Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Надым- место рыбное....лодка нужна. Ну и есть другая напасть-гнус.....если дэта кончилась,сразу зиму охота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    ..говорю тебе спалил бы ты его....ну если жить бы захотел.

     

    Вот и я ему то-же самое говорил!!!!   Когда это слушал под Очень красивые песни под гитару.( я однажды почти так сделал,сжёг колёса и кузов)

     

    Димасик, Друг!, почему у тебя так много ошибок???  Ты точно Учитель???? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Лет 5 -6 назад я стал на трассе М5 (Степанщино) 31 декабря в 18 часов. мороз 20 -25 я в зимней но, не в  экстремальной одежде. Меня хватило просидеть в машине ожидая помощь максимум час. Потом я прыгал вокруг машины, потом  искал что поджечь, что бы согреться, в итоге набрался наглости и зашел в частный дом, попросил приюта. Спасибо ребятам дали согреться. Перипитии с буксировкой на веревке в такой мороз (100км) описывать не буду. з водителя  через 10-20 минут менялись. А в ситуации описанной выше ! Вообще мрак, и цивилизации нет, и мороз  с ветром! И вообще на Север в кедах! :unsure2:

    ну я потом умнее стал. через неделю когда в Ростов поехал, плитка, теплые штаны, плед, и валенки тоже положил. Потом в машине две пары всегда так и валялись. В одних ходить и ченьть, а другие чистые это если спать в них. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

     

     

    Димасик, Друг!, почему у тебя так много ошибок???  Ты точно Учитель???? 

    Пишу быстро. Да да , учитель , но только географии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    .....учитель географии смотрел карту и поехал в кедах на крайний север  :punchl: ладно....будешь у нас маякуй...покажу тебе наших комаров  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    .....учитель географии смотрел карту и поехал в кедах на крайний север  :punchl: ладно....будешь у нас маякуй...покажу тебе наших комаров  :laugh:

    хихихи, я у Вас и летом был, знаю какие комары :) . Спасибо. Буду , маякну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    в городе можно сказать их нет,мы поедем туда где есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    .....учитель географии смотрел карту и поехал в кедах на крайний север  :punchl: ладно....будешь у нас маякуй...покажу тебе наших комаров  :laugh:

    "Что я институт закончил, молодой, ездил на автобусе до Москвы, и не думал что Россия такая большая и разнообразная. Тем более у нас весна наступала, + был, да и там сказали что тепло"

    Дим, походу лекции прогуливал конкретно!!! :no: 

    Ты мне лучше в личку кинь точки куда на Оку за налимом можно скатать  :friends:  :buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

     

    Дим, походу лекции прогуливал конкретно!!! :no: 

    Ты мне лучше в личку кинь точки куда на Оку за налимом можно скатать  :friends:  :buzz: 

    неее, не прогуливал, просто значение не придавал этому. Написал в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Может это просто проба пера  прозы? много не состыковок.. Кеды, папа, - 50, 300долларов, Бычок, менты на постах, экспедитор, урал, черные лодышки(а это уже не отогреть никак) детки которые в голове без учителя.... НЕ ВЕРЮ! Это моё мнение и я не заставляю с ним соглашаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    чем-то похоже...

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=24871&hl=%2B%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D0%BB#entry358610

    правда я не писатель... :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Душещипательная история однако) Но есть 1 вопрос, который так и не нашел ответа "на*уя все это было???"

    Ответ "я машину люблю" и "себе обещание дал завершить рейс" - это просто юношеский максимализм. ИМХО!!!

