Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Ну вы даёте! Все прям такие умные были в 20 лет, да ну нах.., %% 80 совершённого- содеянного, я сейчас бы даже и не начинал, зато сейчас есть что вспомнить. (правда есть что и забыть, но не получается..) ТС может и приукрасил что, а с годами и поверилось в это, но случай то, по сути своей, довольно таки заурядный, и у каждого мужика настоящего, есть в запасе похожая история, с глупостью юношеской, безбашенностью, везением, итд.

    Все мы по молодости авантюристы. В противном случае, жилиб мы до сих пор в Африке, на деревьях.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    и у каждого мужика настоящего, есть в запасе похожая история,

     

    +100500

    все так начинали. при чем таких ходок когда на улице 30 а ты с машиной ипёшся не одна, а десяток. 

     

     

     

    Как он согласился на такой машине ехать(он то должен был знать что его ждет)!!!!

    А куда ему деватся то?  бизнес однака!

     

    да мало того что товар так еще и бабки возили сумками челноковскими.

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Может это просто проба пера  прозы? много не состыковок.. Кеды, папа, - 50, 300долларов, Бычок, менты на постах, экспедитор, урал, черные лодышки(а это уже не отогреть никак) детки которые в голове без учителя.... НЕ ВЕРЮ! Это моё мнение и я не заставляю с ним соглашаться!

    я тебе доказывать не собираюсь, тот кто меня знает в Рязани они меня знают. На фото я? машина моя? Я за свои слова отвечаю, или тебе доказать как то, какими факторами? Найди меня в одноклассниках Дмитрий Лялин 35 лет гор Рязань. И по фотографиям увидишь всю мою биографию, как мне в институте диплом вручают, где в школе классный руководитель с детьми, где есть мои грузовики, там все есть. Мне пи...ть не за чем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    И вообще, поделился своей историей, по тому что это было в первые со мной, в первые в 21 год когда я и не думал что сяду за руль. Вы  если умеете забивать гвозди, на следующее утро возьмите гитару и пойдите на сцену..... Может и бывает тысячи таких как вы скажете, только по трассе встречались иные дальнобойщики....и другие люди, только по чему то с уважением относились к моему рассказу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Я бы с удовольствием послушал рассказ от  лица экспедитора!!!!

    Как он согласился на такой машине ехать(он то должен был знать что его ждет)!!!!

    А он и не соглашался это была его работа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    :ok:  :ok:  :ok:

    бред этот рассказ! проза!! 

     расскажи свою историю, мы послушаем.  Жаль камеры не было тогда я бы кино сделал, ты тогда уж не сказал бы так.  Посмотри, посмотри  фото в одноклассниках может изменишь свое мнение и свои слова заберешь обратно

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Жаль камеры не было тогда я бы кино сделал, ты тогда уж не сказал бы так. 

    Значит вариант второй! Писатель из тебя никакой. Не обижайся,но прочти свой рассказ нашими глазами и поймёшь почему столько вопросов возникло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Дмитрий, ты сильно к сердцу не бери, у меня тоже похожие истории есть, и похлеще, но рассказывать я их не буду, не хочется потом доказывать, что я не пиз.абол. 

    Но блин!! Для учителя непростительны такие грамматические ошибки, что у нас с высшим образованием твориться?? И какая разница, учитель географии или пения? Я, со своим средним образованием, таких ошибок не допускаю, а ведь троечник конченый, только по физ-ре, да труду по 4ке.

    Учительница по русскому, на экзамене, в 8м классе, только за обещание не приходить в 9й класс тройку поставила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Дмитрий поведал свою историю, а ошибки пускай редакторы исправляют. На Севере много людей потеряло своих жизней и частей тела даже очень подготовленные. На моих глазах отпиливали ноги и отстригали пальцы ног обмороженным. Жёсткий Урок на Всю Жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: разные

    ....... На Севере много людей потеряло своих жизней и частей тела даже очень подготовленные. На моих глазах отпиливали ноги и отстригали пальцы ног обмороженным. Жёсткий Урок на Всю Жизнь.

