Перейти к публикации
фанатик

Господа Москвичи Не ставти своих коней рядом с газелями!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    машина коммерческая, бабло приносит

    и кублуки все туда же, и просто машины, на которых таксуют.

    Места во дворах только нищим инженерам, не зарабывающим на своих машинах и не использующим их для заработка никак))

    Обострение-то есть, точно. По теме видно даже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Это Коленька у тебя у подъезда маршрутка не парковалась на два-три места.

    Вот и храните свои газели на дачах, где угодно. Купили вы ее явно не собственную жопу возить. Ну или не плачте что сожгли. Или что мешает тому же Мишлену свою фуру во дворе хранить?

     

    пс. Никто не знает, может фонд у поджигателей какой есть для перечесления материальной помощи? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Это Коленька у тебя у подъезда маршрутка не парковалась на два-три места.

    да хоть состав метро, мне не мешает.

    у меня во дворе Магнит,и что такое оставленные около дома прицепы я в курсе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Коммерческий транспорт - есть коммерческий транспорт. Только у нас такой дурдом, в японии той же, если у тебя нет парковочного места, тебе даже легковую машину не продадут. А что если я куплю себе УРАЛ-лесовоз и буду возить на нем исключительно семью на дачу, то это не дает мне никаких поблажек, хотя получается, я запросто могу запарковать его у подъезда или во дворовом проезде, заняв с десяток машино-мест, а чего там, машина то семейная :) То, что газель под "В" не делает ее легковым авто, она длиннее и шире любого седана и универсала, в ПДД четко прописан регламент парковки во дворах. В настоящее время газели приравняли к грузовым и запретили въезд в центр без пропуска, стало быть, во дворах им тоже не место. Места для выезда ей тоже нужно нормально. Каблук - пусть и коммерческий, он легковой транспорт, это нужно понимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Следует конечно же еще обсудить пикапы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Коммерческий транспорт - есть коммерческий транспорт. Только у нас такой дурдом, в японии той же, если у тебя нет парковочного места, тебе даже легковую машину не продадут. А что если я куплю себе УРАЛ-лесовоз и буду возить на нем исключительно семью на дачу, то это не дает мне никаких поблажек, хотя получается, я запросто могу запарковать его у подъезда или во дворовом проезде, заняв с десяток машино-мест, а чего там, машина то семейная :) То, что газель под "В" не делает ее легковым авто, она длиннее и шире любого седана и универсала, в ПДД четко прописан регламент парковки во дворах. В настоящее время газели приравняли к грузовым и запретили въезд в центр без пропуска, стало быть, во дворах им тоже не место. Места для выезда ей тоже нужно нормально. Каблук - пусть и коммерческий, он легковой транспорт, это нужно понимать.

    Стоит поинтересоваться, что означает категория В))))))0 А стоянка грузового транспорта уже определена правилами давно.

    По поводу запретов я только за. Тащите свой холодильник или шкаф пяшком на мятро))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Тащите свой холодильник или шкаф пяшком на мятро))))))))

    А у нас что к покупке холодильника прилагается покупка газели с пожизненным ее проживанием во дворе?

    По моему по поводу разгрузок, переездов, а так же мусоровозов тут никто не возбухал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А у нас что к покупке холодильника прилагается покупка газели с пожизненным ее проживанием во дворе?

    По моему по поводу разгрузок, переездов, а так же мусоровозов тут никто не возбухал.

    а где они все живут то? В Мытищах что ли?

    Не хотите видеть газели- ни чего не покупай те и не лопайте)))))) За ттк газели отменили и там проблема решилась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а где они все живут то? В Мытищах что ли?Не хотите видеть газели- ни чего не покупай те и не лопайте)))))) За ттк газели отменили и там проблема решилась?

    Аркаш, меня плющит от пожарного Урала, ну чо не купить чиста для поездок по говнам и парковать во дворе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    По ходу Саш у вас там агрессивный пенсионер-неадекват нарисовался, очень похоже. Занятся нечем, комплекс ненужности и брошенности, замешанный на обостренном чувстве справедливости - что-то типа "вокруг ворье, понаставили машин, честным людям не пройти, я вам покажу кузькину мать".

    Ставь веб-камеру, если я прав - проявится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Аркаш, меня плющит от пожарного Урала, ну чо не купить чиста для поездок по говнам и парковать во дворе?

