Перейти к публикации
sergk65

Черпанул сегодня колесом задним Форд

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Да не - они меня боядзе: видят старый подржавый трактор, хозяин которого не сильно заботится о внешнем виде и не лезут. tongue.gif А покус свеженький, сверкающий... и маленький. А то, что он служебный (то-есть мне ниже пояса его судьба) не видно: яиц на борта не повесили. Ту главное не боднуть до столкновения а "обнажить бицепс ненароком".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Да не - они меня боядзе: видят старый подржавый трактор, хозяин которого не сильно заботится о внешнем виде и не лезут. tongue.gif

    235036[/snapback]

    Да я вообще тоже не на Дэу Матизе был. А на том, что у меня в визитке сфотографированное висит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Серёга, как процесс? Или ты махнул рукой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: электроник

    Серёга, как процесс? Или ты махнул рукой?

    Не-а процесс идет очередной разбор назначен на 11 августа cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Художник из меня ху.., но вот так сегодня мне утром в левый бок(крыло) причалила Хонда , я чуть этого инспектора долбо..ба не задавил! Так он мне усирался доказывал, что я не прав! Вышел другой и они чуть не подрались biggrin.gif!! А этот придурок на Хонде уехал blink.gif ЯМне тоже пришлось освободить проезд. это въезд в город, а повреждений не было(у меня на кенгурине резиновые отбойники стоят). Так этот инспектор все на пункт8.1 нажимал. И ка быть?

    post-3792-1185444542_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: АлСан

    Давайте разберем пункт 8.1.

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    Какое же преимущество перед правым имеет левый в рассматриваемой нами ситуации (поворот налево из левого и среднего ряда, перекресток не имеет разметки, задающий рядность в ходе выполнения поворота)? На мой взгляд - никакого. Если не согласны - пункт ПДД, дающий левому преимущество, в студию.

    Правая же машина в свою очередь имеет преимущество перед левой. Это преимущество дает ей пункт 8.9. Т.к. пунктов, определяющих очередность проезда при пересечении траекторий правой и левой машины в ходе левого поворота мы так в студии и не увидели  Следовательно очередность проезда в такой ситуации определяется именно пунктом 8.9. Который дает правой машине преимущество перед левой. И именно левая машина, согласно 8.1, должна совершить поворот таким образом, чтобы не создать помех правой. И если при совершении поворота левая машина столкнется с правой, то именно она нарушит 8.1, т.к. при выполнении поворота не уступит дорогу машине, имеющей перед ней преимущество (возникающее из 8.9).

    Железная логика applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif На этом и буду настаивать при разборе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Итак итог разбора полная победа Тойоты над Фордом party.gifparty.gif

    Спасибо ВСЕМ ! buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Знал бы, что так кончится, снёс бы ему всю бочину НХ!!! ?

    Да здравствует здравый смысл, закон и справедливость! (даже из рук гайцев!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну, всё хорошо, что хорошо кончается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    О, это приятная новость! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну и славно ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Спасибо, правда, подскажите, что надо в форуме настроить чтоб появлялись извещения что тебе кто-то ответил? Извиняюсь, что не по теме blush.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.