Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Спасибо.

    Опус - это попытка кратко изложить обширные впечатления от пяти месяцев работы в китайской компании. Грустно там всё, не дано им нормальные машины строить, короче говоря...

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Так где ты работаешь и кому не дано строить машины так и не ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

    Грустно там всё, не дано им нормальные машины строить, короче говоря...

     

    Насколько я понимаю драться пьяными они очень даже умеют , осталось всю эту энергию да в мирных целях ))) . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Год ездил на спортаже 2, дизель...

    10-ть лет назад, среди джиперов - это был самый "непопулярный" автомобиль.

    На покатушках ломались круче уазов.

     

    Теперь - это мечта многих автолюбителей...

     

    Японцы же вполовину дороже и это как минимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Так где ты работаешь и кому не дано строить машины так и не ясно.

    Китайская автомобильная компания, которая в четвёртый (по моим подсчётам) раз пытается построить завод в России. Первые несколько попыток успехом не увенчались. Слишком велика разница в менталитете, слишком разные подходы к ведению бизнеса - такова, на мой взгляд, причина неудач. Нынешняя попытка оптимизма тоже не внушает. Название компании озвучивать не буду, дабы не быть обвинённым в антирекламе и клевете - ведь я озвучиваю лишь мои субъективные впечатления. Кому надо, тот догадается, о какой компании речь - не так уж и много китайских автозаводов сейчас пытаются выйти на российский рынок.

     

    Насколько я понимаю драться пьяными они очень даже умеют , осталось всю эту энергию да в мирных целях ))) . 

    Энергии, верно, хоть отбавляй (пока начальство рядом :) ), а вот с векторами приложения сил прям беда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     И все же , они здорово подтянулись . 

     

     

    post-7117-0-10228900-1422465015_thumb.jp

    post-7117-0-87743300-1422465023_thumb.jp

    post-7117-0-35338300-1422465032_thumb.jp

    post-7117-0-12186800-1422465058_thumb.jp

    post-7117-0-16888500-1422465070_thumb.jp

    post-7117-0-06348200-1422465116_thumb.jp

    post-7117-0-07708200-1422465128_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    А в чем заключается это самое "подтянулись"?

    Срисовали геометрию деталей с Япов и Европы? Что принципиально нового придумал или разработал китай-автопром?

     

    Каждое фото в этом топе полностью или на 70-80% копирует уже существующую модель другого бренда!

    Изменено пользователем Fobuss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Именно что копирует. Кроме того, выставочный образец и конвейерная продукция - совсем-совсем не одно и то же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    А в чем заключается это самое "подтянулись"?

     

    Они пробуют себя , делают образцы , рассматривают разные концепции . 

    Темп и динамика впечатляет .

    Я думаю через пару лет появится авто , которое в силу объективных причин будет хитом продаж в России . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Тут и гадать нечего, как только выйдет точная китайская копия Соляриса по цене в 200-250 тыров, все рынок взорвется :laugh:

     

    Де факто, давай смотреть правде в глаза, есть Ролекс, а есть его ТОЧНАЯ КОПИЯ - и это абсолютно разные вещи.

    Простым и невнимательным взглядом и не отличить их друг от друга, но я думаю, ты сам понимаешь, к чему я...)

     

    Как ты говоришь, они себя пробуют, делают, рассматривают... Просто плагиат, беспощадный и безнаказанный. Путем относительно небольших вливаний денег, китай-пром просто ищет своего потребителя. Не спорю, находит, и народ покупает.

     

    Но, ЧИСТОЕ ИМХО, потребитель, отдавший предпочтение китайской машине занимается самообманом. По аналогии с копией Ролекса, купил часы, и вроде ходят, и время вроде показывают и даже дата может автоматом перещелкивается, но сам понимаешь, что это не Ролекс)

    Как тут уже писАли выше, купил рамный, полноприводный, с блокировкой и климатом автомобиль, а по факту с виду жЫп, а вроде и не жЫп)

     

    Я сам выше говорил, что ближайшие лет 10-15 будут китайские ведра, потом когда руку ньбьют, и сменят тактику завоевания рынка в пользу качества, может что-то и выйдет из этого.

