Перейти к публикации
gazil

Стоит ли переезжать на ПМЖ в Анапу с Сахалина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    У Вас теплеет, у нас холодает. 2 прошлые зимы были более снежные и морозные, чем раньше.Раньше нередко на Новый год в легких курточках ходили без снега.Эта зима тоже обещает быть морозной и многоснежной. Уже вон во дворе см30 снега лежит не тает. Блин, как не хочу морозов! :blink2:  А я 52 года в Алмате живу.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Похоже и мы НГ без снега встречать будем. Сейчас +5 и дождь за окном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Спасибо, уж лучше снег, чем дождь. Я зиму люблю. я морозы ниже -25 не люблю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    25-это Ташкент .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Серега ну чо там с замутой насчет переезда????????? ;) Тоже...белят в очередной раз разговоры дома начались..... :sorry: Дочери одна в Сочи, другая в Питере...Вот и тянет меня супруга туда...А мне ну хоть...Сцуко разводись ехать ну никак не хочется....

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Серега ну чо там с замутой насчет переезда????????? ;) Тоже...белят в очередной раз разговоры дома начались..... :sorry: Дочери одна в Сочи, другая в Питере...Вот и тянет меня супруга туда...А мне ну хоть...Сцуко разводись ехать ну никак не хочется....

    Мда, бабы они такие ... либо за мамаками либо за дитятями всю жизнь мычутся ... хотя изначально планировалось, что они должны при муже быть ...

    Изменено пользователем Тёмыр_Хан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    25-это Ташкент .

     

    Ну у вас в Якутии реально -25 очень комфортно, в прошлом году как раз в такую погоду прилетел. У вас влажность низкая + солнце яркое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    Ну у вас в Якутии реально -25
    в Якутии может быть  :biggrin: от меня до Якутии два локтя по карте. ...Ямал,солнце здесь только летом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    у нас в иваново сегодня плюс четыре...а женщину я себе только в 54 нашел...и никуда мы не хотим...кто то тут правильно сказал-где родился-там и пригодилcя!!!а на сахалин очень хочу!и на камчатку!хотя и у нас волга 16 км шириной!приезжайте!встречу!плотва,судак,берш,окунь!и в карелию хочется!а бабы-дело наживное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    а каким пивом напою!закачаешся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а какое в Иваново пиво хорошее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Как я понимаю девчонок, тем кому пофиг на рыбалку (как мне) на Сахалине, кроме Южного, делать нечего, города типа Холмск или Корсаков это реально жесть, там фильмы ужасов можно без грима снимать. Я считаю если есть возможность валить с каторги то нужно валить, лучше на рыбалку ездить, но жить в человеческих условиях. Отсутствие обычных условий для жизни, особенно зимой, типа воды и электричества не может быть приятным для проживания и здоровья это не добавит. Я там 7 лет жил и желание жить там отбило на все жизнь, а вод водочки попить с корейскими салатами и корюшкой (которая на Сахалине стоит как в Москве) это пожалуйста, раз в десять лет))))

    В Москве есть все что есть на Сахалине, и цены иногда даже дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    а какое в Иваново пиво хорошее?

    Я так понимаю, что либо чешское, либо немецкое.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Мне тоже интересно, какое такое пиво в Иваново охриненное....??? Скоро туда поеду, хочется попробовать, а вдруг у нас такого нет.

    а каким пивом напою!закачаешся!

    Давай адресок однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    Якутии может быть  от меня до Якутии два локтя по карте. ...Ямал,солнце здесь только летом .

     

    Ой, ЯНАО :wow:  Впервые обвинен в незнании географии :LaieA_029: Про ваш праздничный дубак сегодня по радио слушал...

     

    По теме: звонил партнер с Магадана, прошла внеочередная сессия в администрации Колымы: на текущие нужды вынуждены взять кредит в коммерческом банке, перспективы очень удручающие (в 2014 году строительный бизнес упал более чем на 50%). Переносят активы в Калининград с яркой перспективой открытия непрофильного производства, какая-то там программа переселения попала в тему.

