Перейти к публикации
gazil

Стоит ли переезжать на ПМЖ в Анапу с Сахалина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    На счет Сахалина. Не думаю что он дотационный. Скорее наоборот, Москва высасывает из островной области огромные прибыли в виде газа, нефти, угля, золота, леса, рыбы и морепродуктов. Все ключевые должности в области заняты московскими ставленниками, местных потихонечку "ушли". Пролет в отпуск стоит дорого, коммуналка одна из самых высоких в стране, зарплаты не столько высоки что бы как-то компенсировать цены.  Сам уехал с Сахалина в 2006 г. прожив 32 года. Скучаю по друзьям и природе, и главное люди там другие, не такие как в европейской части России.

    Изменено пользователем chipanddeil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    Но вместе с тем я знаю кучу людей, которые жили, живут и будут жить на ДВ. И вектор развития еще обязательно повернется в их сторону. Иначе и быть не может. 

    Глядя на реалии нынешние, напрашиваются слова классика на ум: ...жаль только в пору эту прекрасную, жить не придётся ни мне ни тебе..., ну или что то вроде того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Знаешь как камень с души так легко стало когда послал :biggrin:

    Скоро тоже придётся так сделать.......Только вот не поедет она после этого в Анапу всё-равно. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    На счет Сахалина. Не думаю что он дотационный. Скорее наоборот, Москва высасывает из островной области огромные прибыли в виде газа, нефти, угля, золота, леса, рыбы и морепродуктов. Все ключевые должности в области заняты московскими ставленниками, местных потихонечку "ушли". Пролет в отпуск стоит дорого, коммуналка одна из самых высоких в стране, зарплаты не столько высоки что бы как-то компенсировать цены.  Сам уехал с Сахалина в 2006 г. прожив 32 года. Скучаю по друзьям и природе, и главное люди там другие, не такие как в европейской части России.

     

    Я скажу больше: Cахалин в строительном направлении единственный показал плюс в 2013 году и меньше всего просел в 2014. Проекты Сахалин-1 и Сахалин-2 к этому имеют прямое отношение, это чувствуется и в уровне сервиса в городе, во внимании Москвы, в новых проектах. Уровень отельного сервиса и развлекательного довольно высок, что является следствием довольно большого присутствия приезжих специалистов, в т.ч. много иностранцев. Ну и туризм, особенно лыжи :ok:

     

    На Камчатке и в Магадане такого даже близко нет и не предвидится. А вот люди на ДВ везде одинаковые, реальные ЛЮДИ! 

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Поддержу тему насчет тещи, я тоже свою послал, вернее она сама послалась, и на душе спокойно и хорошо даже сам не ожидал.

    И то, что люди на ДВ особенные, не такие как на западе, но это продиктовано погодой и бедностью, чем беднее тем теплее и сплоченнее люди, а иначе не выживешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     это продиктовано погодой и бедностью, чем беднее тем теплее и сплоченнее люди, а иначе не выживешь.

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Ху.....ся се вывод.... Серега понял, нет?????? Нищеброд ты замерзший...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Поддержу тему насчет тещи, я тоже свою послал, вернее она сама послалась, и на душе спокойно и хорошо даже сам не ожидал.

    И то, что люди на ДВ особенные, не такие как на западе, но это продиктовано погодой и бедностью, чем беднее тем теплее и сплоченнее люди, а иначе не выживешь.

    Получается, что деньги разобщают людей, делают их несплочеными? ... то бишь деньги делают людей холодными в душе и разобщенными? ... деньги зло?

    Изменено пользователем Тёмыр_Хан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Маленькие деньги озлобляют, большие деньги развращают. Поэтому лично я хочу чтобы у меня было очень много средних денег...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Ху.....ся се вывод.... Серега понял, нет?????? Нищеброд ты замерзший...

    Ну да последний сухарик без воды доедаю  :biggrin:  Че делать как дальше жить :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ну да последний сухарик без воды доедаю  :biggrin:  Че делать как дальше жить :laugh:

    Держись Серега.... ;) Думаю што надо продержаться... :sorry:  :sorry:

    post-29595-0-26568400-1421287858_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Ели держусь Юр post-30527-0-06955200-1421293444_thumb.jpost-30527-0-29096500-1421293461_thumb.jpost-30527-0-53476900-1421293479_thumb.jpost-30527-0-25148100-1421293492_thumb.jpost-30527-0-12431300-1421293514_thumb.jpost-30527-0-05669000-1421293537_thumb.j :biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    На работе на бывшей вялили на ЛЭП 10000Кв  post-30527-0-06997900-1421294782_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    В тему под рукой как раз фото 2008 года: выпиваем в поезде из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, икра от попутчиков из Ванино под лозунгом "ешь, ее еще два ведра".

    post-3103-0-98882400-1421294392_thumb.jp

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Парни с ДВ хватит уже фото еды для бедных выкладывать, а то слюни всю клаву залили :cry: ...............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Парни с ДВ хватит уже фото еды для бедных выкладывать, а то слюни всю клаву залили :cry: ...............

    Да бедствуем...куле....Дай хоть поныть... :sorry:  :sorry:

    post-29595-0-46587700-1421319516_thumb.j

    post-29595-0-55964400-1421319536_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А чо вы все с этой икрой??? ну икра и икра. питаться ей каждый день невозможно. А вот остальное все сколько стоит? помидоры, огурцы, картофан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    А вот остальное все сколько стоит? помидоры, огурцы, картофан?

    Да дорого чо....Хотя я это не ем....Картофан свой, помидоры тоже, огурцы тоже....

    Но я ленивый в плане дачи...

    Арбузы покупаю, хотя народ и их выращивает...

    Арбузы по 20-25 руб, за 1 кг в августе..

    Ну а в магазинах цены понятно что гораздо выше чем у вас, да пожалуй на все выше....

    На ту же коммуналку... Товарищ вон валит в Краснодар на пенсию именно поэтому..Мол не прожить на 28 руб, пенсии на ДВ...Работать не хочет грит...

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Да бедствуем...куле....Дай хоть поныть... :sorry: :sorry:

    Жестокие вы. :sorry:

    помидоры, огурцы, картофан?

    Как у нас икра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.