Перейти к публикации
Driver65

Замена ДВС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80,4.2

    Поменял двигатель с бензинового на дизельный. В ПТС замену не делал,в свидетельстве о регистрации тип двс не указан,модель тоже. Что будет,если буду ездить так? Какое наказание мне грозит?
    И как оформить это официально,возможно ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    не парься, катай как есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLK hzj 73

    переоформить не сложно, только время надо....но если экологический класс бензинового мотора выше, чем у дизельного(а так наверное и есть) -это сделать по-честному не получится. а ездить по закону нельзя так с другим мотором-ты внес в конструкцию авто изменения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80,4.2

    А не законно это через гаи оформлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Если продавать не будешь то не парься...а вот к продаже придется все узаконить, иначе покупателя не найти будет или он проблем хапнет.. Гаи при снятии с учета ничего не скажут, а вот с постановкой проблем будет....

    а так если в рамках модельного ряда замена двигателей, но проблем с регистрацией не должно быть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    снятии с учета ничего не скажут, а вот с постановкой
    С 1.10.13 нет снятия- есть перерегистрация одним действием постановкой на нового владельца. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    не парься, катай как есть
    Вообще-то при первом честном прохождении тех. осмотра должны заметить несоответствие двигателя комплектации авто, но при нашем российском разгильдяйстве трудно предположить когда это может произойти. Да и любой грамотный инспектор ДПС может обратить внимание на то, что под капотом далеко не бензиновый двигатель тарахтит.

    Так что все на свой страх и риск. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вообще-то при первом честном прохождении тех. осмотра должны заметить несоответствие двигателя комплектации авто, но при нашем российском разгильдяйстве трудно предположить когда это может произойти. Да и любой грамотный инспектор ДПС может обратить внимание на то, что под капотом далеко не бензиновый двигатель тарахтит.

    Так что все на свой страх и риск. 

     

    Ага, я когда покупал первую 60-ку, у неё в доках был ошибочно указан бензиновый мотор, со всеми своими 135 лошадями. Старый хозяин сказал, что его это не парило. Ездил исправлять сам, чего-то лишние деньги отдавать за мифические ЛЫ СЫ не хотелось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80,4.2

    Вообще-то при первом честном прохождении тех. осмотра должны заметить несоответствие двигателя комплектации авто, но при нашем российском разгильдяйстве трудно предположить когда это может произойти. Да и любой грамотный инспектор ДПС может обратить внимание на то, что под капотом далеко не бензиновый двигатель тарахтит.

    Так что все на свой страх и риск. 

     

    В свидетельстве не написано бензин или дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    Ага, я когда покупал первую 60-ку, у неё в доках был ошибочно указан бензиновый мотор, со всеми своими 135 лошадями
     

    забавно, что и у моей 60-ки по началу тоже был в птс указан бензиновый двиг, но бывший хозяин успел самостоятельно исправить запись на дизель, но с*ка по докам у меня машина 10 тонн весит-все ржут когда по мостам с ограничениями проезжаю-исправлять лень-а снимали и ставил с такой цифрой-гайцам было пох.Так что для себя можно ездить и так, думаю что ТО все равно не проходит машина честно, а перед продажей точно придется вносить изменения.Тут мне кажется нужно в "органах" пробивать на лояльность-ведь везде все по разному...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    С 1.10.13 нет снятия- есть перерегистрация одним действием постановкой на нового владельца. 

    а без разницы... постановка на учет значит сверка агрегатов в ПТС ведь и номер и модель вписана.. вот тут и засада....

    заметил интересную особенность, что при постановке на учет подготовленных иностранных джипов ну типа 33" гаи не докапывается до лифта и т.д.  а как уазик ставить на учет так засада снимай все тогда зарегистрируем...

    дискриминация по происхождению? :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.