Перейти к публикации
maddreams

Приобщили к аквариумистике. Приму в дар.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Подарили тут аквариум на 400 литров. Все запустили тока нормального количества рыбок не хватает. 

    Вдруг кто отдавать собирается или в унитаз спускать приму в дар Гуппяшек, неончиков и все что с ними нормально уживается.  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    На фиг эту мелочь!!!возьми лучше штуки четыре астронотуса(хищники с интеллектом хозяина узнают) абсолютно без проблемные в обслуге красивые и выростают в таком объеме до 30см живут 15-20 лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    А мелочь, как корм выпрашивает.... экономит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Да ну нафиг эту гигантоманию. У той кто мне аквариум подарил как раз всякая здоровая фигня водится. 

     

    Мне чет по душе пока стайки мелочи всякой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Были и астрики, и мелочь, в двух разных банках. Астрики прикольные и действительно узнавали меня, отличая от отца, с которым мы одного роста и веса, но!! астрики очень "грязные" рыбсы, им надо раз в неделю менять половину воды в банке с очисткой фильтров. Жрут курицу, мясо, тетровскую сушку.

    Гупях лучше купить красивых, те что отдают как правило не блещут. Костя , я бы посоветовал тебе сделать псевдоморе, то есть налепить фон ввиде камней-скал, черный грунт-крошка и штук 50-100 синих неонов, камни по вкусу. Смотреться будет очень красиво и минимум мороки. С растениями лучше не связывайся, задолбают посадками-лечением-пересадками. Лампы ставь две белые и две фиолетовые. Для пущей чистоты банки можно поселить сомика-анциструса, они очень разные по цвету, основная их функция -обжирать отложения со стекла. Если банка из оргстекла, то тогда сомика не надо - будет жрать и оргстекло, оставляя полосы.

    А еще там аквас не отдают?)) я б взял))

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я в одном рыболовном недавно видел аквариум с нашими окунями, щукой и несколько раков ползало по дну. Спросил хозяина, это, типа, из реки ближайшей? Он ответил - нет, декоративные, живут уже более 5 лет у него. Ну прямо настоящие, каких ловим в наших водоемах и размер такой, средненький. Вот это прикольно смотрится!!! Еще покрышку старую бы на дно аквариума бросить, вообще будет норм!!!

    :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Аквариум должен быть красивый, радовать глаз, а в щуке, раках и прочем подобном никакой красоты нет, скорее будет гастроном напоминать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Аквариум должен быть красивый, радовать глаз, а в щуке, раках и прочем подобном никакой красоты нет, скорее будет гастроном напоминать.

    Почему гастроном? Очень даже радует глаз живые окуни и щука с раками, я вам скажу. Временами приходится в "зоомаги" забегать, где есть отдел с аквариумами и декоративными морскими рыбками - если раньше "втыкал" по минут 25-30 в этом отделе, то сейчас уже приелось, честно говоря.

    Рыбаки поймут.... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Были и астрики, и мелочь, в двух разных банках. Астрики прикольные и действительно узнавали меня, отличая от отца, с которым мы одного роста и веса, но!! астрики очень "грязные" рыбсы, им надо раз в неделю менять половину воды в банке с очисткой фильтров. Жрут курицу, мясо, тетровскую сушку.

    Гупях лучше купить красивых, те что отдают как правило не блещут. Костя , я бы посоветовал тебе сделать псевдоморе, то есть налепить фон ввиде камней-скал, черный грунт-крошка и штук 50-100 синих неонов, камни по вкусу. Смотреться будет очень красиво и минимум мороки. С растениями лучше не связывайся, задолбают посадками-лечением-пересадками. Лампы ставь две белые и две фиолетовые. Для пущей чистоты банки можно поселить сомика-анциструса, они очень разные по цвету, основная их функция -обжирать отложения со стекла. Если банка из оргстекла, то тогда сомика не надо - будет жрать и оргстекло, оставляя полосы.

    А еще там аквас не отдают?)) я б взял))

     

    Про неонов +100! У знакомого огромная стая. Фигею как красиво когда они все вместе переливаясь болтаются по аквариуму. Просто нирвана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    во кого возьми , и двух девок к нему подсади, такая сантабарбара начинается, как собака только водоплавающая

    post-11643-0-54882400-1419779299_thumb.j

    post-11643-0-34837400-1419779311_thumb.j

    post-11643-0-45256000-1419779323_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    я бы сома одного отдал такого

    http://fb.ru/article/91901/parchovyiy-som-mechta-akvariumista

     

    и пару попугаев, потому как надоели их постоянные археологические раскопки

    http://myaquaclub.ru/fish/cichlidae/320-red-parrot-cichlid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Акары похожи по характеру на астриков, но и проблема та же - надо часто чистить банку и менять воду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Акары похожи по характеру на астриков, но и проблема та же - надо часто чистить банку и менять воду.

    два года жили ни разу не менял, аж вода желтая стала, нормальный внешний фильтр и все

    .. зато пацану имя дашь, как собаке, и он будет подплывать к тебе и выслушивать глядя в глаза.., самки у них так- на побегухах, да детей штук 200 заделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Костя, тебе сюда http://www.aqa.ru/forum/fd1011p1 , гуппей регулярно отдают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Над цихлидами интересно наблюдать, разводил в детстве... и мороки с ними особой не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А у меня вот такая баночка.

    В таком аквариуме интересней содержать мелочь, бери гупяшек. Ну и по мне живые растения это красота, и заморочек не много. Если интересно спрашивай!

    post-13355-0-58009800-1419793524_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Да, с цихлидами (кроме неонов) невозможно декорировать аквас живыми растениями, они их обязательно выкопают/порвут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Разве неоны относятся к цихлидам? Вроде всегда из харациновых были, не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Разве неоны относятся к цихлидам? Вроде всегда из харациновых были, не?

    Вполне возможно, что я ошибаюсь, пошел изучать вопрос))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Насколько я помню, с харациновыми (неоны, тернеции, расборы и др.) неплохо сочетается старая «классика»(данио рерио, кардиналы, барбусы суматранские и огненные и т.п.). Почти все стайные и хорошо смотрятся, если их минимум 10-15шт. Правда для неонов, например вода нужна мягкая и кислая, если разводить соберешься.

    P.S. Завидую белой завистью 400 литровому аквариуму. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.