Перейти к публикации
ХАХОЛ

Плавают стрелка заряда аккумулятора и обороты (синхронно)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Ребята, подскажите, Toyota 4runner I, 88 г\в, 2,4 бензин, 22-RE, 5КПП, при трогании на холостых незначительно просаживаются обороты и при этом стрелка заряда акб падает (зачастую до щелчка реле). Иногда это происходит не при трогании, а просто на холостых. АКБ новый, с его заменой ничего не изменилось. Подскажите, куда смотреть, где копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Возможно это щетки, что за генератор вообще на нем стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    незначительно просаживаются обороты

    До каких оборотов падают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    странно, у меня мотор такойже, но рэле вроде нет. ставил другой гену и переносил его на правую сторону. . попробуй проверить напряжение стрелочным тестером . если стрелка дрожит, то диодный мост пробит. если правда я правильно понял суть твоего вопроса.  МОДЕРАТОРЫ- ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ПОДЧЁРКИВАНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ШРИФТОВ .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    странно, у меня мотор такойже, но рэле вроде нет. ставил другой гену и переносил его на правую сторону. . попробуй проверить напряжение стрелочным тестером . если стрелка дрожит, то диодный мост пробит. если правда я правильно понял суть твоего вопроса.  МОДЕРАТОРЫ- ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ПОДЧЁРКИВАНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ШРИФТОВ .

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    странно, у меня мотор такойже, но рэле вроде нет. ставил другой гену и переносил его на правую сторону. . попробуй проверить напряжение стрелочным тестером . если стрелка дрожит, то диодный мост пробит. если правда я правильно понял суть твоего вопроса. МОДЕРАТОРЫ- ЗАКОЛЕБАЛО ЭТО ПОДЧЁРКИВАНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ШРИФТОВ .

    стрелочный тестор ему ничего не даст, нужно нагрузочную вилку! Топикстартер не признается о мощности его генератора...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    стрелочный тестор ему ничего не даст, нужно нагрузочную вилку! Топикстартер не признается о мощности его генератора...

    Не признАется или не признаЁтся? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    Ребята, подскажите, Toyota 4runner I, 88 г\в, 2,4 бензин, 22-RE, 5КПП, при трогании на холостых незначительно просаживаются обороты и при этом стрелка заряда акб падает (зачастую до щелчка реле). Иногда это происходит не при трогании, а просто на холостых. АКБ новый, с его заменой ничего не изменилось. Подскажите, куда смотреть, где копать?

    давай поподробней какие обороты на холостых, в каком диапазоне плавают, лампочки синхронно с оборотами меняют яркость?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    стрелочный тестор ему ничего не даст, нужно нагрузочную вилку! Топикстартер не признается о мощности его генератора...

     если диодный мост пробит то цифровой показывает среднее напряжение . на стрелочном стрелка будет дрожать как паралитик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

     если диодный мост пробит то цифровой показывает среднее напряжение . на стрелочном стрелка будет дрожать как паралитик

    Дай ему (генератору) мах. нагрузку и цифровой тебе покажет просадку напруги, на малых нагрузках не отследиш пробитый диод (ы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Дай ему (генератору) мах. нагрузку и цифровой тебе покажет просадку напруги, на малых нагрузках не отследиш пробитый диод (ы)

    на холостых именно стрелка дёргается на стрелочном . по идее переключившись на переменку он должен выдать под 30 вольт .а  цифровому вообще похрену, он среднее напряжение пытается показать . если подъехать к забору и включить свет , то видно как свет  горит то ярко то тускнеет. и гена воет . просто было такое несколько раз и были пробиты диоды . эт так- заметки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    на холостых именно стрелка дёргается на стрелочном . по идее переключившись на переменку он должен выдать под 30 вольт .а цифровому вообще похрену, он среднее напряжение пытается показать . если подъехать к забору и включить свет , то видно как свет горит то ярко то тускнеет. и гена воет . просто было такое несколько раз и были пробиты диоды . эт так- заметки .

    у меня и сейчас аналогичная проблема со светом, знаю что гену в утиль нужно отправить и поставить сотку какую нибудь, благо на наших моторах места валом, хоть два ставь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у меня и сейчас аналогичная проблема со светом, знаю что гену в утиль нужно отправить и поставить сотку какую нибудь, благо на наших моторах места валом, хоть два ставь)

    я так сделал под газелевский радиаторpost-7385-0-18739000-1419962354_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Я уже видел, шикарный вариант! У меня тоже газелевский радиатор стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.