Перейти к публикации
mbmaster

Стекла потеют, если без кондея еду

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    BOOS действительно ставился, но, похоже, только на поздние Surf`ы SSR-X и SSR-G. Exist пишет - "деталь не поставляется"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF

    PTerekhov

    C 08. 1991. ставился точно на KZN130,LN10#,112,13#,8#,VZN130,YN10#

    номер 88568-89101

    А то что Exist пишет, просто они его не возят да и дорогие они

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    BOOS

    Для тех кто думает что фильтра нет- 88568С

    Уточняющие вопросы: фильтр ставится в цилиндрическую часть? Горизонтально? И есть ли защелки или скрывающие элементы?

    (пару месяцев назад я очень внимательно рассмотрел сию конструкцию, полюбовался перемещениями решетчатой заслонки при нажатии кнопки... но фильтра не нашел :( , так же как и места для него :( :( )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF

    Lantan

    Что бы его поменять надо разобрать всю ету конструкцию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner130

    Рециркуляцию по салону не рекомендовано включать более 15 минут тем более в сырую погоду во избежании запотевания стёкол-это написано в любой нормальной инструкции по эксплуатации авто.

    Меня волнует то,что у меня потеет в дождь переднее пасажирское стекло в районе зеркала заднего вида и ни какие эксперементы с оьдувами не помогают-это ужастно напрягает при движении задним ходом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Саша опа один в один,в сырую погоду, потеет именно пассажирское стекло в районе зеркала, кондей на полную(замерзаю) не решает вопроса полностью, а если еще кто-то в салоне едет то сильнее

    Двое это уже врядли совпадеие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Vitat и Саша

    Аналогичная проблема решаю включением печки и боковой обдув на стекло

    быстро приходит в норму и еще хорошо помогает приотрытое хоть на немного окно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    sergk65 не ну дедовский способ печку включить (в 25 + весело) и окошко открыть это понятно, просто на других "инопомойках" такого не встречал пока, может действительно фильтр какой поменять(не знаю правда есть он на 185м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF

    Саша

    Сколько инструкций нечитал не где про время включения рециркуляции небыло сказанно ничего

    Кондей посредством своего осушителя сушит салонный воздух

    и ему нет разницы сушить рециркулированный воздух или воздух с улицы

    Так что включать рециркуляцию не более 15 минут полный бред

    В любом сервис центре по кондицианерам скажут что при включении кондея

    желательно включить рециркуляцию (кондею легче работать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Vitat

    Мне ничего другого не остается т.к. кондея нет. На других машинах без кондея и климата такая же беда "потеют" стекла только в других местах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner130
    Сколько инструкций нечитал

    Как память оставил инструкцию от Nissan Maxima QX 1997.В графике ТО - 60000 ЗАМЕНА ремня ГРМ,его там отродясь не было-цепь.Регулирока клапанов - какого х..,там компенсаторы,но я же читать умею,разобрали ,показали, я само сабой прилип на денежку, но зато получил не только урок,ещё и другую книжку.

    Ради прикола ночью поставь температуру наминимум без кондея,включи обдув по салону через пол часа сможеш исполнить сценку из к/ф"Титаник"-это нормально.Но когда потеет только одно хорошо обдуваемое стекло - это гемор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я думаю что для кондея нет никакой разницы какой воздух охлаждать забортный или нет. Время такое мне попалось как раз для просушки воздуха зимой включить кондей не более 15 мин(время на мой взгляд запредельное) при этом заслонку перевести в режим рециркуляции. Нужно это для просушки и для кондея т.к. его и зимой надо включать изредка хотя бы. А обращаясь к климату-контролю замечу еще раз тот это делает автоматически. Жаль свой пеплац не могу таким оборудовать :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Странно это всё.... Езжу включив климат на 21,5 - 22,5 градуса. Основной поток - в ноги (чтоб не продуло), 1я скорость вентилятора. Ничего не потеет. Заметил только 1 забавный косяк - при 5-6 градусах разницы за бортом и в салоне, в аэродинамической тени дворников, снаружи, появляется конденсат. Высушивается включением 2й скорости вентилятора. Забор воздуха - всё с улицы, рециркуляция - только при обгоне грузовиков/автобусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    ну наверное просто мой пост выглядит как все плохо,

    пользоваться кондиционером и рециркуляци я умею поверьте :)

    И в общем вопросов почти никогда нет, единствено в погоду +22+25 и в дождь активный(сами понимаете влажность высокая) включение кондея полностью не убирает затуманенность с правого окна(в районе зеркала) остается пятно диаметром см 5 - что напрягает. Ладно фигня разберусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner130

    Интересно-эта тема больное место только для Runnera?Владельцы Surf отзовитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Да вроде нормально все. Никаких конденсатов и близко нет ни зимой ни летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    А пятно с какой стороны получается?

    У меня после дозаправи кондея такая же фигня получается, только затуманенность эта снаружи!! Как раз напротив зеркала. :)

    Решил проблемму перенастроив направление обдува - чуть отвернул от стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Бывает но очень редко.Делаю оборотов побольше.И все проходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.