    есть похожие истории,проходили тоже,в 89г поехали в МУРМАНСК,июль месяц +27+30,лето,а в МУРМАНЕ до -10,и тоже шлепки ,сандалии,маечки,было очень весело,под кандалакшей снежный заряд накрыл,совсем офигели тогда,ладно авто неподвело ниразу,а в те времена такого движения как сейчас вообще небыло,можно больше часа было двигаться и ниодной встречной невстретить,а поповоду замерзнуть,от САРАТОВА в сторону ВОЛГОГРАДА куча народу померзло,жгли и покрышки и все что могло гореть(я про советские времена,когда трассу переносило и были сильнейшие гололеды,гаишники транспорт  невыпускали из городов,сам сидел около 3суток,еду и топливо привозили вояки),конечно приукрашено в рассказе,но кудаж без этого :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    metalin73, Андрей, да ради бога, пусть редакторы исправляют, я не об этом, я о том, что у этой категории людей, которые занимаются воспитанием и обучением наших детей, грамотность если не в генах, то хотя бы рефлекторно должна присутствовать. Хрен с ним с рассказом, и человек Дмитрий видимо неплохой и в дорогу такого попутчика с радостью возьму, но как он экзамены сдал приёмные в институт? ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ! Я технарь, пэтэушник, но при этом, себе даже в смс-ках не позволяю неграмотно писать. Да хрен с ним, не обращайте внимания, баня.. пиво.. ностальгия..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    меня, в принципе, кроме -50 ничего не смутило. сам такой. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: разные

    меня, в принципе, кроме -50 ничего не смутило. сам такой. :buzz:

    да уж ну очень классная температура :think: ,помню когда было -47,плевок на лету замерзал,а тут всю ночь и неводном глазу :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    да уж ну очень классная температура :think: ,помню когда было -47,плевок на лету замерзал,а тут всю ночь и неводном глазу :rolleyes:

    Да и в минус 30 мёрзнут сопли----   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Всем привет ! Сам до сих пор дальнобойщик . Вот история в которой я был невольным участником .

    Два или три года назад в феврале грузились двумя машинами на Нягань в Мытищах я и молодой из Еката . По дороге в Гороховце на рынке пошли затариться . Я взял перчаток зимних , жидкость И и еще чего то . Попутчик два балончика газа и стопку дисков с фильмами ( он их смотрел во время движения ) . В ста километрах от Нижнего в сторону Кирова на его МАНе отказала печка . На улице -22 . Ремонтировать не стал . После Перми сдохла автономка .  Совет вернуться в Пермь проигнорировал ( мол на ходу тепла хватает и есть газовая плитка ). Из обуви как у топика только кроссовки . На улице уже -28 . Через час езды газ благополучно замерз . Стекло изнутри покрылось инеем  , хорошо был скребок с длинной ручкой. Пришлось дать свои унты и свежекупленные перчатки , зимнюю шапку. Ночевал естественно у меня . Тянули до Североуральска , его родины , где он собирался ремонтироваться . Вот скажите , как понять таких водителей ? Он ведь с Урала . Про морозы и что может быть знает не по наслышке . Повторюсь , Февраль месяц !

    Изменено пользователем Старатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    У меня в ГТ-Т 2 печки и 2 автономки, но были времена, когда вообще без тепла ездил, по месяцу в тундре торчал. В оленесовхозе работал, до сих пор вздрагиваю, как вспомню, зато з.плата была 700-800 в рейсе и 300-400 дома. 80е годы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    зато з.плата была 700-800 в рейсе и 300-400 дома. 80е годы.

    И это при зарплате ИНЖЕНЕРА 120=150 рублей????   Средняя по России??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc100/105

    http://news.chita.ru/66783/ 

    Водитель по "синьке" замерз в джипе возле дома  при -8С. 

    Изменено пользователем aceton646

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

     

    И это при зарплате ИНЖЕНЕРА 120=150 рублей????   Средняя по России??

     

    Так Камчктка... не просто так сюда народ ехал за длинным рублём, но и впахивать надо было. Попробуй месяц, зимой по тундре ползать от табуна до табуна, ночуя в меховой палатке, не моясь, без нормального питания, раз в сутки выходя на связь, и постоянно молясь на долбанную железяку, чтоб не подвела. Я то что, вот "соточники" в месяц на перевозках, до 1200 выгоняли в месяц! Здоровье за пару лет можно угробить так, что и деньги не помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    И это при зарплате ИНЖЕНЕРА 120=150 рублей???? Средняя по России??

    В 77- 78 годах, работая на одном из заводов ВВП (Рязанцы знают - авиаремонтный) - доход был 500-700 в месяц. так, что верю. Ушел с этого завода только по причине  невозможности там получить жилье. Перешел на зарплату 150 руб. Зато 4 квартиры получил в общей сложности за 25 лет работы. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.