Перейти к публикации
tivalik6

Не всё вернули за страховку (осаго).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    В общем пошёл сегодня сдать страховку (машину продал).Сам полис забрали,денюжку сказали на книжку переведут в течении месяца,долго ну да ладно.А вот застрахованную жизнь (навязанную доп услугу),назад забирать отказываются,не мотивируют это ничем.

    Собственно правомерны их действия ??? Как с этим бороться ???

    Компания Росгосстрах,страховке всего неделя.

     

    На данный момент у меня ещё два авто и соответственно ещё две "жизненные" страховки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    прокуратура, роспотребнадзор 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Эт еще та шарага, недавно страховал машину... так помимо самой страховки, еще страхование жизни в обязаловку и диагностическую карту с направлением в г.Братск дали. Мол там проходите тех. осмотр, а эт км питьсот навскидку до них чесать :dumb: до Иркутска 200 км, а они в Братск всех с нашего района отправляли. Так что пришлось взять осаго у них, так как у других закончились бланки :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Нас в Краснодар отправляют,километров 170 в один край.Сегодня был свидетелем отказа в страховании.,у мужика тех.осмотр был пройден.Отказали упыри,говорят тех осмотр у них надо проходить,а иначе нету бланков.

    Когда это закончится ??? Жаль царя нету,посадить парочку на кол,глядишь остальные призадумаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Мерседес Sprinter

    Пишите письма о неправомерности страховой компании . Главный крышеватель всех центробанк  России, второй, это РСА. Все вернут до копейки. Пошел нынче продлевать полис ОСАГО, насчитали 6000руб. Беспредел. Поговорил с ребятами из страховой, говорят заплати все и пиши. Так и сделал. Одно в Центробанк, второе в РСА, третье в свою страховую. Заказными письмами с уведомлением. Все все получили, в течении месяца Центробанк натянул видимо всех. Часть денег вернули, заодно и процентную ставку за безаварийность вернули. Страховку делал в октябре по новым ценам, со всеми скидками  возвратами  стало  3200руб на год, за 174л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Мне вот на днях надо будет делать страховку. Сколько "Сдерут" по новым ставкам даже и не знаю. 238л/с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не ту страну назвали гондурасом. в комерчесском мрэо где цены комерчесские и должны в задницу клиентов целовать, менты пытаются ещё мзжу брать. у ментов если проходить ТО чисто за деньги- дешевле чем у комерчесскиз тэошников. хотя обещали конкуренцию. с осагами тоже полная жопа с двумя пэ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    не ту страну назвали гондурасом. в комерчесском мрэо где цены комерчесские и должны в задницу клиентов целовать, менты пытаются ещё мзжу брать.

     

    Ну эт они наверно по привычке ))).

    У нас если у ментов-такса 500,если у комерческих-0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В общем пошёл сегодня сдать страховку (машину продал).Сам полис забрали,денюжку сказали на книжку переведут в течении месяца,долго ну да ладно.А вот застрахованную жизнь (навязанную доп услугу),назад забирать отказываются,не мотивируют это ничем.

    Собственно правомерны их действия ??? Как с этим бороться ???

    Компания Росгосстрах,страховке всего неделя.

     

    На данный момент у меня ещё два авто и соответственно ещё две "жизненные" страховки.

    Деньги вернут за минусом скорее всего месяца и за минусом агентского вознаграждения (какой % - хз, у всех СК разный). За жизнь не вернут - она ж не кончилась. Все правильно. А повторно страховать жизнь одного и того же индивидуума уже нельзя - это нарушает закон о страховании. Навязывание доп страховок противозаконно. Можно либо бычить с написанием в роспотребнадзоры, РСА и тд или просто докучи страховать например квартиру гражданку или ущерб, или дачу, или ребенка - выбирайте. Навязывают они по простой причине - СК не платит агентские по многим причинам и своим правилам (напр.продление полиса в этой же компании, или до 100л.с. и т.д. и т.п.) - можно тоже войти в их положение - вы же лично не хотите тоже работать бесплатно вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Деньги вернут за минусом скорее всего месяца и за минусом агентского вознаграждения (какой % - хз, у всех СК разный). За жизнь не вернут - она ж не кончилась. Все правильно. А повторно страховать жизнь одного и того же индивидуума уже нельзя - это нарушает закон о страховании. Навязывание доп страховок противозаконно. Можно либо бычить с написанием в роспотребнадзоры, РСА и тд или просто докучи страховать например квартиру гражданку или ущерб, или дачу, или ребенка - выбирайте. Навязывают они по простой причине - СК не платит агентские по многим причинам и своим правилам (напр.продление полиса в этой же компании, или до 100л.с. и т.д. и т.п.) - можно тоже войти в их положение - вы же лично не хотите тоже работать бесплатно вообще?

    с какого хрена если ктото не хочет работать бесплатно я должен платить из своего кармана???? не хочешь не работай, найди другую работу за которую платят! что блин за философия такая???

