Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Кто в теме, подскажите что приобрести для квартиры, какой увлажнитель и так сказать фильтратор лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Я до НГ купил Winia AWX-70. Всё устраивает.

    Пока работала суммарно не больше недели, увлажняла воздух когда отопление шпарило. Эффект ощущается довольно быстро.

    А ночью на минимальной скорости её слышно только если рядом стоять.

     

    Вначале смотрел на старшую Venta LW45, но ценник в 12 тыщ за Winia перевесил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    У меня Electrolux - особого эффекта не ощущаю, хотя вода расходуется на ура, то есть воздух-то увлажняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    так они его очищают или просто воду испаряют? грязе-пыль собирается на элементах-сборниках прибора или нет?

    Ну что бы посмотреть сколько говна не вдохнул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пылесос "Кэрхер" с аквафильтром.

    Увлажняет, пыль собирает, мешок выбрасывать не надо.

    И хорошо видно насколько много или мало грязи в квартире.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    По очистке все разные, у некоторых на входе HEPA фильтры стоят, у некоторых ничего кроме воды нет.

    В любом случае вентилятор гонит воздух на мокрые диски и в поддоне всегда оседает всякая хрень из воздуха, по которой можно как-нить оценить степень загрязнённости.

     

    Пылесосом моющим тоже давно обзавелся, Zelmer, в нём конечно сразу видно всё собранное говнище :ok:

     

    Только пылесос увлажняет временно, а мойка круглосуточно может бесшумно шуршать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Любой адекватный прибор на пример BORK Q710 и самое главное из дома вынести все ковры и прочие не нужные тряпки пылесборники (чуть не до до драки с тёщей), лучший результат получается с роботом пылесосом в комплексе.

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Давно уже в квартире нет ни единого ковра! По всей квартире паркет, в коридоре, кухне, ванной кафель. Один хрен в пылесосе полно войлока каждый раз. Одежда, постели и пр... дают до хрена ворса.

    Жена постоянно включает увлажнитель и даже научилась в него воду заливать! Все, только чтобы меня не уговаривать :-))

    Пользы от него напрямую не замечаю, но 5-6 литров воды за день он распыляет.

    Насчет очистки - он же в одной точке стоит, а пыль по всей квартире не летает постоянно, у нее свои пути перемещения.

    Может еще потому увлажнение малозаметно, что вся квартира в растениях, а они воды до хрена выпивают, а потом испаряют. Забодаешься их поливать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    так я не понял , фильтры в увлажнитялях, темнеют, сереют, желтеют ,или их там нет и эти увлажнители просто увлажняют воздух, взвесь тежелеет и плюхается на пол, а там ее ждет керхер c женой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Долго думал на тему просто увлажнитель или мойку, пообщавшись со спецами понял что мойка это развод на бабки. для того что бы фильтровался воздух надо делать нормальную систему вентиляции с фильтрации воздуха подающегося  в помещение. В итоге пошел и купил хороший увлажнитель ультразвуковой http://www.rusklimat.com/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/humidifiers/ultrasonic-humidifiers/891.html работает уже 2 года беды не знаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    у меня такая http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/w1355a/ рекомендую, за сутки 7-10 литров испаряет, не шумит, белого налета на всем как от ультразвуковых нет, не жрет электричество 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Давно уже в квартире нет ни единого ковра! По всей квартире паркет, в коридоре, кухне, ванной кафель. Один хрен в пылесосе полно войлока каждый раз. Одежда, постели и пр... дают до хрена ворса.

    Жена постоянно включает увлажнитель и даже научилась в него воду заливать! Все, только чтобы меня не уговаривать :-))

    Пользы от него напрямую не замечаю, но 5-6 литров воды за день он распыляет.

    Насчет очистки - он же в одной точке стоит, а пыль по всей квартире не летает постоянно, у нее свои пути перемещения.

    Может еще потому увлажнение малозаметно, что вся квартира в растениях, а они воды до хрена выпивают, а потом испаряют. Забодаешься их поливать!

    А он у вас что не выключаясь шарашит? Если да то у вас либо прибор без измерения влажности либо помещение никак не наберет нужных кондиций, у меня 4 дня работал без перерыва а потом стал периодически включатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    У меня бонеко уже несколько лет, работает зимой когда отопление воздух сушит. И еще фильтр отдельно автоматический с хепа, фирмы неоклима, тот и летом и зимой включаю,  и всё равно как моющим пройдешь по квартире - срани столько что диву даешься))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    в тему всякого ворса без ковров - поставте сушильную машинку и вы ох.. будете удивлены, сколько всего на одежде и белье после стирки! а самое интересное, что вы от порошков откажетесь в пользу гелей для стирки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А как вы влажность в квартире меряете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LAND CRUISER

    в тему всякого ворса без ковров - поставте сушильную машинку и вы ох.. будете удивлены, сколько всего на одежде и белье после стирки! а самое интересное, что вы от порошков откажетесь в пользу гелей для стирки.

    Подтверждаю!!! Когда первый раз поставил постельное белье в сушилку то после сушки в фильтре было ворсу до ..... в общем очень много! Только вот почему гель лучше порошка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LAND CRUISER

    Кто в теме, подскажите что приобрести для квартиры, какой увлажнитель и так сказать фильтратор лучше

    Стоит вента, покупал в 2008 году доволен её работой. В устройстве все гениально и просто! Главное не надо фильтров!!! Единственный минус это цена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    в тему всякого ворса без ковров - поставте сушильную машинку и вы ох.. будете удивлены, сколько всего на одежде и белье после стирки!
     + много. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А как вы влажность в квартире меряете? 

     просто увлажняете и все ? А то может у  меня тоже сухо, как понять то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Я например, как аллергик, носом могу определить комфортная ли в помещении влажность :)

    На моей Winia есть встроенный гигрометр.

    А в детстве я из еловой шишки гигрометр делал, журнал Наука и Жизнь :)

     

    Вообще есть мнение что любой простой китайский гигрометр (или дешевая погодная станция) начинает показывать хоть как-то близко к правде только при влажности примерно от 30-40%. Т.е. если вообще не показывает, значит меньше 30%.

    Оптимальная для человЬека влажность в помещении должна быть вроде как в районе 50%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.