Перейти к содержанию
Vodka

мигает o/d ошибка P0715 (АКПП TLC 100) HELP !

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC 75,78,80,90,95,120 было. TLC 100 есть, TLC 40, 200 будет (когда ни будь )))

Приветствую Коллеги !

ранее создавал тему в другом подразделе, тут продублирую ее с единственным ответом.

проблема такова TLC 100 (99г/в, бенз)
начал моргать o/d, при чем, не все время, а периодически...
может не загораться пару дней, а может гореть пол дня, и потом, точно так же потухнуть, обычно, не горит на первый выезд (доезжаю до работы 10км, вопросов нет, в обед, еду куда либо, начинает мигать)...
при всем при этом, каких либо ощутимых изменений в работе АКПП я лично не чувствую (для своего пробега и возроста, крайне одыкватно работает, кик работает как при мигающем o/d так и в штатном режиме)...
неделю назад был на сервисе, отсканировал, код ошибки... P0715 (турбина датчика входного числа оборотов)
вразумительного объяснения от сервисников (кроме как, что с такой проблемой машина ехать не должна в принципе) я не услышал...

после, поочередно скидывали  разъемы с АКПП, в надежде, что косяк в контакте, но изменений не последовало.

ошибку сбросили...пару дней o/d не загорался, сегодня, проблема начала проявляться опять (загорится, помигает с пол часа и тухнет )....

Единственный ответ, который мне последовал от "serg913" :

-"возможно "плавающая" неисправность датчика 89411C SENSOR, SPEED-забей в каталоге EXIST"

К сожалению, я в каталоге EXIST по данному номеру ни чего не нашел,

Кто что думает, какие есть предположения

и подскажите, этот датчик находится внутри коробки, или снаружи... /искал в нете, именно по TLC ни чего не нашел, но вот по другим тойотам (пузотеркам), пишут, что датчик находится снаружи, и часто, просто выдает ошибку из за отсутствия контакта.../

Всем заранее спасибо....

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 75,78,80,90,95,120 было. TLC 100 есть, TLC 40, 200 будет (когда ни будь )))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

Кинь мне вин в личку или напиши в вк я тебе советом подскажу, ну тут все как бы и так ясно

Поделиться сообщением

Кинь мне вин в личку или напиши в вк я тебе советом подскажу, ну тут все как бы и так ясно

забросил...заранее спасибо

Поделиться сообщением

• Машина: LC100 VX 2UZ '00

Не знаю подскажу ли по втоей проблеме. Но могу рассказать как решил свою, в некотором роде похожую. У меня только две лампы загорались вместе O/D-моргал и Chec Eng (моторчик)- горел постоянно. Так же гасли нелогично. Чаще конечно они не горели чем горели. Логика в их возгораниях не определялась. На работе машины не отражалось.

Проблему нашли в плохом качестве контактной группы панели приборов. В итоге выбили родные винты, которыми притягивается контактная группа и поменяли на обычные винты с длинной резьбой.

Пысы

Просто их моргание никто не хотел искать причины. Но у меня проблема была еще и другая плюсом к этой - перестал наглухо работать круиз контроль. Подцепляли компьютер и ездили. Компьютер не видел скорости машины. Ударишь по торпеде появится и исчезнет. Стали искать где может быть гуляющий контакт. Ничего иного под торпедой не обнаружили, только как этот набор контактов из 4х фишек. Подтянули русскими винтами, и компьютер стал видеть скорость. Родными японскими не подтягивалось тк там резьба ограничена.

Изменено пользователем Tramp

Поделиться сообщением

Не знаю подскажу ли по втоей проблеме. Но могу рассказать как решил свою, в некотором роде похожую. У меня только две лампы загорались вместе O/D-моргал и Chec Eng (моторчик)- горел постоянно. Так же гасли нелогично. Чаще конечно они не горели чем горели. Логика в их возгораниях не определялась. На работе машины не отражалось.

Проблему нашли в плохом качестве контактной группы панели приборов. В итоге выбили родные винты, которыми притягивается контактная группа и поменяли на обычные винты с длинной резьбой.

спасибо, но врятли проблема именно такова... компа  прописывает одну и ту же ошибку, после сброса, она повторяется вновь... 

Поделиться сообщением

• Машина: LC100 VX 2UZ '00

В моем случае комп писал неисправность цепи датчика скорости и неисправность цепи электромагнитной муфты. Все оказалось туфтой так как все работало. Проблема была в этой группе контактов и в диодных стопсигналах. Так что компу абсолютно верить не стоит.

