Перейти к публикации
gazil

Стоит ли переезжать на ПМЖ в Анапу с Сахалина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    именно так и делаю,последние три года.сентябрь-тундра....октябрь,ноябрь-озеро в Краснодарском крае....тишина,рыбалка и никого.

    везучий, у меня последнее время даже на охоту попасть не получается :( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Привет, земляк!

    Тебе правильно пишут, что если у самого настроения нет уезжать с острова, то не стоит этого делать, потом будешь жалеть.

    И не важно в какой регион уезжать, благополучный или не очень.

    Съезди в отпуск в Анапу, приглядись, постарайся прочувствовать ритм и дух города.

    Я сам в 37 лет уехал с Сахалина(Ю-Сахалинск) в 2006 в Нижний Новгород с женой и родителями, первый год было очень тяжело. Все друзья, связи остались на острове. По сути, все началось с нуля. Хотя было хорошее жилье, военная пенсия, много сил и здоровья. Пришлось перестраивать себя или даже подстраиваться под местное население.

    Очень не хватало друзей, тосковал, да и сейчас тоскую по природе, рыбалке Сахалина.

    Но, я уезжал сознательно, сам этого хотел много лет, и сейчас после 8 лет жизни я не пожалел что уехал. Жить легче и комфортнее все-таки на материке.

    На Сахалин лучше приезжать отдыхать, рыбачить, охотиться и кататься на лыжах.

    Изменено пользователем chipanddeil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Люблю я свой родной о.Сахалин.Настроения нет переезжать никакого.Жена говорит что уедит туда жить в любом случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Жен декабристов нынче мало....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ну а тебе не кажется что она неправильно ставит вопрос несколько??? я бы задумался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Настроения нет переезжать никакого.Жена говорит что уедит туда жить в любом случае.

    Ну тут трудно что-то советовать, твоя жизнь, твоя жена, тебе и принимать решение. Расставь приоритеты сам, будь мужчиной.

    Одно скажу, жена это не всегда навсегда, скорее наоборот.

    Кстати, вот еще тема для "Курилки" нарисовалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Частенько масла в огонь подливают и пороху подсыпают жены новые подружайки-левые,знакомые без году неделя и тп и тд...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Поговорить по душам спокойно не пробовал, без амбиций и нервов? В любом случае кому-то придётся уступить, пожертвовав чем-то родным. Остаётся только понять, что для тебя самое родное и дорогое.............или кто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Так хорош говорить что я нюни распустил и т.д типа будь мужчиной. :LaieA_029:

    Я тему создал чтоб узнать как там в Анапе, люди ответили.Спасибо огромное  :thank:

    На счет жены советовать не надо я сам разберусь. Хочет переехать пусть переезжает :bee:  я держать не собираюсь,я уезжать с Сахалина тоже не собираюсь. :kukish:

    Буду строить новую жизнь. :party:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Поговорить по душам спокойно не пробовал, без амбиций и нервов? В любом случае кому-то придётся уступить, пожертвовав чем-то родным. Остаётся только понять, что для тебя самое родное и дорогое.............или кто!

    А как ты думаешь я разговариваю,ару что ли нет все спокойно нах нервы тратить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120

    а я бы наоборот куда нибудь на Севера перебрался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Рыба в основном ставрида, немножко было анчоуса, и несколько селёдок.

    возьмите меня на рыбалку! А такой клев у Черных камней у вас там круглогодично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Нет Миш, осень-зима-весна, и куча нюансов, погода, ветер,клёв, приезд "слуг народа" (запрет выхода в море),улов  бывает от 0 до 80 кг на человека, ещё есть зелемхан, окунь,пеленгас,хек, Есть НО ЗАПРЕЩЕНЫ к лову- камбала, морской кот, морская лиса,катран (акула черноморская)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Из последних перечисленных особо, насколько знаю, кулинарного интереса нет. у кота только печень, а лиса ближе к берегам Болгарии обитает и южнее, на севере вроде, её нет. У акулы вкусовых качеств не понял. Они, скорее, для научной среды интересны, нежели чем для внутриутробной....... поправьте если не так.

     

    p.s.В детстве отдыхали в Ялте с родителями....года 4 - 5 было.... Рыбаки рыбину поймали и мы пошли смотреть....помню, что форма ската была и шип на хвосте. Близко к нему не подпускали, а так погладить хотелось... и как тогда казалось - размеров он был ГРОМАДНЫХ, хотя морские коты до 1,5м. вроде бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Всё верно, кроме---  

    а лиса ближе к берегам Болгарии обитает и южнее, на севере вроде, её нет

     

     

    Есть они здесь, хвост и шипы отрезаешь- и получается Почти камбала.

    Про размеры тоже верно, этих "любовниц Кита" встречал до 2-х метров в поперечнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    Не далее как этим летом я из Новосибирска с концами переехал жить в Севастополь. Город который я всегда любил и в котором в молодости на сборах и соревнованиях провел не один месяц. То есть знал куда ехал.  

    Итог - через месяц вернулся. Хорошо еще что поехал пока один без семьи. Типа обустроиться.

    Что заставило меня вернуться:

    1- переезжать можно в город больший чем твой и более развитый. Иначе глядя по сторонам впадаешь в тоску. В курортные маленькие города можно переезжать доживать. На пенсии и в возрасте 60 лет примерно. А то и позже.

    2- жара постоянная донимает. Особенно когда ты не на своем авто а в общественном транспорте.

    3- менталитет населения. Построить домик+сарай+навес+ширму поставить и все это СДАТЬ ПРИЕЗЖИМ. Плюс еще продать какую-нибудь хрень им же. Все. На этом цели закончились. (Не у всех конечно но общий фон именно такой). Шедевр в своем роде видел: посреди участка в 4 сотки домик  размером со среднюю комнату и высотой в 5 ( ПЯТЬ ) этажей. Лестница снаружи.

    4- охота можно забыть точно. Рыбалка не знаю. Но по любому это не выезд на природу в нашем понимании.

    5- фрукты....Выбор меньше, качество хуже, а цены больше чем у нас в Новосибирске.

    6- Все твои друзья и интересы остались там....

    7- В самом Севастополе и его окрестностях я так и не увидел места ( дома, жилмассива, поселка и т.п. ) где бы мне вот хотелось бы жить. (даже без учета стоимости этого места).

    Короче романтика: буду жить у моря, у меня быстро закончилась. Теперь я опять в Сибири и успокоился :).

    Изменено пользователем Kam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Не далее как этим летом я из Новосибирска с концами переехал жить в Севастополь

     

    Всё верно рассказал, так и есть!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Вот я всё-таки думаю, если есть средства, то лучше прикупить домик или квартирку и ездить на море отдыхать когда захочешь и с кем соответственно. А полностью поменять менталитет сибиряка на южанина, довольно сложно и невозможно......

    Сам не оставляю мечту о недвижимости на море в тихом спокойном месте, в качестве отдыха.

    Есть ещё один безумный вариант - это если мир перевернётся  и север окажется ближе к экватору со всеми семьями, друзьями, родственниками, работой, любимыми гаражами и машинами!!!!!! Эээх..... :biggrin:  (пойду, рюмочку .......)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    мир уже переворачивается, полюса смещаются.

    У нас заметно, по сравнению с лет 10 назад, теплее стало и климат меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.