    Так надо брать если хочется)))))))

    Газелист поставивший говно свое около дома, поставил не на твое место, а на место того ,кто приехал домой на пять минут раньше тебя.

    Вот настоящая истина)))))))))) Не будет газели , будет уаз или тико(поперек))))))))).

    Наличие свободного места это часть кармы))))))).

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Так надо брать если хочется)))))))Газелист поставивший говно свое около дома, поставил не на твое место, а на место того ,кто приехал домой на пять минут раньше тебя.Вот настоящая истина)))))))))) Не будет газели , будет уаз или тико(поперек))))))))).Наличие свободного места это часть кармы))))))).

    А мне нравится он именно в красном цвете! "Из окна Урала красненького, жизнь кажется такой классненькой" На учет же сцуки не поставят. :cry:

    Мне вообще по барабану - у меня аренда на 10 лет двух боксов возле дома. Причем строили снимая мерки с крузака. Но этто не мешает мне ненавидеть газели припаркованные во всех дворах.:bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А мне нравится он именно в красном цвете! "Из окна Урала красненького, жизнь кажется такой классненькой" На учет же сцуки не поставят. :cry:

    Мне вообще по барабану - у меня аренда на 10 лет двух боксов возле дома. Причем строили снимая мерки с крузака. Но этто не мешает мне ненавидеть газели припаркованные во всех дворах. :bee:

    Тебе пару лет их терпеть осталось то. Потом личный плац будет.

    Я несколько месяцев назад жил в другом месте , там как не приедишь, ну некуда встать. Как переехал, приезжаю на старое место и сцуко пусто....

    Всегда мест шесть свободных есть)))))))0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Тебе пару лет их терпеть осталось то. Потом личный плац будет.

    Я несколько месяцев назад жил в другом месте , там как не приедишь, ну некуда встать. Как переехал, приезжаю на старое место и сцуко пусто....

    Всегда мест шесть свободных есть)))))))0

    Я уже скоро как два года в боксах стою. У подъезда практически не появляюсь вообще. Даже сумки из магазина мне сторож-таджик несет до квартиры. Тут месяц назад приехала, и буквально через полчаса ехать еще куда-то. Остановилась на старом своем месте у подъезда. Подниматься лень, жара, да и не к чему. Сижу в телефон играю. Один сосед подъехал потрепаться, потом второй. А тут уже и ехать опять пора. Ну и естессна по возвращению сразу на парковку.... Во всем дворе (мест 140-160) это место оставалось единственное пустое еще три дня. :biggrin: Помнят сцуки как свои машины потом в другом месте находили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул Алтайский край
    • Машина: TLC 105 4.2D

    Что поражает - так это позиция московских жителей : пусть жгут...

    Не всех, конечно, радует что большенство все же адекватных форумчан.

    Про гуманные методы борьбы с неправильными парковками масквичи конечно не слышали...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Гуманных методов просто нет. Ну точнее, они не работают. Основная масса, которая себя ведет по-хамски, с региональными номерами. С одним разговаривали, он послал всех найух, сказав что в гости приехал и ему плевать, где чье место. Один сосед из солнечной Армении машину ставит исключительно на въезде в парковочный карман, даже когда есть другие места, препятствуя тем самым вывозу мусора, за который мы кстати платим со своего кармана! 90% приезжающих в гости или снимающих жилье плюют на всех, ты ему вежливо - а он тебе завтра выезд перекроет или колеса проткнет и хрен ты чего сделаешь.

    В арабских странах бабы не одеваются фривольно, тк могут быть изнасилованы и гости ведут себя спокойно, тк там запросто убить могут за оскорбление и всех это положение вещей устраивает, если в Москве за неправильную парковку или за хамское поведение будут портить авто, может до народа хоть через кошелёк дойдет, как себя вести, если через голову уже не понимают?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Бесполезно учит дебилов! Проще их в утробе убивать. И размножаться запретить.

    А горят машины не всегда по злобе соседей. Страховщики нанимают гопников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Что поражает - так это позиция московских жителей : пусть жгут...

    Не всех, конечно, радует что большенство все же адекватных форумчан.

    Про гуманные методы борьбы с неправильными парковками масквичи конечно не слышали...)

