Перейти к публикации
arden888

моторчик стеклоочистителя 80-ка. аналог есть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    то, что у тойоты, во всяком случаае, у 80-ки всякие электромоторчики (стеклоподьёмники,  щетки стёкол и т.д) такая застарелая детская болезнь, давно обсуждается. 

    собственно, начал еле- еле дышать моторчик стеклоочистителя на арабе. Поменял, сменил еще и трапецию. работало всё месяца два. И снова та же песня. (ставил контрактный). понятно, что "не повезло"

    но покупать новый с ценой от кАня- желания нет. на тех же мицубиси, например, таких проблем нет ни кого и никогда не было. Вопрос в студию:  Кто-то ставил аналог, или у всех всё хорошо, или все мирятся, а мне просто не повезло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    И как ты пропустил только эту философскую тему 80к, тут все болеют(болели, будут болеть) этой темой. И она очень подробно разбиралась, но помоему единого мнения так и не нашлось, каждому помогает свой вариант :biggrin:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=772&hl=+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&page=1

    Тут надолго читать все возможные варианты :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Про стеклоподъёмники читал. Я про стеклоочиститель ) Что Щётки двигает. А стеклоподъёмники- обрызгал силиконовой смазкой и ОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Под конец рабочего дня слова видимо читаю не до конца))

    Не было никогда проблем со стеклоочистителем :unsure2:  Вот форсунки надо поменять, в экзисте стоят 200руб, а доставка 1000 :laugh: А дворники японские поставил, корпусные и нарадоваться не могу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    А ты уверен что из-за моторчика? Дворники еле ползают из-за потери напряжения на моторчике, заржавленности осей трапеции или щеток больше заводского размера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    А ты уверен что из-за моторчика? Дворники еле ползают из-за потери напряжения на моторчике, заржавленности осей трапеции или щеток больше заводского размера.

    глядите оси!

    у меня зимой вообще отказали дворники.правда предохранитель,сволочь не сгорел но оплавил все вокруг.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    апну темку. такая же беда с дворниками. кто в курсе что можно сколхозить.. у меня уже стоит колхоз. от чего не знаю. работает через раз. хотел купить родной со владика, но там все на правурукие. отличаются. на левых что то не найду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 ,4500 cc,инжектор, автомат, 1996 год, араб , ГБО 2 поколения , три блокировки , фул тайм

    подходит мотор дворников от королл , спринтеров в сотых кузовах.. НО НЕ СОВПАДАЕТ ОДНА ТОЧКА КРЕПЛЕНИЯ ХОТЯ И НА ТРЕХ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    сегодня поставил с сурфа. крепится только на два по диоганали. немного проводка не совпадает по цветам. но победил. вопрос по регулировки. я так и не понял как регулировать. у левого размах на все секло. правый недорабатывает. как добраться до трапеции 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    сегодня поставил с сурфа. крепится только на два по диоганали. немного проводка не совпадает по цветам. но победил. вопрос по регулировки. я так и не понял как регулировать. у левого размах на все секло. правый недорабатывает. как добраться до трапеции 

    это не регулируется. Угол махания зависит от длины рычага в трапеции. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    это не регулируется. Угол махания зависит от длины рычага в трапеции. 

    Я то же так думаю .Моторчик дворников мне кажется подойдет от пруя на левый ( без трапеции ) У меня бибика была пруль стала леворукая , ни чего не менял , моторчик стоит так же как и стоял возле таблички ( только удленнил приводную тягу , от моторчика к трапеции , поводки перезагнул ) Все от нишебродства . Как то так . Почти Всем Удачи !!

    Изменено пользователем Vovan-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Апну тему!!! А кто нибудь разбирал этот моторчик.....может его смазать или на оборот протереть надо...может щетки стерлись 

    Изменено пользователем mens000@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    Апну тему!!! А кто нибудь разбирал этот моторчик.....может его смазать или на оборот протереть надо...может щетки стерлись 
    Разбирал причем недавно. Моторчик сделан основательно. На выходе вала стоит подшипник. Внутри втулка с шариком в торце вала. Почистил коллектор капнул масла во втулку и собрал. Как ни странно моторчик пошел очень медленно но через пару минут разработался и начал шустрить. Разбирай смело ничего сложного там нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Разбирал причем недавно. Моторчик сделан основательно. На выходе вала стоит подшипник. Внутри втулка с шариком в торце вала. Почистил коллектор капнул масла во втулку и собрал. Как ни странно моторчик пошел очень медленно но через пару минут разработался и начал шустрить. Разбирай смело ничего сложного там нет.

    Спасибо ..ок!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Спасибо ..ок!!!!

    Мой перестал тянуть, разобрал а там магниты отклеились от корпуса и усё. приклеил на место почистил, пнулёвочкой коллектор и счётки протёр, смазал и на место поставил. Засада была только с щётками, так как с машины не снимал... не забудь редуктор смазать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Мой перестал тянуть, разобрал а там магниты отклеились от корпуса и усё. приклеил на место почистил, пнулёвочкой коллектор и счётки протёр, смазал и на место поставил. Засада была только с щётками, так как с машины не снимал... не забудь редуктор смазать.

    понял..... Спасибо !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань,
    • Машина: управляю мечтой! TLK - 80 HD-FT, Huyndai Santa-FE 2,2 CRDI,

    та же беда, но моторчик снял основательно все почистил правда щетки не трогал,Во втулку брызнул хорошей смазки (Шимано, для спин катушек) не работает, Слегка постучал, не работает, Снял разобрал магните отклеились. Нашел еще один моторчик, сразу его ставить не стал взял только корпус с магнитами, собрал, опять сука не работает, что делать? У запасного моторчика большая выработка везде.

    Чем приклеить магниты?

    С щетками траблы можно избежать если сначала вставить ротор мотора потом пружинки щеток натянуть а потом уже одевать корпус моторчика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    та же беда, но моторчик снял основательно все почистил правда щетки не трогал,Во втулку брызнул хорошей смазки (Шимано, для спин катушек) не работает, Слегка постучал, не работает, Снял разобрал магните отклеились. Нашел еще один моторчик, сразу его ставить не стал взял только корпус с магнитами, собрал, опять сука не работает, что делать? У запасного моторчика большая выработка везде.

    Чем приклеить магниты?

    С щетками траблы можно избежать если сначала вставить ротор мотора потом пружинки щеток натянуть а потом уже одевать корпус моторчикамагниты 

    Магниты клеил на супер клей (строго на те места где они стояли}...Попробуй корпус мотора повращать по кругу...может полярность не та.....так бывает на моторчиках блокировок на пол миллиметра в сторону и работать не будет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Корпус мотора встаёт только на своё место. Там упорчик есть, если нет то дыркой в низ.

    Сними, возьми тестер, звякни щётки, и ротор.

    Я щётки нулёвкой чисти, одна не звонилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    моторчик перебрал...Снимал полностью- протёр, смазал и на место поставил...на снятом моторчике со щетками проблем не было....помучился с настройками дворников с разу не попал в шлецы, пришлось снимать моторчик второй раз...Стало получше но не намного, может разработаються....

    Изменено пользователем mens000@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.