Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

duke666

куплю замок зажигания или комплект весь с ключами, заклинил замок зажигания на 130 4runner

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    Всем привет, ребята помогите, вышел с работы вставляю ключ в зажигания, поворачиваю и не фига не поворачивается (руль не стоял на блоке потом подёргал и теперь на блоке но толку ноль), по ходу личинка внутри развалилась, проливал ВДэшкой короче 0 результата. Так что куплю замок зажигания или что там надо для замены, просто на улице -10 особо не смотрел даже что там понадобиться, помогите с ремонтом ссылкой или советом и зап.частями ) за ранее благодарен!!!


    да кстати я в Питере если что )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Если машина с АКПП проверь чтоб стояла на паркинге, и попробуй вместо ВД-40 побрызгать в замок размораживателем из балончика, может повезёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    мкпп у меня, вдэхи не было под рукой, брызгал в саму личинку силиконовую смазку ничего не помогло и размораживатель тоже,(первоочередные меры были сделаны есесно))) вот вроде нашёл решение проблемы, машина осталась на работе так что сейчас не получится попробовать отремонтить http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105139&hl=%2B%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0+%2B130#entry2473490.................... и сразу ещё вопрос - чтобы вытащить замок обязательно перед нажатием на стопор (я так понимаю он где-то снизу находится) надо повернуть ключ в положение асс, ну то есть в первое??? просто без поворота ключа что стопор не нажмётся или что? просто у меня ключ то вообще не поворачивается упирается и всё, никак!!!

    и ещё я так подумал, а не может типа ключ подизноситься, нашёл дома ещё один ключ просто, или типа износ ключа не влияет на работу замка??? на новом ключе вроде кромки все такие покруглее !!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=8824 Напиши этому человеку, у него комплект помоему был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=40092 а у этого молодого человека точно есть замок зажигания с ключом, у него я покупку делал недавно, его цена меня устроила больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    да пожалуйста есть 2 комплекта) Madestio спасибо за рекомендации! Обращайся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    спасибо, отписал обоим, попробую ещё завтра отремонтить свой, ну и всё равно поменял бы наверно всё комплектом, потому что на сколько я помню, почему то у меня ни одна личинка не поворачивается ключом, может ключ не родной, летом ещё пробовал к каждой двери ключ даже не вставляется вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    спасибо, отписал обоим, попробую ещё завтра отремонтить свой, ну и всё равно поменял бы наверно всё комплектом, потому что на сколько я помню, почему то у меня ни одна личинка не поворачивается ключом, может ключ не родной, летом ещё пробовал к каждой двери ключ даже не вставляется вроде

    у меня к дверям тоже не подходит, только задняя и зажигание. Вот и купил три личинки, борт, и две двери, а зажигания родной оставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80, 1HDT, 2"

    есть замок зажигания 1800руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    вот уже поступают предложения, хорошо, сегодня постараюсь вообще хоть вытащить его, если получится аккуратно!!! А если я вытащу замок, то как-нибудь можно будет без него тачку то завести? ну что б хоть без замка пока поездить, а то все вон в других городах живут, посылка долго идти будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    с помощью проводов) как в детстве)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    с помощью проводов) как в детстве)

    если я вытащу сам замок, там никак допустим что повернуть плоскогубцами или отвёрткой нельзя будет? надо будет всё равно провода выдирать? жёстко как то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    если я вытащу сам замок, там никак допустим что повернуть плоскогубцами или отвёрткой нельзя будет? надо будет всё равно провода выдирать? жёстко как то!

    разбери, личинку замка вытащи, и попробуй отверткой, у тебя же не знай группа контактов заклинила, не знай личинка, а может рассыпалось что то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    Всем спасибо, замок не нужен, в итоге удалось провернуть в положение ключ АСС, затем снял пластик нажал на стопор и вытащил замок, тут немного пришлось поработать - спилил 2 заклёпки, отогнул лепесток на крышке и снял её, затем вытащил личинку вместе со вставленным ключом, дальше смотрел какие из лепестков торчали из личинки со вставленным ключом, вытаскивал их и обрабатывал напильником и вставлял обратно, потом всё в обратном порядке, главное просто добиться того, чтобы лепестки из личинки не торчали когда ключ вставлен, собираем всё в обратном, засверлил два отверстия и вставил болтики вместо заклёпок, всё работает без заеданий и проблем! вот такие пироги! самое сложное во всём этом деле это провернуть ключ в первое положение, т.е. АСС, у меня получилось это все раз и я не стал рисковать и сразу вытащил замок, без замка можно легко завести тачку плоскогубцами небольшими и так ездить пока не сделаете замок (сами увидите когда вытащите замок) . спасибо все кто участвовал  в решении моей проблемы, надеюсь многим поможет данная статья ) выше я указывал ссылку по снятию и разбору замка очень полезная ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Ой, чет я проглядел твою тему, а то у меня в гараже есть замок с ключем  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    Ой, чет я проглядел твою тему, а то у меня в гараже есть замок с ключем  :no:

    ну оставь на будущее вдруг тебе или кому-нибудь понадобится ) хотя там абсолютно всё ремонтопригодно если вдруг)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    ну оставь на будущее вдруг тебе или кому-нибудь понадобится ) хотя там абсолютно всё ремонтопригодно если вдруг)

    Да у меня просто то-же ключ был от зажигания и заднего борта, а потом и борт закис, вот я летом и купил в экзисте за 6500руб где-то полный комплект замков и ключей, осталось только бардачек с замком найти т.к. личинка для него у меня тоже в комплекте была ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Да у меня просто то-же ключ был от зажигания и заднего борта, а потом и борт закис, вот я летом и купил в экзисте за 6500руб где-то полный комплект замков и ключей, осталось только бардачек с замком найти т.к. личинка для него у меня тоже в комплекте была ))

    они летом больше стоили, тебе повезло, сейчас комплект 25000 стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    они летом больше стоили, тебе повезло, сейчас комплект 25000 стоит

    Ну не знаю, посмотреть дату не могу т.к. экзист теперь урезал историю заказав меньше чем пол года, но я точно брал когда тепло было.. )))

    Там кстати еще прикол был в том - что тот который по вину бился был без замка бардачка а стоил рублей 12 по моему, а я брал самый дешевый и самый полный аналог от тойоты который предлагал экзист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Ну не знаю, посмотреть дату не могу т.к. экзист теперь урезал историю заказав меньше чем пол года, но я точно брал когда тепло было.. )))
    Там кстати еще прикол был в том - что тот который по вину бился был без замка бардачка а стоил рублей 12 по моему, а я брал самый дешевый и самый полный аналог от тойоты который предлагал экзист.

    за такую цену я бы тоже взял на тот момент, мне экзист тогда одну личинку с ключом за семь предложил, и я воздержался. Сказать что я был в шоке, ничего не сказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.