Перейти к публикации
Таранов С.

Осаго в "чужом регионе"? Ярославль.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Докатался! Через два дня закончится страховка,ОСАГО. Домой попаду недели через две.

    Вопрос, смогу ли я застраховать авто в Ярослвавле если авто и я прописаны в Ростове н/Д, если я не являюсь собственником данного авто(де юра), у меня нет с собой ПТС.

    Какие есть варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А  разве  есть какие  то ограничения по оформлению страховки  ? Помоему  нет . И ПТС  тоже  не нужен . И  собственник  тоже не  нужен . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Докатался! Через два дня закончится страховка,ОСАГО. Домой попаду недели через две.

    Вопрос, смогу ли я застраховать авто в Ярослвавле если авто и я прописаны в Ростове н/Д, если я не являюсь собственником данного авто(де юра), у меня нет с собой ПТС.

    Какие есть варианты?

    Напиши Володе Прадоводу или Алле Грабле, они знают по страхованию много чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Андрей, я не разу так не делал. Вот и спросил.

    Дома ВСЁ решается "в пять сек",а здесь иногда элементарные вещи создавали большой головняк!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Напиши Володе Прадоводу или Алле Грабле, они знают по страхованию много чего.

    Знать, это хорошо. Но бывают ещё и реалии. Как не работающая база, навязывание доп.услуг и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Ну вроде как кто платит, тот и выбирает. В большом городе, днём в будни - большое предложение услуги. 

    Основные вопросы это "техосмотр" и сохранение скидки если она есть. 

    Для второго можно или пойти в офис той же компании, или начать разговор с "могу застраховаться у вас, если сохраните коэффициент" и слушать ответ. В норме они понимают, что если нет или справки попросят - то клиент развернется и уйдёт. Так что база есть, она работает и всё такое :)

     

    Страхователь = кто угодно http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_kto_takoi_strahovatel_pri_oformlenii_polisa_osago_ili_kasko

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Скидка- одна база. Техосмотр- сдерут по полной. А так- в любом регионе можно.

    Я месяц назад был в нижнем Новгороде , и оказалось, что с начала лета катаюсь со старой страховкой. Причем новая была( страховал еще до окончания срока старой)- но лежала дома, за 900 км от нижнего. Просто у нас крайне редко останавливают)) Заехал в первый попавшийся автосалон ( ездить по городу не было возможности- был с тралом и приболел еще)- застраховали без страховки только в Госстрахе ,взяли за техосмотр 500 и страхование жизни - 2 тыс. Приехал домой( хоть одна зараза бы остановила), поехал аннулировать договор- деньги только через Москву почему то, жду вот месяц, но отдал за все 9 тыс, придет меньше 5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Серёга, набери меня,  попробуем решить проблему. Чё сразу не позвонил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Ни хера я не смог быстро застраховать машину! "То ..й не стоит, то ночь коротка" то полюсов нет и т.д.!!!

    Жена застраховала в Ростове и отправила мне полис.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Мдее... Оч странно, с осагой обычно проблем не возникает ващпе, независимо от региона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я несколько раз делал ОСАГО коллегам из других городов у себя в Рязани. Без проблем. Последнюю делал 2 недели назад. Товарищ купил машину в Рязани, сам из Коломны - сделали без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Сам в Коврове нахожусь, с ТО есть выход и страховщик свой. Все бы сделали, до Ярика всего 250 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Я несколько раз делал ОСАГО коллегам из других городов у себя в Рязани. Без проблем. Последнюю делал 2 недели назад. Товарищ купил машину в Рязани, сам из Коломны - сделали без проблем.

    Об этом и речь, у себя дома и я делаю,и жена всё решила "по счёту раз". А здесь не получилось.

    Да ладно, тема закрыта, полис завтра к обеду будет у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Серёг, я ж тебе всё обьяснил. "Не туда стучался". Всё решаемо и здесь,  как и везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    У нас наоборот все страховые полисы оформляются где угодно, но не в Норильске. Ни у одной страховой компании "нет бланков". Уже почти год как такая петрушка. Уже целый пласт спекулянтов появился которые "за небольшое вознаграждение" поставили оформление полисов на поток в разных городах страны и поставку их в Норильск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.