     

    К вопросу об экипировке, тоже НЕ ВЕРЮ! Сейчас вспомнил, как еще давным давно, возвращался с дачи на электричке лютой зимой. Погода была примерно -25-28 (Подмосковье), на платформе у нас нет ни буя, где можно спрятаться от ветра или согреться, время было уже вечернее, стемнело. Я в полной зимней амуниции (2-е штанов, водолазка, толстовка + зимняя куртка, шапка, капюшон, перчатки, зимние педали!!!) примерно 2 часа ждал электричку, ибо из-за ремонта полотна были страшные интервалы! Я прыгал и скакал по платформе как сайгак, промерз так сцуко, что не чувствовал ни конечностей ни кожи на лице! В электричке (примерно 1 ч. 20 мин.) я не отогрелся ни сколько, по приезду домой еще часа 2 оттаивал в горячей ванне, трясло меня еще очень долго.

     

    И все это при том, что в принципе весьма морозоустойчив, закалка с детства + купание в проруби и т.д.

     

    Однозначно, сжег бы и машину и колеса и все что горит и даже то что не горит и не тлеет. И любовь к Стальному Коню не остановила бы ни разу! Ночь провести в -33 в кроссовках, без зимних шмоток, с выключенным пихлом и не окочуриться - это либо нечеловеческое везение, либо так сказать неправда))) ИМХО!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Прочитал с удовольствием. Чуть не прослезился даже))) И прекрасно понимаю юношескую безбашенность, но как отец-то отпустил??? Риторический вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    то Фобусс Ладно, ТС как-то могу понять, но кули делать в мороз на (наверняка летней) даче)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Нее, дача самая что не на есть зимняя, и как раз там и -30 не страшно вашпе)

    И дело было после НГ, и за руль по понятным причинам не я, не мои друзья сесть не могли!

    А мне по работе срочно уехать надо было, оставив теплый дом, водочку и оливье(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Чёт, да..... представил всё до конца.......... и сам о куел. Как то ночевал  1-гл мая в Ильменском заповеднике без приблуд, как был..........ладно хоть костёр был, а так бы пиждец............утром замёрзшие мумии (нас было четверо)............хотя в нашей жизни всякое бывает!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Тут дело такое, ТС описал уже относительно далекие 2000-е года)

    Вспомним потрясающий фильм Счастливое число Слэвина, в начале которого рассказывается история, которая потом обрастает различными подробностями, и со временем приобретает почти вселенский масштаб) Думаю реальность была гораздо мягче, чем ныне все описанно!

    Кстати, если бы не моя зимняя экипировка, то скорее всего я попал бы в больницу с обморожением и последующей ампутацией конечностей, а вполне вероятно, что мой путь мог закончится и в морге)

    Дмитрий (ТС), не вкоем случае не хочу Вас обидеть, но нестыковок и правда много в данном рассказе, думаю призма времени наложила свой отпечаток) И все таки стоимость груза в 4 млн руб ничто по сравнению с собственным здоровьем и тем более жизнью)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Я бы с удовольствием послушал рассказ от  лица экспедитора!!!!

    Как он согласился на такой машине ехать(он то должен был знать что его ждет)!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Я бы с удовольствием послушал рассказ от  лица экспедитора!!!! Как он согласился на такой машине ехать(он то должен был знать что его ждет)!!!!

     

    :ok:  :ok:  :ok: 

    бред этот рассказ! проза!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Дуракам и новичкам везёт. В далёком 2004 работал на уран. Дело зимой было в конце января. Утром шеф поднял и сказал что есть для меня задание отдельное отвезти по степной дороге за 600 км по степной дороге горнорудного инспектора который бухал всю ночь с нашим начальством. Из 600 км 250 полного бездорожья. Хорошо и сейчас с благодарностью вспоминаю нашего замначальника по ТБ и РБ который пришёл утром помог мне подготовить машину. Объяснил все коварства зимней степи чего избегать заставил ещё в 6 канистр бензина набрать. Я как человек который никогда не видел степных буранов с радостью согласился - тоже думал фигня прогулка. Сейчас бы предложили так съездить - нафуй нафуй. Вспоминаю с ужасом переметы, снег выше бампера и мертвую ледяную пустыню. И лопату...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.