    зажрались барыги да торгаши!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    с какого хрена если ктото не хочет работать бесплатно я должен платить из своего кармана???? не хочешь не работай, найди другую работу за которую платят! что блин за философия такая???

    зажрались барыги да торгаши!

    Изготовь мне БЕСПЛАТНО "Алюминиевый плавающий якорь для слабых грунтов".

    Ничего личного. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Изготовь мне БЕСПЛАТНО "Алюминиевый плавающий якорь для слабых грунтов".

    Ничего личного. :popcorn:

    не надо путать мух с котлетами.

    я вообще против всяких агентов, почему сам страховщик не может продавать свои продукты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    не надо путать мух с котлетами.

    я вообще против всяких агентов, почему сам страховщик не может продавать свои продукты?

    Оппаньки! Ты добываешь люминий самолично? Льешь?

    Давай не путать - ты посредник, который приобрел некоторые навыки и это твой доход.

    "Сам страховщик" это кто? Фамилию пожалуйста.

    Страховщик ГДЕ? В виртуале или у него есть некий офис? Тоже бесплатный? И электроэнергия и коммуналка? А сколько офисов? Или в них таки бесплатно сидят люди? Да иди и сядь оформляй, не вижу проблем.

    Вижу пока черный заработок посредством форума без уплаты аренды торговых площадей и налогов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!
    СК не платит агентские по многим причинам и своим правилам (напр.продление полиса в этой же компании, или до 100л.с. и т.д. и т.п.) - можно тоже войти в их положение - вы же лично не хотите тоже работать бесплатно вообще?

    СК нагибает своих чтоб он народ обдирали а вы уж сами решайте гнутся или за правдой стучатся во все двери!

    Я вот в этом году взял страховку жизни по неизбежности т.к.нхочусь в чужом пока для меня городе и физически не было возможности сделать техосмотр по другому иначе попробовали б они мне отказать (у них тех осмотр липа)! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    .

    Страховщик ГДЕ? В виртуале или у него есть некий офис? Тоже бесплатный? И электроэнергия и коммуналка? А сколько офисов? Или в них таки бесплатно сидят люди?

    мож ты нам страшную тайну откроешь как они себе в убыток работают? есть у нас офис возле пулково. метров 1000 квадратных. сидят две метёлки , пару диванов , два кабинета . высотой этажей 10 пустоты. заметь- я это оплачиваю. нахрена они отгрохали такой офис и на какие бабосы, если они работают в убыток?  если не секрет- сколько денег принесли клиенты, и сколько выплатили? я так думаю что люди должны сидеть не за те деньги на которые они опустят клиента, а на те деньги которые остались в разнице от того что мы заплатили и то что вы выплатили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Деньги вернут за минусом скорее всего месяца и за минусом агентского вознаграждения (какой % - хз, у всех СК разный). За жизнь не вернут - она ж не кончилась. можно тоже войти в их положение - вы же лично не хотите тоже работать бесплатно вообще?

    Вопрос и был за страховку на жизнь.Ну и как можно меня застраховать три раза ??? Можно подумать ежли чо,мне три страховки оплатят ??? я лично очень сильно сомневаюсь.

     

    Насчёт работы-я же работаю за 18 тыр в месяц в Кубаньэнерго.Не нормированный рабочий день,рабочие выходные и т.д.........И вынужден отдать пол зарплаты какому то Росстраху не известно за что,которое к тому же и вернуть потом не могу ???

     

    Если продолжить то,получается совсем не весело.Приехал в деревню,в которой света нет уже дня два и говорю-хотите свет,оплачивайте мне Н-ную сумму денег и поменяю трансформатор,не оплачиваете сидите без света.То же доп услуга-я же приехал ночью,в выходной,менять за бесплатно,а хочу за деньги,потому как осаго подорожало................

    Вот ничо так весело получается и если так везде.........????

     

    попробовали б они мне отказать (у них тех осмотр липа)! 

     

    Дык вот же,если чо случись,они в стороне и не накажешь ни как.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Мля вспомнил я ж у него  Т О  не забрал ппц!!!! :blink2: полтора месяца прошло машина без движка я и забыл что на завтра заехать собирался хз теперь вообше отдаст мне он его)))) :kukish:  во я лох перед новым годом было машина с утра не завелась и все кувырком пошло совсем забыл((( :dumb: зря поторопился со страховкой((( :russian_ru:

    Изменено пользователем Vadyich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Ну и нах тебе это Т О.Оно один фиг не дествительное.В базу не внесенно и что б оно стало "правильное" надо всё равно его проходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    в том  то и дело что я его сразу не забрал т.к. пока он заполнял страховку контора поставляющая им Т О закрылась а надо через нет регистрировать иначе недействительно он обещал утром зарегить а я потом заберу !!

    завтра попробую заехать!!

    Изменено пользователем Vadyich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Подскажите, а ОСАГО при продаже авто переходит к новому владельцу или анулируется и новому надо заново страховать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.