Перейти к публикации
София

Видео с воздуха (с квадрокоптера)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    да в любой покатушке, тем более экспедиции получается нужен оператор-фотограф, если уж красивости хочется, чтоб не отвлекался на броды, лебедки и рулежку:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Классно получилось и музыку подобрали то что надо)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    В первом сообщении зачем-то удалили ссылки на видео. Продублирую тут. Возможно модераторы выложат его туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    не поверишь, у нас их аж 2 штуки было в команде

    для транспортировки предусмотрен чумадан специальный, крепкий, размер небольшой относительно с канистру двадцатку примерно, может чуть больше

    энергонезависимость - 30 минут из прикуривателя ест, потом 15 минут летает

    если под автономностью подразумевается дальность, то километра на 3 отлетает, если теряет связь то фигачит к тому месту где потерял, а если не находит, то летит туда где стартовал и сам приземляется

    по хорошему к этому комплекту ещё одну приладу надо, не помню как называется, что-то там с "теле", у оператора в руках пульт с планшетом, в котором в реальном времени картинка с камеры вертолета, так съёмки получаются намного сюжетнее, правда эта прилада стоит как сам комплект, (вертолёт плюс камера) и всё уже под сотку вылезает

    видюха выше снята именно с использованием этой хрени, если присмотреться, то на кадрах с облётом движущейся семидесятки, Макс управляет коптером с её штурманского места

    взлёт-посадка обычно осуществляется с капота и много времени не занимает, и при прохождении особо засадных мест, типа брода глобального, времени снять навалом, один пес все стоят, пока одна машинка купается

    ещё плюс этого телеуправления, что удобно использовать в качестве разведчика маршрута, при выборе каким из кучи объездов факи ехать

    можно конечно без него, но уж больно долго видюха из гоупрошки на ноут льётся

    и этта, а за что бан то, де реклама? в начальных кадрах что снято гоупрошкой что ли? так это сразу ясно

    1 бан автору темы за ссылки на коммерцию)А не вам)

    Все это я знаю,чего вы написали. Еще раз повторюсь, что вопрос именно про мультикоптеры, например, которые имеют подвес по нормальную тушку,а не гоупроху. Ведь не будет никто спорить,что съемки на проху и съемки нормальной тушкой) Сейчас правда вышла гоупро 4, может будет лучше)) Так вот хрень,способная поднять тушку со стеклом+ подвес- она ж раза в три больше той,что у вас была.

    aspen-photoshoot-chase-jarvis-1.jpg

    Полагаю, что оно все складное/раскладное, но это означает, что не мобильное, так как надо собирать/разбирать. А если не разбирать- то куда складывать? Не в качестве "у вас все говно",а в качестве дискуссии. Я просто давно смотрю на такие штуки, но не хочу снимать но гоупро), так как качества картинки нет ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    А как это осуществлять в рамках экспедиции? Отдельного человека выделять?

    Я вот слабо себе представляю, как это все снимать. Именно организационные моменты интересуют

    Женька , я думаю всё от желания зависит. Допустим на стоянках тут понятно . а вот в движении.... Ну если брать ПУПЫ то там без проблем. Машины едут медленно. Вот по Монголии как мы ездили тут да... Ну хотя всё возможно. Конечно если это будет отдельный человек  тогда конечно вообще отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    А еще вопрос- как это транспортировать с собой в условиях забитого шмурдяком багажника. Но самый большой вопрос-энергозависимость всей этой прелести и малая автономность. Но модно да. Сейчас прям если нет видео с коптера- все говно и пропало, а все из-за лени операторов в поисках красивых ракурсов) куда проще пустить вертолет полетать))) плюс съемки гоупрохой конечно дают очень паскудные цвета((а если строить мультикоптер под 5д какой-нибудь, дабы получать отличные и по ракурсам и по качеству цвета, то эту бандуру с собой в экспедиции не повезешь просто так уже)))

    автору можно конечно и бан за рекламу влепить ))

    Коль согласен. Видео с воздуха должно дополнять видео с земли с обычной камеры. Именоо дополнять...Про гоупро вообще молчу. Этот так ...игрушка. 5% от всего видео в фильме.И 5% с регистратора. Больше смысла не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

     

    для транспортировки предусмотрен чумадан специальный, крепкий, размер небольшой относительно с канистру двадцатку примерно, может чуть больше

    энергонезависимость  - 30 минут из прикуривателя ест, потом 15 минут летает

    если под автономностью подразумевается дальность, то километра на 3 отлетает, если теряет связь то фигачит к тому месту где потерял, а если не находит, то летит туда где стартовал и сам приземляется

    по хорошему к этому комплекту ещё одну приладу надо, не помню как называется, что-то там с "теле", у оператора в руках пульт с планшетом, в котором в реальном времени картинка с камеры вертолета, так съёмки получаются намного сюжетнее, правда эта прилада стоит как сам комплект, (вертолёт плюс камера) и всё уже под сотку вылезает

