Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...ситуация: купили новые КМ2 33х10.5 р15, диски ленсо, крайне мало бу...диски ровные, проверили на станке, стали собирать колеса, вышло усредненно 600 гр. на колесо (где то больше, где то меньше), на диск 8" "раздули"  с трудом...  почему такое может быть? и "обомнутся" ли колеса спустя некотоое время...или возможно такое произошло из за хранения "стопочкой" в магазине, подозреваю что под "гнетом" других колес...

     

    ...а то, как то осадочек остался вроде все новое, и такие фокусы...

     

    ...зы 35 нанканги и то меньше грузов приняли... :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

     вышло усредненно 600 гр. на колесо (где то больше, где то меньше)

    1.не правильно выставили колёса на стенд балансировочный.Даже на колёсах от УАЗа(со старыми дисками) такого не встречается

    2.не откалиброван балансировочный стенд

    Обратись в другой шинсервис,чтобы отбалансировали по новой.если не поможет,напиши мне потом в личку,объясню что и как сделать.

    на диск 8" "раздули"  с трудом...  почему такое может быть? и "обомнутся" ли колеса спустя некотоое время...или возможно такое произошло из за хранения "стопочкой" в магазине, подозреваю что под "гнетом" других колес

    такое часто бывает из за неправильного хранения резины.обомнутся полюбому

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    1.не правильно выставили колёса на стенд балансировочный.Даже на колёсах от УАЗа(со старыми дисками) такого не встречается

    2.не откалиброван балансировочный стенд

    Обратись в другой шинсервис,чтобы отбалансировали по новой.если не поможет,напиши мне потом в личку,объясню что и как сделать.

    такое часто бывает из за неправильного хранения резины.обомнутся полюбому

    Удачи.

     

    ...на предмет "ненастроенного" стенда, есть вероятность, при том большая (со слов напарника его)

    ...на предмет обомнутся, неоднократно слышал, на разной резине, намечается выезд, если их спустить, чтоб и ехала получще, это же вроде должно положиельно сказаться, на "разнашивании" ???

     

    ...на первое время, суть ясна, попробуем, дальше будем смотреть по ходу...

    спасибо  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    летом купил  новую 35 грязевку. сразу же поехал балансировать. колесо запросило 300 грамм. шинщик сказал езжа покатайся так через парк сотен км приезжай. покатался. приехал. 80грамм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    При монтаже колеса на диск шинщики сразу надули 2,2 очка.

    Недавно монтировали хакку на диски (все новое на легковушке) и при балансировке по 200гр грузов навесили. При детальном осмотре выяснилось, что из-за жесткой боковины на стандартном давлении 2,2 шина ровно не садится на обод диска, а вот когда при монтаже дунешь 3,0 атм она садится ровно, как результат 10-30 гр на колесо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    При монтаже колеса на диск шинщики сразу надули 2,2 очка.

    Недавно монтировали хакку на диски (все новое на легковушке) и при балансировке по 200гр грузов навесили. При детальном осмотре выяснилось, что из-за жесткой боковины на стандартном давлении 2,2 шина ровно не садится на обод диска, а вот когда при монтаже дунешь 3,0 атм она садится ровно, как результат 10-30 гр на колесо.

    Ну да они(борта)первоначально не сели на свои места,так как на колесо не дали большее давление,200% косяк мастера,который собирал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    ...на предмет обомнутся, неоднократно слышал, на разной резине, намечается выезд, если их спустить, чтоб и ехала получще, это же вроде должно положиельно сказаться, на "разнашивании" ???

     

    ...на первое время, суть ясна, попробуем, дальше будем смотреть по ходу...

    спасибо  :buzz:

    ну в принципе ты прав.хотя даже если и не спускать давление,то и так довольно быстро резина примет нормальную форму.

    вот если бы ты мне фото дал как расположены груза на диске,я бы тебе точно сказал правильно тебе отбалансировали или нет  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ну в принципе ты прав.хотя даже если и не спускать давление,то и так довольно быстро резина примет нормальную форму.

    вот если бы ты мне фото дал как расположены груза на диске,я бы тебе точно сказал правильно тебе отбалансировали или нет  

     

    ...не совсем у меня проблема, у товарища...просто интересно стало, вроде хваленый км2, и такие "штуки" выходят.. попробую картинок парочку к вечеру организовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    При монтаже колеса на диск шинщики сразу надули 2,2 очка.

    Недавно монтировали хакку на диски (все новое на легковушке) и при балансировке по 200гр грузов навесили. При детальном осмотре выяснилось, что из-за жесткой боковины на стандартном давлении 2,2 шина ровно не садится на обод диска, а вот когда при монтаже дунешь 3,0 атм она садится ровно, как результат 10-30 гр на колесо.

