Перейти к публикации
SASH

Проблемка на 80ке - не выключаются фары автоматом после того как заглушишь и откроешь дверь.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    У меня чо 80ка какая то не такая что ли. У меня если фары оставить включенными, заглушить машину, открыть дверь, выйти и закрыть, фары тухнут... :surprize:  

    у меня тоже так было, а теперь нет, хочу вернуть)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    То SASH:

    По вашему описанию помер предохранитель, какой не подскажу, т.к. нет у меня на машине таких прелестей. Можно методом "научного тыка" - вытащих предохранитель-проверил-водрузил обратно, скорее всего смотреть надо, которые в салоне.

    Я вроде не дурак))). Прежде чем спрашивать здесь, все предохранители прозвонил и концевики проверил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у меня преды тоже целы, но 10 лет машина и такая фишка не работала никогда вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Как сигналку поставили эта фишка исчезла, по томпросой причне тчо турботаймер работает и машина остается заведнной, и как бы фары не выключаются(фары думают что ключ еще в замке), а когда машина заглохла по турботаймеру, уже никто окрывать дверь не будет ибо уже ушел от нее.

     

    Корчое сигналку криво подрубили или мож так и будет с турботаймером.


    И не забываем что фары долны быть в режиме АВТО, мало ли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    видимо по этой причине и у меня не работает эта функция, турботаймер стоит с сигналкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Попробуй дождаться когда машина заглохнет, потом вытащи ключ и открой дверь) У меня в таком варианте работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Бляха,сегодня проверил.Действительно всё работает.

    Оставил машину с включенным ближним светом,дождался когда заглохнет,вытащил ключ,открыл-закрыл дверь.И на тебе свет потух. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Интересно можно ли какнить сигналку и турботайме рподключить по другому.

    Или еще чтонить.

    Фары значит берут сигнал не от того что ключ вытащен, а то тчо машина заведена. Если поменять сигнал, то будет все работать как и должно.

    Мож кто занимался этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Пока ключ не вытащен с замка,но при этом машина заглохла,свет продолжает гореть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Интересно можно ли какнить сигналку и турботайме рподключить по другому.

    Или еще чтонить.

    Фары значит берут сигнал не от того что ключ вытащен, а то тчо машина заведена. Если поменять сигнал, то будет все работать как и должно.

    Мож кто занимался этим.

    Сигнал берут от ключа, но еще видимо от двери, т.е. фары тухнут только в последствии - вытащил ключ, открыл - закрыл дверь. Если ключ оставить в замке, выйти и ждать когда заглохнет, то фары не потухнут, пока не откроешь, не вытащишь ключ и не закроешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    На моем тоже стоит сигналка с турботаймером, все с ней работало как надо, свет гас после вынимания ключей и открывания двери, а двигатель продолжал работать. А теперь не работает эта функция, уже один раз аккумы разрядил))). Буду снимать панель искать релюху или что еще там может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: тойота

    Автосвет включается проводом. Ставишь реле на размыкание контактов а питание реле берешь с зажигания. При выключении зажигания свет должен гаснуть. Но надо проверять, могут быть нюансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Автосвет включается проводом. Ставишь реле на размыкание контактов а питание реле берешь с зажигания. При выключении зажигания свет должен гаснуть. Но надо проверять, могут быть нюансы.

    У меня такая фишка была с завода, ни чего дополнительно колхозить не хочу, хочу восстановить работоспособность этой функции. Все доступные реле и предохлики проверены. Похоже нужное реле спрятали узкоглазые товарищи где-то под панелью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: тойота

    там должен стоять интегрированный блок, и автосвет живет в нем. Вот тут два блока. в одном из них может жить проблема.  
    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/128356/electric/8401/?full&picture=4    - тут реле света салона. 

    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/128356/electric/8401/?full&picture=3  тут реле света. 

    Изменено пользователем electrovovik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    там должен стоять интегрированный блок, и автосвет живет в нем. Вот тут два блока. в одном из них может жить проблема.  

    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/128356/electric/8401/?full&picture=4    - тут реле света салона. 

    http://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/128356/electric/8401/?full&picture=3  тут реле света. 

    Спасибо! Скоро приедет новая торпедо, когда буду менять посмотрю что там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Единственно чем не удобная опция так это тем что на короткой остановке например ЖД переезд, машину глушишь и надо дверь открыть закрыть что бы фары погасли,ну или выключать свет на подрулевом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Единственно чем не удобная опция так это тем что на короткой остановке например ЖД переезд, машину глушишь и надо дверь открыть закрыть что бы фары погасли,ну или выключать свет на подрулевом..
     а зачем вообще на короткой остановке дизеля глушить?  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
     а зачем вообще на короткой остановке дизеля глушить? 

    Дизель бы и не глушил))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Единственно чем не удобная опция так это тем что на короткой остановке например ЖД переезд, машину глушишь и надо дверь открыть закрыть что бы фары погасли,ну или выключать свет на подрулевом..

    А мне не лень поднять руку до подрулевого!!! Вопрос забывчивости, когда второпях забываешь выключить или яркий солнечный день. Приехал заглушил и убежал надолго, а когда придешь, аккумы могут недождаться. На короткое время оставить, то ничего страшного и не произойдет. Потому опция полезная, хотелось бы либо восстановить, либо по возможности сколхозить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: тойота

    Спасибо! Скоро приедет новая торпедо, когда буду менять посмотрю что там.

    Ты забей свой номер кузова, я искал так, просто по 80ке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.