    видюха выше снята именно с использованием этой хрени, если присмотреться, то на кадрах с облётом движущейся семидесятки, Макс управляет коптером с её штурманского места

    взлёт-посадка обычно осуществляется с капота и много времени не занимает, и при прохождении особо засадных мест, типа брода глобального, времени снять навалом, один пес все стоят, пока одна машинка купается

    ещё плюс этого телеуправления, что удобно использовать в качестве разведчика маршрута, при выборе каким из кучи объездов факи ехать 

     

    :ok: Как разведчик))))Я даже и не подумал как то.... :ok:

     

     то километра на 3 отлетает, если теряет связь то фигачит к тому месту где потерял, а если не находит, то летит туда где стартовал и сам приземляется

     

    Прикольно. :blink2: 

    Какой модели Фантом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Вот, кстати да, как разведчик с наличием монитора- идеальное решение))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    я думаю снимать на гоупро.....уже здорово, и здесь в первую очередь важна на мой взгляд режиссура, правильные ракурсы и монтаж, 

     

    да красивей конечно если МАРК 3 подвесить и поснимать, но это уже другой уровень и тогда экспедиция становится сьемочной площадкой.....да и бюджет аццкий,

     

    ИМХО гоупро и так хватить показать красоту мест, главное снять красиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    да в любой покатушке, тем более экспедиции получается нужен оператор-фотограф, если уж красивости хочется, чтоб не отвлекался на броды, лебедки и рулежку:-)

    Идеальный вариант. Но не всегда такой человек хочет ехать бесплатно.  :cry: Сталкивался уже. Я бы вот просто катался и снимал с удовольствием. У меня на Пупах частично получалось, но не всегда. Приходилось и штурманить. Хорошо ребята иногда помогали, а я с камерой бегал.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Идеальный вариант. Но не всегда такой человек хочет ехать бесплатно.

    какие дураки..

    Глеб, давай я весной куплю себе эту херню, научусь быстренько снимать кино и буду ездить с вами бесплатно, только чур вы меня воТку не учите пить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Калян отличная идея... :ok:

    Коля под "бесплатно" я подрузомевал то, что ты за снятое видео и сделанный фильм денег не берешь. Платишь за участие как и все...(бензин, еда).

    Водку для тебя разбовлять будем.... :laugh:  :laugh:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Калян отличная идея... :ok:

    Коля под "бесплатно" я подрузомевал то, что ты за снятое видео и сделанный фильм денег не берешь. Платишь за участие как и все...(бензин, еда).

    Водку для тебя разбовлять будем.... :laugh:  :laugh:  :biggrin:

    Не беру конечно, я ж и для себя снимал бы, не только ж для вас))

    Бензин, еда- ясен пень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вот и отлично... :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Как то отдыхал в Опоках рядом с Великим Устюгом, и видел людей снимающих, или испытывающих похожий агрегат. Совершенно случайно, у нас никто не знает кто это, или может кому то видео это попадалось. спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 K2

     

    Какой модели Фантом?

    фантом 2

    да и гоупрохи хватает что бы запечатлеть дорогие сердцу моменты, не блокбастер же в тридемакс снимаем

    а если что  либо более мощное таскать. то это уже не квадро, а октокоптер, 6 проперчиков

    уже профтехника по сути и бюджет минимум в тройку, и проблемы с перевозкой туда же

    на стационарных мероприятиях конечно приятно, но для экспедиции перебор имхо 

    и ещё поправочка, телехрень работает до километра примерно, дальше картинка начинает рябить и в оконцовке пропадает, управление остается ессно

    но и километр тоже достойно

    Изменено пользователем Bobo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    если под автономностью подразумевается дальность, то километра на 3 отлетает, если теряет связь то фигачит к тому месту где потерял, а если не находит, то летит туда где стартовал и сам приземляется

     

    Ни фига себе  . :blink2:  А я  думал как  оператор не боится  потерять  с ним связь и  уронить его куда-нибудь  так  , что хрен найдешь ? А  тук  оказывается  полная  автоматизация  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 K2

    есть ещё один момент, взлетать надо ТОЛЬКО после того, как от спутники поймает и зелёненькими огонёчками на борту об этом просигнализирует

    мы в первый запуск чуть не пролюбили аппарат, из-за невыполнения по незнанию этого условия, кто ж инструкции читает :)

    когда он стартовав с вершины перевала, самостоятельно бодро унёсся куда-то вниз в долину, и пропал из виду

    потом спутники поймал, опомнился и стал управляем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Я фигею просто.......Блин ахренеть можно. :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    https://www.drive2.ru/l/3925489/


    https://www.drive2.ru/l/3932843/


    https://www.drive2.ru/l/4041145/


    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.