Перейти к публикации
Андрей-312

1 января 2015 г. вступает в силу Техрегламент "О безопасности колесных транспортных средств"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142147/#p16

     

    текст лежит по ссылке.

    вообще то решение комиссии Таможенного союза датировано аж декабрем 2011 года. 

    Но сколько веревочке не виться....  :think:

    Опять у меня опасения за наши силовики, лифты, шнорхели, лебедки и прочие атрибуты нашей красивой жизни.

    И если до сего момента нас не трогали в связи с тем, что Техрегламент еще не вступил в силу, то нельзя ли ожидать начала гонений, начиная с 1-го января?

    Чего будем говорить - у кого изменения не внесены? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Чего будем говорить - у кого изменения не внесены? 
    Забей. Это Рассея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Забей. Это Рассея.

    Так всегда было , и походу так на всегда останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ага... уже пол города тонированные ездят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    а у меня все так с завода стоит, пусть докажут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    а у меня все так с завода стоит, пусть докажут

    доказывать придется тебе,что у тебя все с завода стоит,а не им, что не с завода. Не путай)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    это точно... гайцы у нас злодеи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    это точно... гайцы у нас злодеи...

    Не знаю как вы , а я что-то последнее время давно не вижу гайцев , старых разогнали , новые совсем не такие козлы как раньше , очень корректные вежливые , если и разводят кого , то не без причины. Может у меня косоглазие и я только один это вижу ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Их небыло полоода, сейчас у каждого сстолба по гаишнику,как рашьше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Не знаю как вы , а я что-то последнее время давно не вижу гайцев , старых разогнали , новые совсем не такие козлы как раньше , очень корректные вежливые , если и разводят кого , то не без причины. Может у меня косоглазие и я только один это вижу ??

    а зачем ты им нужен со своим ржавым бампером за который штраф - две бутылки пива? они сейчас по крупному пасут , где один человек в день прилетает.  раньше они и полтинником не гнушались, но так как их стали пасти, они уже не за ксенон, не за тонировку, не за шахидомобили уже берутся. полпитера казелей разваливающихся с любителями ослов за рулём ездят и никакой техрегламент их не останавливает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Не знаю как вы , а я что-то последнее время давно не вижу гайцев , старых разогнали , новые совсем не такие козлы как раньше , очень корректные вежливые , если и разводят кого , то не без причины. Может у меня косоглазие и я только один это вижу ??

    дня два остановили якобы за грязный номер, поругался с ними и разехались, а еще они сделали грубейшее нарушение моих прав, увидили документы на грузовик ( он оформлен на знакомого до полной оплаты кредита), позванил бывшему хозяину авто ( по птс кто) и сообщил о моем местонахождении и все ли впорядке, за это очень был я не рад ( бывший хозяин подьехал поздоровались и разьехались) это был его знакомый, вот это грубейшее нарушений своих обязаностей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а зачем ты им нужен со своим ржавым бампером за который штраф - две бутылки пива?

    Это точно , я им не интересен... про остальных , я не знаю ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а еще они сделали грубейшее нарушение моих прав, увидили документы на грузовик ( он оформлен на знакомого до полной оплаты кредита), позванил бывшему хозяину авто ( по птс кто) и сообщил о моем местонахождении и все ли впорядке, за это очень был я не рад ( бывший хозяин подьехал поздоровались и разьехались) это был его знакомый, вот это грубейшее нарушений своих обязаностей...

    Понимаешь , я не сталкиваюсь с этим , по этому ни чего не могу сказать . У меня к тебе как к профи , есть вопрос . хочу купить газель для перевозок . Не для хлеба насущного , а чтоб себя занять делом . Что скажешь по этому вопросу ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    я думаю это в личку, смотря что возить, после 300 000 разваливается полностью, все валится рама рессоры ржа везде, брать не меньше 16 кубов если повезет то 405 евро 2, это в краткости, дизеля незнаю как себя видут, ну как крайслер мотор сказка, экономичный и сравнивать с 405 как минимум не корректно, цена разная... газа не бойся, экономия неплохая без какого либо вреда мотору, а так спрашивай, 350 000 на газели отездил могу кое что рассказать...

    а по теме, вот такие у нас гайцы, злые... но ругаться с ними не стал, себе дороже будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    . газа не бойся, экономия неплохая без какого либо вреда мотору,

    Если эксплуатация планируется на межгород, то небольшой вред есть. Идёт увеличенный износ( в последствии прогар) выпускных клапанов и сёдел. Но экономия на газе, покрывает эти издержки. По городу без проблем.

    З.Ы. Проехал почти 500000 на ЗМЗ 406 из них 400000 на газе)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    @@Константин.Р,@@CEBEP,

    Ну мне думается так . Тете холодильник , дяде мешок цемента ну и так далее . Зароботок как бы не плохо , но и не напрягает , хочется быть занятым. Считаете по городу газ самым оптимальным ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Если в неделю 100 км, то нах. ненадо))), если в день, то однозначно. В городском режиме экономия примерно 50 % в деньгах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    , новые совсем не такие козлы как раньше

    Навеяло старый анекдот....сидят на скамеечке в парке, старенький дедулька и малец внучёк. Малец пристаёт к дедульке с вопросом  "дедуль!! а дедуль!?

    А кто такие ГАИ?!!!!  Дедулька не открывая глаз..О! о! о! внучёк! Это ООчень древнее племя гАи...они жили вдоль дорог и питались капустой!"... 

    Всех с наступающим Н.Г!!!

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Если эксплуатация планируется на межгород, то небольшой вред есть. Идёт увеличенный износ( в последствии прогар) выпускных клапанов и сёдел. Но экономия на газе, покрывает эти издержки. По городу без проблем.

    З.Ы. Проехал почти 500000 на ЗМЗ 406 из них 400000 на газе)))

    насколько помню эти проблемы были на 402-х моторах, а 405-е вроде этим не страдали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Ещё раз всех с Новым годом !!!  :friends:  :buzz:

    Трезвые есть ?  :laugh:

     

    Читаем:

    "5.5. ...Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства...

    5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;...

    Рисунок 5.1. Маркировка, наносимая на зимнюю шину

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171789/?frame=33
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Изменено пользователем Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.