Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Привет всем!

    Поставил МАФ (ошибка пропала), промыл клапан ХХ (ошибка пропала, обороты спускаются по мере прогревания). Горит ЧЕК, ругается на датчик температуры ОЖ (надо промерить сопротивление) и моргает O/D (42 ошибка - датчик скорости, панель приборов) вродь подключал его, но спидометр не пашет. Попробую поменять сам датчик, поставлю с 2лте.

    Езжу уже 2ой день... Особо не гарцую, не выше 2500об/мин. Скорее всего пары придется менять, ГТ блокируется при 63км/ч, обороты падают до 1500 и на 80км/ч обороты 2000. То же самое у меня было на 5лте. В акпп лезть и менять планетарку у меня желания нет вообще)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Привет всем!

    Поставил МАФ (ошибка пропала), промыл клапан ХХ (ошибка пропала, обороты спускаются по мере прогревания). Горит ЧЕК, ругается на датчик температуры ОЖ (надо промерить сопротивление) и моргает O/D (42 ошибка - датчик скорости, панель приборов) вродь подключал его, но спидометр не пашет. Попробую поменять сам датчик, поставлю с 2лте.

    Езжу уже 2ой день... Особо не гарцую, не выше 2500об/мин. Скорее всего пары придется менять, ГТ блокируется при 63км/ч, обороты падают до 1500 и на 80км/ч обороты 2000. То же самое у меня было на 5лте. В акпп лезть и менять планетарку у меня желания нет вообще)))

    С начало косяк устрани с датчиком скорости .Коробка работает сейчас в аварийном режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Опщем предварительный расход 16л на 100км.

    При этом: 

    1) горит ЧЕК 22ая ошибка (мерил сопротивление датчика ОЖ, все в норме, датчик работает. Случайно обнаружил, что косяк в фишке ЭБУДа. Поджатие пина ничего не дало, завтра полезу в комп, буду смотреть припой ножек фишки)

    2) O/D моргает 42ая ошибка (пока не устранял, тупо не было времени)

    3) в подсознании компа висит ошибка 21-датчик кислорода...  Зонд достался вместе с выхлопом от сюрфа 185го, по номеру не мой. Жду ЗП и поменяю.

    4) Заднее, правое колесо притормаживает. Мне это говорили при прохождении ТО и сам я это услышал, когда считал какие у меня пары (трет барабан об колодки). Пары 4,56...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Очень не плохой расход :)

    Лямбда у меня универсальная бошевская, надо бы наверно глянуть в её сторону :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: Тойота LC

    Лямбда у меня универсальная бошевская, надо бы наверно глянуть в её сторону :(

    А смысл брать универсальную? Оригинал от Гранвии ненамного дороже, зато гарантия работоспособности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    А вот меня чет такой расход как то не улыбает :)

    У нас Дэнсовская лямбда стоит 2700р.

    Потушил сегодня ЧЕК, обнулил ЭБУД, завел, проверяю ошибки... А там нет ничего :blink2:  Даже на лямбду не ругается :focus: Завтра до работы доеду, еще раз проверю... Если на лямбду не будет переть, то и менять не буду...

    С датчиком скорости так и не разобрался... Мастырил доп.радиаторы на охлаждение АКПП и ГУРа. Пока выбирал места получше, чтоб шланги длинные не тянуть... 

    Изменено пользователем koyot82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    А смысл брать универсальную? Оригинал от Гранвии ненамного дороже, зато гарантия работоспособности.

    Я в плане того что у меня жрет в 2-3 раза больше чем у всех, лямбду не проверял свою, ставил еще с 3VZ-том. Контрактную на выхлопной раздавили транспортники.

     

    Спидометр на машине тросиком или 3-проводной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    Спидометр на машине тросиком или 3-проводной?

    Электронный :think: Достали уже эти провода!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Получается три провода идут от датчика скорости на раздатке через разъём ih1 или ih2 салонной косы на приборную панель, а оттуда один провод на ЭБУ двигателя. Если стрелка не колышется при рабочей приборке, значит думаю в тех трёх проводах может быть засада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    У меня герконовый датчик стоит, фишка на 2 пина. Стрелка не колышется, езжу по GPS-у :ohmy: Хотя я в любом случае на него не смотрю, он погоду показывает с большими колесами. А совершать сложные математические вычисления в уме, как то нет желания) Поэтому он чисто "чтоб был" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Герконовый обычно на выходном валу АКПП, второй датчик скорости, он нужен только автомату (на 4 передаче в основном). Спидометр в приборке в любом случае, либо тросом привод сделан, либо трехконтактный датчик на раздатке, с шестеренкой пластиковой, которая меняется для корректировки показаний спидометра, в Экзисте на другое количество зубцов можно заказать. При увеличении размера колёс спидометр занижает скорость, для корректировки ставится шестерня с меньшим количеством зубцов, соответственно крутится она быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Доброе утро!

    Вот и зима, которая мне лично нафиг не нужна))) В связи с этим наружные работы (немного не доделан глушак, осталась конечная часть. Возможно датчик скорости и установка радиаторов охлаждения АКПП и ГУР) переносятся на весну... 

    Займусь размещением ЭБУДа, а то он висит в ногах у пассажира. Для этого собираюсь практически полностью удалить пластиковый короб, в котором когда то находился испаритель кондера. Думаю без него места будет придостаточно, чтоб запихать этот вычислительный центр... Позже выложу все с фото)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Не вынес мой глаз моргания лампы О/D :laugh:  Да и погода нормальная пока, не сильно холодно... Короче вчера соорудил косу на раздатку... Сегодня подключил ее. 

    Спидометр заработал, лампа перестала моргать :party:  На 30ых колесиках 2000об/мин 80км/ч. На 32ых думаю будет веселее.

    Но появился другой глюк((( Щелкает реле 4вд когда трогаешься. Отключил вакуумные клапана под капотом, чтоб перед не врубило мне на скорости... На всякий случай, приехав домой, отключил и саму кнопку включения 4вд, что на ручке раздатки. Завтра посмотрю что будет без нее. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC 78 1UZ-FE

    ну ты как раз вовремя тачку кастрировал, снег целый день валить будет :)

    а к вечеру еще и подморозит- каток будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Проще вылезти и подцепить фишки назад, чем получить плюху на скорости)

    Отключил фишку, которая в самом конце раздатки, белая на 5 пинов... Глюк пропал, но и с кнопки реле не врубается. Походу где то короткое или не контакт...

    Буду смотреть в районе предохликов, которые в салоне у ног.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Дядьки, кто подскажет как снять блок предохликов который в ногах у водителя? Что то держит, не пойму что именно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Снизу болт под ключик на 10, сверху хитрая защёлка, её отжать надо и снять с металлического кронштейна прикрученного к кузову. Внутри блока два слоя металлических перемычек, они часто отгнивают при попадании воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Можно снять чисто блок или провода впаяны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Всё на разъёмах там. Самое не любимое место в электрополводке 130-го, японцы что-то перемудрили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Понял, спасибо! В субботу полезу)

    Хочу продолжить тему на счет обороты-скорость... Сейчас у меня на 2000об/мин скорость 80км/ч, на 30х колесиках, пары 4,56... Оно так и должно быть или как то иначе?

    Акпп ставил ту что с мотором шла. Родное осталось пары и раздатка... может в ней, в раздатке и проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.