    Дунуть можно и 5 очков, только зачем?.

    Собрали поставили прокатились 100 км и потом на балансировку.

    А то что много качают это вы портите резину у каждой покрышки есть максимальное давление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Собрали поставили прокатились 100 км и потом на балансировку. А то что много качают это вы портите резину у каждой покрышки есть максимальное давление.
    +100500 и без вариантов!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Дунуть можно и 5 очков, только зачем?.

    Собрали поставили прокатились 100 км и потом на балансировку.

    А то что много качают это вы портите резину у каждой покрышки есть максимальное давление.

     

    +100500 и без вариантов!!! 

    качают для того чтобы резина на борта села,после того как она сядет на борта,давление скидывается.это дело секундное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ну в принципе ты прав.хотя даже если и не спускать давление,то и так довольно быстро резина примет нормальную форму.

    вот если бы ты мне фото дал как расположены груза на диске,я бы тебе точно сказал правильно тебе отбалансировали или нет  

     

    ...вот так сейчас всё это выглядит 

    ae02adcs-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...И СОВСЕМ ВЕСЕЛО 

    e052adcs-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Сдай обратно такую резину в магазин , магаз должен нести ответственность за продажу фуфла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Сдай обратно такую резину в магазин , магаз должен нести ответственность за продажу фуфла.

    ...ну я так понимаю, что из партии, ну никак 4 колеса быть "квадратными" не могут.. при том все подряд...

     

    ...похожая тема бла с ТСЛ, у знакомого, за зиму стояли спущенные, весной накачали, чуток попрыгали и снва круглые...

    Изменено пользователем 808ash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я когда устроился на СТО( не путать с сегоднящними сервисами) , проработал год и меня кинули на денёк в шинку  изза того что парень на больняк ушёл. так вот я грузиков навешал как на фото :biggrin: ну лан , я то станок видел всего два раза- первый раз на картинке , и второй раз когда подошёл к нему :biggrin: а тут СЕРВИС навешал  :laugh:  встречаюся клоуны которые яйцо грузиками убирают, герметик состоящий из сырой резины и бензина  на посадку наносят и так далее . лучшеб они молотк приварили к диску, пользыб больше было. кстати купера у меня стоят без балансировки и бить начинают после 120. но я столько не гоняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    я когда устроился на СТО( не путать с сегоднящними сервисами) , проработал год и меня кинули на денёк в шинку  изза того что парень на больняк ушёл. так вот я грузиков навешал как на фото :biggrin: ну лан , я то станок видел всего два раза- первый раз на картинке , и второй раз когда подошёл к нему :biggrin: а тут СЕРВИС навешал  :laugh:  встречаюся клоуны которые яйцо грузиками убирают, герметик состоящий из сырой резины и бензина  на посадку наносят и так далее . лучшеб они молотк приварили к диску, пользыб больше было. кстати купера у меня стоят без балансировки и бить начинают после 120. но я столько не гоняю.

     

    ...да сам увидел охренел)) к сожалению, тот кто собирает и делает хорошо (Виталий-мямс), до нг не работает...а колесы нужны...в общем выше обнадежили, будем пробовать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    ...вот так сейчас всё это выглядит 

    ae02adcs-960.jpg

    миллион %,отбалансировано неправильно.берит отковыривай эти груза и везите в другой сервис на балансировку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Сдай обратно такую резину в магазин , магаз должен нести ответственность за продажу фуфла.

    резина не фуфло.это кривые руки или сломанный балансировочный стенд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    ...ситуация: купили новые КМ2 33х10.5 р15, диски ленсо, крайне мало бу...диски ровные, проверили на станке, стали собирать колеса, вышло усредненно 600 гр. на колесо (где то больше, где то меньше), на диск 8" "раздули"  с трудом...  почему такое может быть? и "обомнутся" ли колеса спустя некотоое время...или возможно такое произошло из за хранения "стопочкой" в магазине, подозреваю что под "гнетом" других колес...

     

    ...а то, как то осадочек остался вроде все новое, и такие фокусы...

     

    ...зы 35 нанканги и то меньше грузов приняли... :ph34r2:

    может быть потому что китай, хоть и написано сша. У меня 37 км 2одно 30 гр, другие три  80- 120 гр. . На 37 куперах было тоже по 600 гр и написано сша, а вот 35 купера, которые я сменила на 37, заметно отличались. На 2-х вообще не увидела грузил, на других наверное гр по 30 было. 35-е мягкие, но правда шумели на скорости, а 37 дубовые были, но шума такого не замечала, правда я на них 150 км и не ездила. 37 км 2 , которые сейчас, вообще класс, ни с какими куперами сравнить нет смысла!! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.