Перейти к публикации
фанатик

Господа Москвичи Не ставти своих коней рядом с газелями!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Всё правильно нех чужие места занимать, человек с мозгом всегда увидит гостевое, лошпет -слепой по жизни.

    Насчет газелей и пожарок, какую машину захочу ту и куплю, ту во дворе и припаркую, хоть "Ураган" , а чо мне нравицо, и мне во дворе никто слова не скажет, но я ураган поставлю так что бы занять не более одного места, это возможно если с мозгом, лошпетам недоступно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    лучше бы газели страховщиков и рекламщиков жгли, а то задолбали они... особенно возле консульств и посольств.

    ногу могут прострелить. Это кгбе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    лучше бы газели страховщиков и рекламщиков жгли, а то задолбали они... особенно возле консульств и посольств.

    По пдд газели эти могут стоять, если при условии, когда выходят из пассажирской двери есть не менее 5м тротуара. Тогда на них выдает разрешение гаи. Если нет - однако неправильная парковка - звони в гаи, пиши заявления. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москау
    • Машина: TLC 80 VX 1fz-fe

    Немного про газели и вообще про парковку.

     

    Живу в бирюлево, недалеко от печально известной овощебазы. До её закрытия все дворы у нас были забиты газелями. Даже вновь построенные недавно парковки также резко облюбовали газелисты. Как только овощебазу закрыли "южане" экстренно эвакуировались из нашего дома как вовремя боевых действий. А газели резко все исчезли. Эти газелисты жили все за счет грузопотока с овощебазы. Мы с соседями несколько месяцев радовались что даже поздно ночью теперь можно найти место прямо у подъезда. И до того момента много было случаев кода газели били припаркованные машины и потом скрывались. Потом поди найди такого. Но тем не менее вроде как газели у нас не жгли. Хотя такие мысли вслух бывало высказывали.

     

    А про гостевые места: У нас право собственности на кусок асфальта перед домом никто не выписывает. Если нет шлагбаума и ограждения, то любые притязания юридически не обоснованы. Если устраивали для себя: ищите законные пути как закрыть въезд во двор посторонним. Хотя бы с помощью того же шлагбаума. И опять же приезжая во двор на на 5-10 минут или в гости на пару часов я не обязан знать где чье место. Если есть свободный доступ - значит общее. И тем более в таком случае агрессивные попытки что либо мне доказать могут закончиться печально для доказывающего. 

    Если честно я вообще не понимаю этого забивания парковочных мест во дворах. Людям делать нехер, кроме как кому-то доказывать недоказуемое? Нет места - приезжай раньше или ищи свободное. Или покупай гараж. Нед денег на гараж - заработай. Это не должно становиться проблемой тех кто окружает такого горе-автолюбителя. А у нас народ любит свои проблемы перекладывать на окружающих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@odmin, минуточку, уважаемый. Про гостевой транспорт никто не заикался вообще. Хотя у культурных людей есть привычка - в чужом месте оставлять с извинениями номер телефона под стеклом. Бодалово всегда было исключительно с соседями из других домов и подъездов, которые не потрудились сделать себе парковочное место. Он просто считает, что ему все должны и кто первый встал того и тапки? Ну тогда первый с утра выходящий из дома может выбирать на какой машине со двора сегодня поехать побомбить? Законные пути - закон ЖКХ - придомовая территория оплачивается и содержится за счет жителей данного дома/подъезда. У нас неоднократно вызывались менты, и все недовольные шли в пень, официально и письменно. Иммущество конечно никому не портили. Ну одному только долбо..пу. Ну и ему было отказано, в связи с незначительным ущербом для юр.лица - менее 250 тыр. А юр.лицо, потому что машина у него была на КАСКО. За колесо пришлось вытаскивать его опель-зефир. :unsure2: Проезд закрыть невозможно, т.к. он с четырех сторон и данный участок все эти выезды соединяет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: прадо-90

    Забивают место для своей машины в Москве только ЛИМИТА чья Родина 101 километр !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Родина 101 километр

    Увы и ах дружок!! 101км это уже по всюду дачные садоводства поголовно по всей стране, так что этот термин утратил былое значение..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Увы и ах дружок!! 101км это уже по всюду дачные садоводства поголовно по всей стране, так что этот термин утратил былое значение..

