю , там все очень непросто и с каждым годом все хуже , да и в Питере кольцо сжимается . Стоит вспомнить снос гаражей на Парнасе . А теперь по существу . У Вас в Калужской области АКБ в машинах замерзают ? Так их пора выкинуть .В самый лютый мороз утром в гараже холодней плюс 6 не было .800 вт болгарка Metabo от 95 а ч АКБ через инвертор работает 40 минут непрерывно , а 5 метровая светодиодная лента потребляет всего 40 вт  . Не отказываю себе ни в чем , ни в пиве ни в сигаретах , правда телефону 5 лет , но мне он нужен для того что бы звонить , а не понты сшибать . А вот инструмент я люблю и на 60 лет я себе подарил аккумуляторный гайковерт Милуоки с моментом 1600нм на отворачивание . А для гаек поменьше есть два поменьше , на 240нм и 620 нм , силы то уже не те . Но бросать это грязное дело не собираюсь , потому что это единственное , что позволяет забыть в каком бардаке все мы живем . Как то так .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    есть инверторные генераторы, работают довольно тихо, с завода упакованы в пластиковый корпус

    например http://www.кипор.com/product-12.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    глядите первое сообщение

     

     

    Гляди 16е сообщение.

    Вопрос обогрева и наличия электричества жёстко взаимосвязан. Кстати да. В большинстве гаражных хозяйств и на автостоянках любые печки категорически запрещены. По этому варианты с отработкой и дровами не канают. :( Да и ТЭНы никто палить не даст, слишком дорого и расточительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Тойота

    Шлакоблочная яма в конце гаража 1,5 * 1,5*1,5  с вент. приточкой, материал как выхлоп у горелки Киросиныча  и железной крышкой с детским матрацем и отражателем.3 года слышу что он есть но не слышу где. С крыши унесли на 2 месяц  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    Шлакоблочная яма в конце гаража 1,5 * 1,5*1,5  с вент. приточкой, материал как выхлоп у горелки Киросиныча  и железной крышкой с детским матрацем и отражателем.3 года слышу что он есть но не слышу где. С крыши унесли на 2 месяц  :cry:

    когда яму будете строить для генератора, не забывайте, что бюджетные генераторы запускаются не от стартера, а со шнурка, т.е. должно быть достаточно места, чтобы при запуске не биться локтем в стену

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Для того, чтобы запустить гену даже со стартера( а у меня он топовой модели, со стартером) , один хрен нужно выдвигать заслонку карба. :) Ну разве что сделать дистанционный тросик. :) Ещё проблема- грунтовые воды. У меня в другом гараже есть приямок под жопу прицепа, чтоб торчком ставить, она неглубокая, метр не больше, так по весне вся водой наполняется....Если ставить в сырую яму гену, то он должен либо быть влагозащищённым, либо молотить постоянно, чтобы конвекция горячего воздуха от системы охлаждения всё там высушивала. То есть вопрос ямы- это в первую очередь вопрос качества грунтов, в которых эта яма роется. :cool:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Да с теплом нет проблем! С дизельными пушками не связывайся. Воняют и можно с них угореть( сам раз еле из ямы вылез чуть живой, через месяц хозяин гаража- мой ровесник угорел насмерть). Я пользую обычную газовую пушку с регулировкой мощности General. Только к выхлопной дюзе я приделал 0.5. м трубу из оцинковки, переходник к воздушной алюминиевой трубе. там небольшая разница в диаметре получается, труба- переходник чуть конусная сделана. Моторчик там совсем маленький стоит, ветряк гоняет, прицепив его к инвертору можно сутки греться. Поджиг -пьезо, никакой энергии вообще не берёт. Алюминиевый воздуховод пока по нему идёт горячий воздух нагревается и работает как большая батарея. Нагревает гараж очень быстро. Но нужно делать вытяжку, чтобы был подсос свежего воздуха или гараж был бы не герметичным. В результате горения образуется углекислый газ и вода, но всё оно улетучивается, если есть хоть небольшой ток воздуха внутри гаража. Я так 3 зимы в гараже проработал каждый день. нет проблем. В одном свитерочке при минус 30 гр. внешней среды.  Баллона большого хватает на неделю работы на целый день.

    eed50756c532.jpg

     

    ...всё же тоже газом решил греться, тоже пушкой, но кмк он выжигает кислород довольно шустро, как лучше вентиляцию организовать??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.