Перейти к публикации
Александр56

Нужен совет. Рабочий свет на экпедиционник.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Лечить сейчас очень дорого и так проживем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Жаль сейчас в Самаре объектов нет, а так часто раньше там бывал. Всем заранее спасибо за предложенную помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    ребят я там опечатался в том сообщнии, прошу прощения (редактировать не даёт)

    Мне иногда кажется нас лечить тут всех надо)))
    Я весь доп свет собрал на вессеме. И ни капли не жалею.
    не понравился только рабочий который прямоугольные. Они у меня на переднем диагональном щас стоят. Но в ближайшее время будут заменены на 5лкр квадраты.
    Очень понравился дальний 2ho большие, также квадраты рабочего само собой. Zetor на 4ку (имел в виду оценку) из за РВАНОГО пучка света.
    7ка у них двуламповая очень достойная фара, но выше писал почему не поставил.
    По поводу купить я без проблем могу помочь но у нас их тоже толком нет, а где есть -перебои с поставкой.
    Можешь зайти на niver.ru там в барахолке парень постоянно их завозит и отправляет.
    В общем если надо будет помочь пиши в личку

     

    ДОЛБАННЫЙ Т9 !!!!!! ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

     Не волнуйся все расшифровал.

    Смотрю каталог весем, конструктив похож на хеллу. Только у хеллы есть фары сродни 7-ки весем, как с рифленным стеклом, так и прозрачным, а у весема семерки только с рифленное стеклом, или Я каталог каличный смотрю. У хеллы они делятся на лонг / клоус, дальняя / ближняя заливка, прозрачное/рифленное стекло. Как то так, уже третий день себе мозг ломаю над этим, ну и рабочий день быстрее проходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В Самаре есть контора БИЛАЙТ-САМАРА-846 2788536.Цены хорошие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

     Не волнуйся все расшифровал.

    Смотрю каталог весем, конструктив похож на хеллу. Только у хеллы есть фары сродни 7-ки весем, как с рифленным стеклом, так и прозрачным, а у весема семерки только с рифленное стеклом, или Я каталог каличный смотрю. У хеллы они делятся на лонг / клоус, дальняя / ближняя заливка, прозрачное/рифленное стекло. Как то так, уже третий день себе мозг ломаю над этим, ну и рабочий день быстрее проходит.

    дык вессем это по сути и есть хелла. где то слышал такую байку что Инженер хеллы толи поссорился толи еще чего с руководством и открыл свою марку со своими же разработками - Wessem ))

    судя по ассортименту склонен верить.

     

    насчет близкой дальней заливки - у весема некоторые модели тоже делятся на клоуз\лонг... только их очень мало. 5lkr например бывает и то и то.

    на зад например однозначно нужно самую близкую и широкую заливку. можно даже 1 семерку поставить... но наверное лучше 2шт 5лкр

    на диагональный перед я бы однозначно поставил семерки - их и регулировать можно по дальности и светят достойно.

    по основному переднему тут я не советчик - на вкус и цвет как говорится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Согласен. По бокам и на зад 5лкр, диагональ семерка. А вот на фронт может тоже 5лкр только лонг. Просто я ни одной не юзал, а у тебя уже опыт. Так что сообща может и чего надумаем, одна голова хорошо, две ну его нафик, а три уже змей горыныч. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    В Самаре есть контора БИЛАЙТ-САМАРА-846 2788536.Цены хорошие.

    Спасибо за наводку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Согласен. По бокам и на зад 5лкр, диагональ семерка. А вот на фронт может тоже 5лкр только лонг. Просто я ни одной не юзал, а у тебя уже опыт. Так что сообща может и чего надумаем, одна голова хорошо, две ну его нафик, а три уже змей горыныч.

    лично мое мнение:

    Весь свет наверху должен быть рабочим. Кроме основного.

    Дальний на крышу ставить нет смысла т.к. Он нужен на трассе а на трассе верхний включать нельзя. Дальний надо ставить на морду. В идеале что то вроде ipf super rally который ближний плюс дальний. Цена неизменна уже давно 10000 беспробежный с Японии. На форуме всплывает часто. У меня у отца такие свет просто шикарный. Про штатные фары можно забыть.

    А основной передний на крышу ставить надо что то вроде ближнего т.к. Нужен он по большей части на небольшой скорости и в лесу делать заливочку равномерную сверху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    а вы че до сих пор еще лампочки на крышу ставите? так то диоды дают куда больший кпд :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    а вы че до сих пор еще лампочки на крышу ставите? так то диоды дают куда больший кпд :)

    тссс у меня денег нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Хорошие диоды денег стоят, а мы о рабочем что бы подсветить а не ослепить. А так балку в 240Вт и алга пошел, только где им пользоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Хорошие диоды денег стоят, а мы о рабочем что бы подсветить а не ослепить. А так балку в 240Вт и алга пошел, только где им пользоваться.

    у меня стоит балка на 300 ватт спереди и по две 20 ваттки на боковую и заднюю подсветку .

    в лесу видно все и что самое главное очень далеко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    300 ватка наверное бешеных денег стоит. По цене комплекта резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Китай бери, есть рабочий есть дальний, 2*20 рабочий хватит.

    Изменено пользователем Dok Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    300 ка да дорогая но и она светит обалденно а вот 20ки укладываются в 900 рублей если с ебэя или алиехпресса тащить

    а вот например 240 ватт на 3х ватных диодах стоит вполне вменяемых 6-8 тысяч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Хочу себе поставить на зад доп фару ЗХ. Со штатными ничего не видно. Дайте совет какую лучше поставить, что бы свет был ровный и сильный.

    Ставить хочу в это место.Поэтому размеры играют роль.

    post-6015-0-70762000-1412955482_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    У тебя запаска перекроет правый свет. Лучше ставь на кронштейн запаски. Заодно повыше поднимется. Поверь так будет намного лучше.

    Я бы сейчас на зад поставил одну фару вессем 7ку двуламповую. Но мне вполне хватает и простого квадрата 5ки

    если хочешь диоды не подскажу не силен.

    По диодам могу одно сказать- я любитель ручных фонарей и имею их штук 5. И когда я пришел к нормальным более менее фирменным фонарям, на китайское дешманское говно я просто смотреть не могу. Изза их синбшности зеленоватости наипаршивейшей сборке и совершенно кривых вечно глючных драйверов.

    Держал в руках и даже тестил ночью пару дешевых балок внедорожных- сразу же в тот же вечер вернул в магазин. Гэ полнейшее.

    Лучше уж я с галогеном покатаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Есть очень хорошие светодиоды Cree и Epistar, но фары с ними стоят денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Вот как раз эпистар я и тестил.... ужас.... Может есть разные линейки модели самих ДИОДОВ но то что было у меня это жесть.

    Кри без разговора-одни из лучших за вменяемые деньги. Хотя бы те же xml или xml2

    если хотите глубоко копнуть то вот вам ресурс fonarevka.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.