    Так он не знал! Он еще до МКАД не доехал с родины своей.;)

    Откуда ему знать, что люди для себя что-то делали, а не ныли "фсе прапала". И приезжают такие по привычке "все кругом колхозное - все кругом МОЁ".

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    И приезжают такие по привычке "все кругом колхозное - все кругом МОЁ".

    :ok: на все 100! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Коммерческий транспорт во дворе - это, конечно, нехорошо, но эту проблему надо решать как-то в правовом поле. Ограничили же им въезд в пределы трешки. Так что пока таких ограничений нет, нечего и претензии к ним иметь.

    Есть много дворов уже совсем цивилизованных - сидят охранники, никакой ругани чьё место. Ведь вытаскивания за колёса чужих машин и прочие ужасы - это тоже неправильно. Если у вас куплено парковочное место, неужели нельзя там поставить ограждения какие-нибудь, столбики на замочках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Разрешений на них дофига собирать: администрация, гибдд, жэк. А главное, из 11 мест мной же пробитой парковки, нашему подъезду нужны были только 5 постоянных мест. Те кворум не состоялся, а ходить опять же мне.

    А почему за колесо. Там клинический случай был. Новогодние праздники. Двор пустой. Вааще. На всей нашей парковке 2 машины: соседа и моя. Мороз под 30. Приходит сосед и просит завезти его дизель с галстука. Машины у нас стоят по диагонали к забору. От забора на метр сугроб. И если все остальные еще встают чтоб не загораживать проезд, то понятно 80-ка перекрывает уже полдороги. Поэтому! мной, собственноручно, с лопатой в руках откопан метр/метр/два метра сугроба до голого забора, чтоб мордой упираться подобрав жопу. И после того как соседа дотащила до конца дома, он завелся, разворачиваюсь, а на мое место паркуется зефир. Я спокойно его прошу, причем у него даже еще не заглушен двигатель, чтоб он переставил, потому и потому... Этот выликовозрастный выбля$&@ говорит, что он где хочет там и ставит и не пошла б я куда, потому что он приехал на 15 минут... Т.е. Я должна постоять на морозе и пожечь бензин чтоб не околеть на таком морозе, учитывая что вышла на 5 минут дернуть, и одета более чем легко. И эта козлина приехала вообще в соседний подъезд, где на 10 мест стоит одна! машина. Мало того что он был предупрежден что я его выдерну просто, он еще и наблюдал ухмыляясь: крюка нет, моста нет... ну и я с его диском особо не церемонилась, зацепила шаклом и выволокла его просто на середину проезжей части, поставив свою на место. Когда приехали им же вызванные менты, ему они задавали только один вопрос: ты что, дебИл??? Он отбивал портфельчиком от носа сосульки из соплей, но так и не смог ответить что-либо внятное. А просто он кредитник с правами тоже в кредит, и у своего подъезда, чтоб перпендикулярно дороге поставить машину он сильно потеет и ужасно воняет, а на нашей по диагонали удобней. А по диагонали, потому что фактически мы стоим на теплосети, где стоянки в принципе быть не может!!! И это единственное место во всем дворе куда подходит теплосеть. У остальных домов и подъездов можно делать стоянки хоть под фуры. Но начальник жэка говорит: а ко мне никто не обращался - никому не надо забор переставлять. Я обращаюсь? А я не житель тех подъездов и домов, для меня все сдвинули, даже то что не имели права двигать. ... Поскок мне больше эта парковка не нужна, может попросить поставить забор на место, где не предусмотрено ни одного парковочного места: теплосеть, проезжая часть, тротуар. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.