Перейти к публикации
gradunka

Азербайджан, майские 2015

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Гаишники, радостно тормозили все подряд русские машины и яростно бросались на тонировку, при этом сковырнуть ее пытались даже там где она штатная(их мозг в принципе не может понять как такое может быть), года это не удавалось, они впадали в ступор и отпускали(слава богу не додумались стекла побить). При этом мало того, что сдирать надо тонировку, так еще и штраф немаленький платить (наличными конечно инспектору) . 

     

    Тонировку я так понял сдирать заставляли со всех стекол? и сколько "штраф" за нее в переводе на наши?

     

    Да уж, сели эти на ВГД заставляют задуматься о поездке  в Грузию, в 2014 сель сошел за 1 день до нашего выезда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0

    Тонировку я так понял сдирать заставляли со всех стекол? и сколько "штраф" за нее в переводе на наши?

    На тот момент можно было только на стекле пятой двери вроде, вроде с ноября нельзя вообще. Проверяли естественно только на задних, этож проще. На одном из Ниссанов (с горящими фонарями кстати), прокатило, что задние стекла стояли с заводской тонировкой, а дверь задка и задние стекла были с пленкой, но их естесно никто не проверял.

     

     

    Да уж, сели эти на ВГД заставляют задуматься о поездке  в Грузию, в 2014 сель сошел за 1 день до нашего выезда.

    Похоже мы с вами в одной очереди стояли, мы тож собирались ехать на ночевку на Герегти, когда мне gekkfin написал про сель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Гаишники, радостно тормозили все подряд   русские машины и яростно бросались на тонировку,  

    Если бы только русские...... :biggrin:

    В комментариях  под видео  саудиты  ( арабы ) называют  азербайджанцев  недо_мусульманами, шиитами -недоделками.

    Интересно, кого из них  обули   ?  

    Мне даже сложно это представить...... :biggrin:

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Как владелец Патруля с "горящими верхними фонарями" если все правильно помню; запрещена эксплуатация с 01.10. по 01.05. с любой дополнительной тонировкой кроме заводской, а с мая разрешена тонировка только задней части авто с пропускной способностью 70 процентов, но это не касается задних отпускных стекол, поэтому они сразу бежали к к задней двери и требовали опустить стекло чтоб обнаружить пленку и не находя её отпускали, другие стекла не интересовали их. Но это правила эксплуатации, а мы следовали транзитом с их полюсами сроком на трое суток и надо было сразу посылать ... А так да, как в 90 вернулись все нагло, нет желания там что то еще раз смотреть, гораздо, несоизмеримо приятней еще раз в Грузию и Армению чем грязный Каспий и бедную и нищую страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В январе 2015 тонировка их не интересовала - выше я писал. У меня задние двери и собачатник тонированы наглухо. Но очень интересовали радар-детекторы.

    Насчёт нищей и грязной страны - откровенно удивлен. Мы, конечно, не имели возможности сильно вглядываться, транзит все же, но из всех республик Закавказья Азербайджан произвёл впечатление самого преуспевающего и чистого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0

    А так да, как в 90 вернулись все нагло, нет желания там что то еще раз смотреть, гораздо, несоизмеримо приятней еще раз в Грузию и Армению чем грязный Каспий и бедную и нищую страну.

    В январе 2015 тонировка их не интересовала - выше я писал. У меня задние двери и собачатник тонированы наглухо. Но очень интересовали радар-детекторы.

    Насчёт нищей и грязной страны - откровенно удивлен. Мы, конечно, не имели возможности сильно вглядываться, транзит все же, но из всех республик Закавказья Азербайджан произвёл впечатление самого преуспевающего и чистого.

    Про нищую страну, это с какой стороны посмотреть. Конечно денег у страны больше чем у Грузии и Армении вместе взятых. И это видно по нехилым вложениям в дороги, про базары вдоль дороги больше похожие на бутики на рублевке, про нее... большие монументы вдоль дороги в виде офигенного размера стел, подсвеченных мощнейшими прожекторами. Может они и богаты деньгами, но бедные духом (извините за пафос). Про Армению сказть не могу, лично не был, только слышал, но вот Грузия по сравнения с AZ оставляет только положительные эмоции. И это страна с которой мы между прочим в натянутых международных отношениях, наши дипотношения до сих пор разорваны, мы воевали 7 лет назад. Не будем гворить о причинах, кто первый начал и т.д. Факт в том что Грузия была разгромлена в считанные дни, это не проигрыш в сражении, это поражение в войне.Это смерть, это горе, это слезы. С точки зрения официальной позиции мы почти окупанты . И никакого негатива, никакой озлобленности, искренняя доброжелательность, приветливость...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Ну вот такое богатство с дороги на фоне автопарка страны, столько старых советских авто я не встречал нигде. Иномарки в явном меньшинстве.

    post-822-0-19618000-1426072670_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Федюково
    • Машина: Prado 95

    Друзья! Нелегко далось нам это решение, но поездку в этом году решили отменить(

    Кворум не набрался, а в одну машину как-то ехать не хочется, да и скучно, а мы люди компанейские. 

    Очень надеемся, что на следующий год удастся собрать народ, и интерес пересилит опасения.

    Поэтому тему законсервируем до 2016 года.

    Всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    присоединяйтесь к другим майским поездкам....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    У меня претенденты в мой экипаж есть, но еще "не железные", а так два места вакантны, пока))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    У меня претенденты в мой экипаж есть, но еще "не железные", а так два места вакантны, пока))

    А направлением можно поинтересоваться ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    А направлением можно поинтересоваться ?

    Казахстан. Мангышлак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Понятно.  Но в Казахстан что-то не айс. (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    эт зря, там очень необычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.