Перейти к публикации
вадим браконьер

охота на гуся 2014 или Амарок унылое гумно

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213
    Версия была полный фарш на автомате

    Ну,ото оно и не ехало. У нас ручка дизель в комплектации "для бедных". Достойный аппарат,даже по сравнению с нивой :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    Машина не ехала. Он слишком умный. Чуть грязь, и машина сама думает, сколько оборотов двигателю дать, какое колесо провернуть. Гламурный подонок одним словом.


    ну вот и объяснение,что прокладка между рулем и сиденьям оконфузилась. 
    Всё он едет! Тем более если "фарш".Там есть блокировка заднего дифферинциала,отключение исп(системы стабилизации при скольжении). Да и знаю владельца амарока,с таким же "фаршем" - пока всем доволен.Единственно,что обчитался отзывов на форуме о мертворожденности этого 2х литрового битурбо и слабой коробки и терь плохо спит).
    Ну и резина многое решает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Вадим, а че у тебя на третьей фотке вверху, где гуси в ряд лежат, рядом еще один гусь топчется? Они там непуганые чтоли? Так их наверно можно сачком ловить, нафига ружья. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Саня'этож чучело!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA
    гусь топчется
     

    потому и топчется, что подсадной) засланный казачек  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вадим, а че у тебя на третьей фотке вверху, где гуси в ряд лежат, рядом еще один гусь топчется? Они там непуганые чтоли? Так их наверно можно сачком ловить, нафига ружья. :)

    Ээээх медведь, медведь ...  :laugh:

     

    Вадим, с полем!!! :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Вадим с полем , зачётная у вас охота на гусей

    :hunter: :hunter: :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А чо Медведь. Гуси обманываются, а я че, знатный гусевед штоле, гуся от чучела отличить.

    Вадим виноват - ввел меня в заблуждение. Заодно с гусями.

    :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    до 90 штук профилей выставляем.больше профилей, больше гуся прилетит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А чо Медведь. Гуси обманываются, а я че, знатный гусевед штоле, гуся от чучела отличить.

    Вадим виноват - ввел меня в заблуждение. Заодно с гусями.

    :tongue:

     

    Рано тебе в цари!  :punchl: Тебя всякий придворный объегорит  :tongue: , если уж чучела в заблуждение ввели. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    до 90 штук профилей выставляем.больше профилей, больше гуся прилетит.

    Помнится, в 2012г. поставили 120 чучел!!!!!!!!!!! Хоть бы одна сука гусиная спустилась к ним!!!!!!! У нас чёта проблема с ними - с гусями.........но один пока в морозилке лежит  - готовится к Новому Году.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    А чо Медведь. Гуси обманываются, а я че, знатный гусевед штоле, гуся от чучела отличить.

    Вадим виноват - ввел меня в заблуждение. Заодно с гусями.

    :tongue:

     

    Рано тебе в цари!  :punchl: Тебя всякий придворный объегорит  :tongue: , если уж чучела в заблуждение ввели. :sarcastic_hand:

    Сань не обращай внимания , в цари в самый раз , меня главным по охоте   :hunter:  и никто не объегорит ,  правда ты мне должность главного палача предлагал года 4 назад :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Скока гусей я видел три недели назад в Карелии.  :blink2: Над головами летали... Всю ночь на озере орали. Я проснулся от того что показалось лавина сошла,  такой шум стоял. А оказалось, что стая разом снялась - крылья хлопали.

    На пролет попали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    На пролет попали.