    Другой парнер с Владика отзвонился из Питера, въехал в новую квартиру. Перед новым годом проставился в Улан-Удэ партнер из Хабаровска, также получил возможность перебраться в Питер. А вот про Крым уже второй человек передумал, после посещения. Правда так и не понял причины.

     

    Очень жаль наблюдать за исходом людей с Дальнего Востока, они бы и рады зацепиться, да не за что... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Очень жаль наблюдать за исходом людей с Дальнего Востока, они бы и рады зацепиться, да не за что... 

     

    каким еще исходом?

    строительный бизнес на северах никогда не был прибыльным 

    к тому же весь север всегда был дотационным! и будет если партия политику не пересмотрит.

    при одинаково равных условиях на севере лучше жить по всем параметрам. для меня, остальные сами пусть думают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    каким еще исходом?

    строительный бизнес на северах никогда не был прибыльным 

    к тому же весь север всегда был дотационным! и будет если партия политику не пересмотрит.

    при одинаково равных условиях на севере лучше жить по всем параметрам. для меня, остальные сами пусть думают.

    Это точно  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Серега ну чо там с замутой насчет переезда????????? ;) Тоже...белят в очередной раз разговоры дома начались..... :sorry: Дочери одна в Сочи, другая в Питере...Вот и тянет меня супруга туда...А мне ну хоть...Сцуко разводись ехать ну никак не хочется....

    Ну что тебе сказать Юр.Все хорошо.Жена одумалась прям перед моим заявлением в загс думаем о втором ребенке :flower: ,Тещу и Тестя отправили жить в Анапу :rest: ,моя к ним в гости собирается летом на месяц :Laie_48:  я не еду :popcorn:  :popcorn:  :buzz:  :rest: так как не хочу из-за тещи я ее послал в прямом смысле этого слова,все таки выпросила :angry::force:  Знаешь как камень с души так легко стало когда послал :biggrin: Непродам и не перееду я с Сахалина ну нравится мне любимый остров. :party:  :Laie_48:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Исход есть, у кого есть возможность и нет конкретных якорей. Это факт, я уже почти 10 лет занимаюсь дальним Востоком.

    Север дотационный и, как раз Магадан, один из самых дотационных из всех (столько различных социальных учреждений я нигде не встречал). А стройка нормально денег приносила, последние годы активно осваивались средства под детские сады, школы, больницы, объекты МЧС и других ведомств. Другое дело, что в масштабах ДВ эти объемы все-равно ничтожны, волна развития давно прошла, конкуренция высокая, прибыли падают до критических отметок, заработанные средства не вкладываются в существующую экономику ДВ, а выводятся в более благоприятные регионы. И это тоже серьезная проблема, заработанные за счет региона деньги не усиливают местную экономику.

     

    Но вместе с тем я знаю кучу людей, которые жили, живут и будут жить на ДВ. И вектор развития еще обязательно повернется в их сторону. Иначе и быть не может. 

     

    gazil post-3103-0-95949300-1421122101_thumb.jp

    post-3103-0-25936400-1421122123_thumb.jp

    post-3103-0-29542000-1421122319_thumb.jp

    post-3103-0-72382500-1421122451_thumb.jp

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Но вместе с тем я знаю кучу людей, которые жили, живут и будут жить на ДВ. И вектор развития еще обязательно повернется в их сторону. Иначе и быть не может. 

     

    и это правильно!

    когда будем жить на севере как на аляске то север будет расцветать.

    а пока хреново конечно, золото добывают - вывозят и регион ничего не получает, рыбу добывают - вывозят и т.д. Месторождения мало осваиваются.

    Коренным есть льготы, а русским кто живет здесь 3-4 поколение и здесь рождены - хер моржовый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.