    Ну во первых, Вы, уважаемый, не понимаете размеров бедствия. Как недавно приезжавшая в мск форумчанка Натка из Казахстана сказала: "я не представляю, в Москве проживает столько же, сколько во всем Казахстане". Опустим момент, что еще наверное столько же не зарегистрированных: украинцев, таджиков, узбеков и просто россиян. Так вот пока бодались с соседом с "чужими" с соседних домов и подъездов за свою парковку. Слов люди НЕ понимают! Ты ему вежливо, он тебе: а ты чо, купил? Да, блять!купил! Сами построили, сами следим за уборкой и оплачивают именно жители этого подъезда свою придомовую территорию. А вот когда вешаешь трос и выволакиваешь молча машину со своего места и оставляешь просто на дороге вдоль тротуара, где конечно могут и задеть ее любители разгоняться во дворах. Сразу такое прояснение у них в мозгах наступает, просто потрясающее. Для них больше не существует этой парковки вообще. И как одному плакальщику, которому накануне сосед выкрутил нипеля, пришедшему на следующий вечер на разборки, что он опоздал на работу, из-за того у него нет насоса, домкрата и запасных нипелей, и почему мы ему не сказали (!??) он бы не ставил, сосед спокойно ответил: "мы СЕБЕ сделали стоянку, ВАМ лень пойти в жэк и сделать себе, сегодня я тебя "предупредил", а завтра твой сосед сюда вопрется. И это ежедневно. И слов вы не понимаете, даже когда подходишь пока вы еще не вышли из машины".

    При этом чаще всех норовили к нам нырнуть именно с соседнего подъезда, где три(!) года стояли со спущенными колесами две грузовые газели одного хозяина - иди, разбирайся со своими соседями, бей морду, объясняй, что тут не кладбище недвижимости. Я всегда этим плакальщикам задавала вопрос: ты ЭТУ машину видел припаркованной где-нить в другом месте? Нет? Вообще ни разу? Она всегда стоит именно под этим фонарем? А ты о чем думал, когда ставил сюда свою?

    Мне действительно было смешно, что спустя почти два года я подъехала вечером на свое место и полчаса там постояла, три дня это место все объезжали стороной.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    лучше бы газели страховщиков и рекламщиков жгли, а то задолбали они... особенно возле консульств и посольств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул Алтайский край
    • Машина: TLC 105 4.2D

    Ну во первых, Вы, уважаемый, не понимаете размеров бедствия. Как недавно приезжавшая в мск форумчанка Натка из Казахстана сказала: "я не представляю, в Москве проживает столько же, сколько во всем Казахстане". Опустим момент, что еще наверное столько же не зарегистрированных: украинцев, таджиков, узбеков и просто россиян. Так вот пока бодались с соседом с "чужими" с соседних домов и подъездов за свою парковку. Слов люди НЕ понимают! Ты ему вежливо, он тебе: а ты чо, купил? Да, ###ть!купил! Сами построили, сами следим за уборкой и оплачивают именно жители этого подъезда свою придомовую территорию. А вот когда вешаешь трос и выволакиваешь молча машину со своего места и оставляешь просто на дороге вдоль тротуара, где конечно могут и задеть ее любители разгоняться во дворах. Сразу такое прояснение у них в мозгах наступает, просто потрясающее. Для них больше не существует этой парковки вообще. И как одному плакальщику, которому накануне сосед выкрутил нипеля, пришедшему на следующий вечер на разборки, что он опоздал на работу, из-за того у него нет насоса, домкрата и запасных нипелей, и почему мы ему не сказали (!??) он бы не ставил, сосед спокойно ответил: "мы СЕБЕ сделали стоянку, ВАМ лень пойти в жэк и сделать себе, сегодня я тебя "предупредил", а завтра твой сосед сюда вопрется. И это ежедневно. И слов вы не понимаете, даже когда подходишь пока вы еще не вышли из машины".

    При этом чаще всех норовили к нам нырнуть именно с соседнего подъезда, где три(!) года стояли со спущенными колесами две грузовые газели одного хозяина - иди, разбирайся со своими соседями, бей морду, объясняй, что тут не кладбище недвижимости. Я всегда этим плакальщикам задавала вопрос: ты ЭТУ машину видел припаркованной где-нить в другом месте? Нет? Вообще ни разу? Она всегда стоит именно под этим фонарем? А ты о чем думал, когда ставил сюда свою?

    Мне действительно было смешно, что спустя почти два года я подъехала вечером на свое место и полчаса там постояла, три дня это место все объезжали стороной.)))

    Как же правильно сказал в 1940 году Михаил Афанасьевич : квартирный вопрос испортил москвичей...

    Актуально как ни когда, к сожалению...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.