Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Черкассы
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1992г. FJ70,3F,в стадии постройки+BJ40,B-series

    Вот,со стороны двс

    post-13402-0-40647600-1322520988_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Да,когда ТНВД снят так легко и просто он смотрится:party:

    Ни у кого не завалялся этот датчик рабочий:rolleyes: ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80, 1HZ, 1993

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    с диодного моста крайняя клема на шоколадку,возле воздушного фильтра трехкантактный разьем,жолтый провод с зеленой полосой кидаем на него,под понелью абрезаем черный провод и кидаем на него жолтый сзеленой полосой!желаю удачи , У меня все работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Может кто-то подскажет, как в экзисте купить панельку с тахометром от GX, а то что-то бэушных не найти... Или совсем небюджетно будет?

    ПыСы: на ТНВД датчик есть))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    купи б/у от vx, они одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    На ВХ стоит турбодизель, где-то здесь говорили что его тахометр с моим 1ХЗ работать не будет, нужно именно чтоб под 1ХЗ был тахометр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Ну что, никто не может подсказать номерок приборки на экзисте?... А то я сам не въеду... Или же с ВХ все-таки тах будет работать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Всем привет! Нужна панель приборов на 105 крузер. кто чем богат пишите в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ80

    Ну что, никто не может подсказать номерок приборки на экзисте?... А то я сам не въеду... Или же с ВХ все-таки тах будет работать?

    Все фигня, кроме пчел.... я менял "пустую" 91 года механика, атмосферник  на VX-ую от автомата турбодизель.

    Все будет работать. Главное помнить несколько моментов:

    1. проводка (и колодки ессно) разные. До 92 года и после 92. Цвета проводов не совпадают на 80%, но в букваре есть таблицы с распиновкой. Так что бокорезы и изолента в помощь. Есть ещё панель от 96 года - небольшие различия с 94 по распиновке.

    2. Привод спидометра до 92 - тросиком, после - электрический. (вот тут с годом могу наврать)

    3. Датчик давления масла - лампочка и стрелочка. Под стрелку 2 датчика - один работает, второй нет))) Я походу купил второй, либо неисправный - не работает короче..

    4. Датчик топлива в баке (поплавок) - тоже под замену, у меня (91 год) он работает по сопротивлению - чем больше топлива, тем больше сопротивление, на панели от 94 года - наоборот почему то + лампочка аварийного запаса топлива есть.

    5. Тахометр - да, но лучше поменять корпус ТНВД на новый (все равно когда то надо уже с датчиком оборотов. проводка есть штатная, просто на СТДшке фишка болтается пустая.

     

    Если не хочешь гемороя с проводами по 1 и 2 пункту, лучше брать приборку нужной формации, тогда все заработает. Если нет возможности - то екзист по недостающим датчикам (в любом случае) в помощь и выходные в гараже.

    Изменено пользователем Michael_Villain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.