    Ахренеть!!! :blink2: ХАЧУ на прАлёт, но чтобы не мимо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Не, у нас по другому. Мотаемся по степям, смотрим, где котел тысяч 10 гуся сидит кормится. Потом ждем, пока улетит. Потом на этом месте ночью роем окопы, маскируем, расставляем чучела в зависимости от ветра. Потом одна машина летит к егерям за путевками, остальные бьют лагерь, готовят ужин. Подьем в пять,завтрак, пешком до окопов 2 км( чтоб на скошенном поле следов машин не было. Проверяем чучела к ветру. в 7 утра начинает гусь подниматься с озер. Стая, кормящаяся на нашем поле, почти всегда придет обратно кормится. но бывает и так. ветер поменялся, и гусь ушел на другие поля. Опять все сначала. поиск гуся, ночью рытье окопов. и тд.В этом году всего по 4 окопа каждый выкопал.  лет 6 назад я 14 окопов накопал.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Помнится, в 2012г. поставили 120 чучел!!!!!!!!!!! Хоть бы одна сука гусиная спустилась к ним!!!!!!! У нас чёта проблема с ними - с гусями.........но один пока в морозилке лежит  - готовится к Новому Году.

    у нас на Урале его вообще практически нет , западнее есть , восточнее есть , у нас нет , хоть сколько ставь , один раз выехал в Кировскую область ( Советский-Пижанский районы ) , за неделю 2-х штук взял и ФСЁ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ахренеть!!! :blink2: ХАЧУ на прАлёт, но чтобы не мимо!

     

    В общем, на всех крупных озерах, что мы вставали на ночлег, были гуси - много ли мало, но были. И это еще не самые глухие места Центральной Карелии. Но я не охотник, так мне равнодушно. Спишись с ребятами-северянами-охотниками - тебе ж там недалеко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    в эту поездку один раз ночью ветер поменялся на 180 гр и гусь ушел за 40 км. Одного гуся за целый день сняли, хотя накануне котел большой сидел. А второй раз на ближайшем озере рано утром стрельба поднялась, гусь в разные стороны разлетелся. Еле 8 шт добыли. Оказалось, ваш Ястремженский прилетал. Его по браконьерски на взлет с озера поставили. Он утром 56 гусей подстрелил, мы без гуся остались. В Астане с озер не бьют, браконьерство. Только на полях.В итоге после Ястремженского на это озеро всего 40 шт на ночевку вернулось.Остальные по другим озерам разошлись. 300 долл за путевки коту под хвост.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Не, у нас по другому. Мотаемся по степям, смотрим, где котел тысяч 10 гуся сидит кормится. Потом ждем, пока улетит. Потом на этом месте ночью роем окопы, маскируем, расставляем чучела в зависимости от ветра. Потом одна машина летит к егерям за путевками, остальные бьют лагерь, готовят ужин. Подьем в пять,завтрак, пешком до окопов 2 км( чтоб на скошенном поле следов машин не было. Проверяем чучела к ветру. в 7 утра начинает гусь подниматься с озер. Стая, кормящаяся на нашем поле, почти всегда придет обратно кормится. но бывает и так. ветер поменялся, и гусь ушел на другие поля. Опять все сначала. поиск гуся, ночью рытье окопов. и тд.В этом году всего по 4 окопа каждый выкопал.  лет 6 назад я 14 окопов накопал.  

     

     

    в эту поездку один раз ночью ветер поменялся на 180 гр и гусь ушел за 40 км. Одного гуся за целый день сняли, хотя накануне котел большой сидел. А второй раз на ближайшем озере рано утром стрельба поднялась, гусь в разные стороны разлетелся. Еле 8 шт добыли. Оказалось, ваш Ястремженский прилетал. Его по браконьерски на взлет с озера поставили. Он утром 56 гусей подстрелил, мы без гуся остались. В Астане с озер не бьют, браконьерство. Только на полях.В итоге после Ястремженского на это озеро всего 40 шт на ночевку вернулось.Остальные по другим озерам разошлись. 300 долл за путевки коту под хвост.

    Не ищешь ты легких путей,Вадим.За эти ваши суточные 300$ я бы вам на весь сезон на все озера наши путевки бы взял,говорил же тебе по телефону по ценам.

        Да и то как вы относитесь к маскировке и рытью окопов,результат был бы очень даже  нормальный.Мы здесь так не заморачиваемся.

     

    С полем!!! :ok:

     

     

    р.с. А по Амароку-видел я их и на автомате и на механике как они ходят и по песку и по грязи-хорошо ходят.У самого на Туареге такая ходовка,не в машине дело было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.