    Многие из нас, думаю наблюдали и видели зарождение китайского автопрома (в России), первые блины типа Чери Свит Ку-ку, ну ваще не лезли ни в какие ворота. Сейчас ситуация поменялась, но далеко не кардинально...

     

    Подобным образом, в свое время, корейцы вышли на наш рынок, 15-20 лет назад выпускались дешевые подобия машин без кожи и рожи, которые и машинами назвать было сложно. Постепенно набив клиентскую базу корейцы начали выпуск более ярких моделей, и кстати оч сильно подняли планку качества и надежности. Итог мы видим теперь на дорогах: Экьюс, Оптима, Дженезис, Соренто, Мохав и т.д. Но посмотри теперь на ценники этих НОВЫХ машин! Да ну нах.. этого корейца скажешь ты, глядя на него в автосалоне, и пойдешь покупать 3-5-и летний Крузак или Лексус :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    все было сказано на автосалоне в Москве в этом году))

    _cdVDJnykaI.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    потом когда руку ньбьют, и сменят тактику завоевания рынка в пользу качества

    ...и цена вырастет соответственно. Чудес не бывает. Хорошая вещь всегда стоит денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да что говорить, на самосвале несколько раз мост отрывался... тема была тут про китайцев я описывал. Китаец хорошо посторались- это полгый коимат контроль- что снаружи, то и внутри. А эти прибомбасы типа кондиционер абс автомат и тому подобное... ох как страшно понимать что там это есть и то что оно будет ломаться ( пускай через 3-и года но поломается) и начнется печалька. По бу запчастям там ну очень сложно, вот и придется оригинал покупать и ждать... А что тойота? столько разборок... Да как сказать, тойота хаммер и тому подобное, я как и писал- ездить на китайце это тоже самое что спать с резиновой бабой ( это я про копии). Я просто был в афиге когда увидел ХАЙМА 3, за рулем сидел тип, не просто сидел... Ему еще нехватало золотых цепей и пабрикушек, я даже окно призакрыл вдруг плюнет в мою сторону, что я блин нищета на своей серебристой зубиле... А он на мазде, ой тьфу китайце. Эта дешевая оптика напоминает 21013 80-х годов, всякие ненужные лампочки... Эх... Мое лично мнение это не машина, это подобие. Как с айфоном, люди хоть начали понимать что китайские телефоны ненужны, хоть это будет айфон 10-й. Ктонибудь рискнет на китайце сгонять за 1000 км? или на север? Тотоже, и самое главное ненадо вводить в заблуждение людей когда говорят что ходовка мотор коробка- митсубиси... Это не митсубиси это породия, к тому же неудачная. Краш тесты просто порожают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Ктонибудь рискнет на китайце сгонять за 1000 км?

    Без проблем и даже намного дальше чем за 1000км......

    Смешно читать, однако. Всё плюёте в ту сторону откуда ветер дует. Ходите во всём китайском, пользуетесь телефонами и компами китайскими, пользуетесь мебелью произведённой в Китае, а плюётесь и хаете. Причём высказываются те, кто и не ездил никогда на "китайце", зато все устриц ели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Без проблем и даже намного дальше чем за 1000км......

    Смешно читать, однако. Всё плюёте в ту сторону откуда ветер дует. Ходите во всём китайском, пользуетесь телефонами и компами китайскими, пользуетесь мебелью произведённой в Китае, а плюётесь и хаете. Причём высказываются те, кто и не ездил никогда на "китайце", зато все устриц ели.

    еще раз говорю ездил, на двух самосвалах пару месяцев, на дольше меня не хватило мерз и ломался постоянно, хотя было ему год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Не повезло тебе. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    не только мне, 5-ть китайцев в фирме было, блльше 80 000 км не один не выходил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Это была подделка под китайцев. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Для самосвала 80т.км очень даже не плохо . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    какой неплохо? скании ездили у них всех за 250 000 км все как новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.