Поделиться сообщением

• Машина: tlc-80 94г.в VX-R

смотрю не раскодировал мой совет. exist 89413-60020

Поделиться сообщением

смотрю не раскодировал мой совет. exist 89413-60020

раскодировал... но не до конца...

датчик снял, прозвонил, действительно "глухо"....

решил заказать...

по факту, exist  парился очень долго...на cхеме эти датчики сверху АКПП правее центра....

по факту, слева (если с ямы смотреть)

их там действительно два, один прямой, другой "Г" образный.... так вот, прямой нашли только на третий мой приезд, уже и запрос в гугл давали )))

но самое не приятное, то, что в наличие он только в Эмиратах...срок доставки - 40-50дней... ценник 2600руб...

вот я и создал темку в "барахолке", с целью найти такой б/у у нас в РФ )))

но пока....тишина....((

Изменено пользователем Vodka

Поделиться сообщением

много времени уже прошло, и только нашлось время отписаться по решению проблем...

в общем, заказал я датчик, ждал около месяца... + с этими скачками бакса, была не понятна окончательная цена...

в итоге, 3800. Вечером заменил...и вуаля...все стало отлично...сразу перестал мигать o/d переключение и кик стали гораздо вменяемыми....

всем спасибо...

отдельное спасибо "OlegLAN2000"

post-21123-0-50936500-1420025610_thumb.j

post-21123-0-47629100-1420025616_thumb.j

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

Всегда пожалуйста!!

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
В 24.09.2014 в 19:01, Tramp сказал:

В моем случае комп писал неисправность цепи датчика скорости и неисправность цепи электромагнитной муфты. Все оказалось туфтой так как все работало. Проблема была в этой группе контактов и в диодных стопсигналах. Так что компу абсолютно верить не стоит.

Доброго дня всем. Нашёл поиском эту тему, проблема у меня в следующем.

Утром после запуска двигателя на панели высветилась гирлянда: TSC OFF, VSC OFF, CECK. Подцепил елм-327 и прочитал кол ошибки: Р1126, никогда раньше такой не было. Нашёл описание: неисправность электромагнитной муфты. Сбросил ошибку, вся гирлянда погасила, машина едет нормально. Вопрос в следующем: о какой эл.магнитной муфте вещает чек? Поиск по Р0126 ничего не выдает. Поиск на форуме выдает про эл.муфту привода кондея и эту тему. Прошу помощи!!!!!

Поделиться сообщением

• Машина: z22a
8 часов назад, T_CRUZ сказал:

Нашёл описание: неисправность электромагнитной муфты

Да, ошибка указывает на неисправность управления электромагнитной муфтой дроссельной заслонки. Ваша заслонка приводится не тросом, который к ней подходит, а электроприводом и в этом приводе есть электромотор и электромагнит. Вот он, его цепи, сам эбу или банальная грязь в заслонке вызывают эту ошибку.

Поделиться сообщением

1 час назад, bbn сказал:

Да, ошибка указывает на неисправность управления электромагнитной муфтой дроссельной заслонки. Ваша заслонка приводится не тросом, который к ней подходит, а электроприводом и в этом приводе есть электромотор и электромагнит. Вот он, его цепи, сам эбу или банальная грязь в заслонке вызывают эту ошибку.

Спасибо за инфу. По заслонке: перед новым годом чистил её со снятием. До этого чистил в 2016 году, тогда она была грязная. Гляну изнутри, но не думаю, что она грязная. Скорее всего,  время пришло: 470 тыс.км, с 2002 года.

Поделиться сообщением

• Машина: z22a
6 минут назад, T_CRUZ сказал:

470 тыс.км, с 2002 года

Вспомните, глючили когда-то дворники, индикация, еще что-то по электрике? Вообще сама заслонка редко глючит, может проблемы в проводке, зелень в разъемах межблочных, на это наверное больше внимания обратить надо.

Поделиться сообщением

20 минут назад, bbn сказал:

Вспомните, глючили когда-то дворники, индикация, еще что-то по электрике? Вообще сама заслонка редко глючит, может проблемы в проводке, зелень в разъемах межблочных, на это наверное больше внимания обратить надо.

Тоже к этому склоняюсь, надо смотреть.  Благодарю на наводку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.