Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Ангел хранитель всех стережет. Всем наверное есть что вспомнить. Я первый раз сел за руль в 14 лет. Пацаны катались на мотоцикле урале с люлькой. Ну и на слобо поймали, типа никогда не ездил, ну ты... Я видел как отец делал - газ,сцепление, ножная передача, тормоз. Ну и поехал, все было нормально, пока к реке не подъехал. Решил развернуться. поворачиваю руль направо до конца (на люльку), а он не поворачивает - все равно едет прямо по склону и теперь уже не по дороге, а к обрыву по степи.  Капец испугался, надо на тормоз жать, а он почти не тормозит. Короче, ангелы схватили руль из моих рук и вывернули в обратную сторону, так и вырулил обратно на дорогу. До сих пор сердце холодеет при воспоминании.

    Изменено пользователем Uran

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Тоже лет в 14 в деревне катался на моцике с люлькой, поворачиваю направо,а из-за угла свадьба на всю дорогу, ну я и свернул под л-образный столб, а там яма.........Потом пробовали по габаритам туда заехать, ну никак не получается - не входит он туда с люлькой - видно люлька съёжилась от страха....Это сейчас смешно, а тогда не до смеха было, до сих пор в деталях помню. После этого на них не езжу - видно ангел отводит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    мы здесь живем :buzz: будешь еще раз,заезжай в гости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ну а от меня, чуть-чуть Дружеской критики! :friends:

    Слог Очень "корявый", песни ты НАМНОГО лучше пишешь чем прозу! :Laie_48:

    В устном изложении этот случай красивее звучал, до мурашек на коже,(правда там ещё было муз. сопровождение, очень в тему :ok:  :ok:  :ok: )

    Видимо ты не учитель лит.ры  и рус.яз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Написано так хорошо.

    Легко читаемо,на одном духу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    :applaude: :applaude: :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    и сколько ты был в неотапливаемой машине при -50? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    и сколько ты был в неотапливаемой машине при -50?

    Небыло там минус50, масимум минус 20, просто это как первая эрекция. Приминус 50 был бы молодой труп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ребята, жду, ток страхуйтесь

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Чет тоже не пойму к чему респекты и уважуха???!!!! Повезло, что ни жизнь, ни здоровье свое не оставил и из-за чего??!!!! из-за молодости , не знания и уперства...последнее хорошо, но когда в тему!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    и сколько ты был в неотапливаемой машине при -50? 

    часов 8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Небыло там минус50, масимум минус 20, просто это как первая эрекция. Приминус 50 был бы молодой труп

    как это не было, когда метал ломался на морозе. а под утро когда стали тащить, колеса вообще не крутились, веретенка замерзла

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    я ни когда не врал вот архив температур http://www.gismeteo.ru/diary/3966/2003/2/ ну не -50 а -33/-38 

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Дмитрий сам глянь в архив только за март.....в марте -50 у нас никогда не было,живу здесь с 1982г.....до 40 редко,но бывает. в -50 тебе бы хватило пары часов,в кедах :-). потом бы сжег свой Бычок и все что горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Дмитрий сам глянь в архив только за март.....в марте -50 у нас никогда не было,живу здесь с 1982г.....до 40 редко,но бывает. в -50 тебе бы хватило пары часов,в кедах :-). потом бы сжег свой Бычок и все что горит.

    ну так я и глянул, ну не -50 а  -33 , да еще и пурга, что мало, по мне то тогда казалось эти -50, по радио было штурмовое предупреждение. А что -33 это мало???? А это февраль  :laugh:   , прошу прощения.   глянул за март -18--23. Но все равно такой дубак был и ветер сильный, по чему тогда веретенка замерзла???? 

    Да и было -50 все равно не бросил бы. И синоптики тоже ошибаются, когда говорят +5 а выходишь на улицу -5. Реально было очень холодно. 

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Дим, да не в температуре дело в твоем случае(хотя еще учась в школе(дело было на Чукотке) ниже 35 гр. с Батей на охоту не шли, потому как даже идя на лыжах -холодно)! Почему отказался от помощи проезжающих машин в такой экипировке(кеды)?!тем более в пургу и с не работающим двигателем!!!

    Изменено пользователем big83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    ну 18-23 это терпимо,в -33 уже сложнее....говорю тебе спалил бы ты его....ну если жить бы захотел. веретенка ? это гидравлика,что было у тебя в мостах не ведаю,скорей всего минералка.Коротчаево-открытая тундра,там всегда ветер...если пурга,согласен жесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Дим, да не в температуре дело в твоем случае(хотя еще учась в школе(дело было на Чукотке) ниже 35 гр. с Батей на охоту не шли, потому как даже идя на лыжах -холодно)! Почему отказался от помощи проезжающих машин в такой экипировке(кеды)?!тем более в пургу и с не работающим двигателем!!!

    Да по тому что я там не жил, да и отец у меня дальше москвы вообще не ездил, у него то категория  "В". И не и не кто и не сказал к чему готовиться. Что я институт закончил, молодой, ездил на автобусе до Москвы, и не думал что Россия такая большая и разнообразная. Тем более у нас весна наступала, + был, да и там сказали что тепло. Ну не подготовился. Отказался от помощи по тому что не хотел бросать машину и груз, любил ее. А не любил бы бросил в Нижнем Новгороде  и уехал на поезде. Да и груз 4 ляма и не застрахованный, но я о стоимости не знал.  Конечно это дело экспедитора. Мне важна была тогда моя репутация и как бы сам перед собой я обещал сделать этот рейс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    ну 18-23 это терпимо,в -33 уже сложнее....говорю тебе спалил бы ты его....ну если жить бы захотел. веретенка ? это гидравлика,что было у тебя в мостах не ведаю,скорей всего минералка.Коротчаево-открытая тундра,там всегда ветер...если пурга,согласен жесть.

    Вот и я когда стоял в Коротчарово вроде как бы снежок то сыпал ну и морозец, а как только выехал охренел, думал машину перевернет ветер. 

    P.S так хочется еще раз съездить но уже на легковой и летом, на рыбалку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    ну 18-23 это терпимо,в -33 уже сложнее

    Лет 5 -6 назад я стал на трассе М5 (Степанщино) 31 декабря в 18 часов. мороз 20 -25 я в зимней но, не в  экстремальной одежде. Меня хватило просидеть в машине ожидая помощь максимум час. Потом я прыгал вокруг машины, потом  искал что поджечь, что бы согреться, в итоге набрался наглости и зашел в частный дом, попросил приюта. Спасибо ребятам дали согреться. Перипитии с буксировкой на веревке в такой мороз (100км) описывать не буду. з водителя  через 10-20 минут менялись. А в ситуации описанной выше ! Вообще мрак, и цивилизации нет, и мороз  с ветром! И вообще на Север в кедах! :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.