Перейти к публикации
Марина

Вот и приняты новые штрафы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Карлушу в депутаты !!!!

    голосуем ?

    мой голос у тебя есть !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Уважаемый Vladimir24!

    Не стоит оскорблять любей только за то, что их мировозрение не совпадает с вашим (а по другому я не знаю как понять "Найдется такой же отморозок ..." и подобные высказывания). Разговор, основаный на предположениях о том, что думает и как ведет себя ваш собеседник - по крайней мере нетактичный.

    Хорошо - разворачиваем пушку в обратную сторону. А именно: сейчас вы ратуете за _соблюдение ПРАВИЛ_ в общении на конфе, из которой кстати любой может вывалиться когда его что-то задолбает вусмерть. То-есть вы за то чтобы _не жить ПО ПОНЯТИЯМ_. Здесь. При этом тема обсуждает именно этот же вопрос - жить по понятиям, либо по правилам. Причем не на свободной конфе, а на дороге, откуда по собственной воле свалить проблематичнее.

    Итак - за что вы еще раз и конкретно: за жизнь _по понятиям_ или за жизнь _по правилам_? Только не спрашивайте меня где жить. А то я в вас совсем разочаруюсь. Если по правилам то и там и там по правилам. И нарушители ПДД в режиме "мне надо нах!" это .... ну предположим *(%&^#%%^$^$%#%^. А если по понятиям тогда надо так и писать: да я вас всех ()^&*%^&%&^$^%#$&%&!!!! и ваши мнения мне *?:;?:%*?%:*(?:?:!!!!!!!!!!!!! потому что я ()*?%:?%?*:?!*! А вы все тут полные (*&%^(&*^(*&(*)**&!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Идею Карлуши бы чуть чуть пораньше! ok.gif

    И сразу бы на подпись к ВВП. И ваще все штрафы взимать не деньгами а "съеденым" временем. Вышел на встречку - минус 6 часов простоя. Обочина - минус час. На красный - полсуток; не пропустил на зебре - 15 минут. Либо на общественные работы. Представьте - белый воротничек при полном параде, убирающий газон.

    А вот то, что за выезд на перекресток народ не имеют это самая большая засада - если бы только этот пункт повысили до 3 кыр, все остальные можно было бы оставить как есть - это _основная_ причина пробок. И Гайцы были бы довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Самое главное - быть корректным в общении!!! Все сказанное, можно было приподносить в другой форме! Простите, но я не позволила бы себе НИКОГДА пожелать другому, тем более не знакомому тебе человеку, смерти, инвалидности или тюрьмы. Я моложе Владимира и конечно опыта у меня значительно меньше, за рулем я всего 14 лет, но боюсь что возраст не его козырь.

    Прошу прекратить перепалку, все ровно вы никому и ничего не докажите. И я этого вовсе не хотела, написав свой пост об обочине. Жаль что главного в этом посте вы так и не увидели. А поучить других, я смотрю здесь желающих много. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Уважаемая Марина

    Только один короткий вопрос, пожалуйста: у Вас кто либо из близких знакомых или друзей или.. погиб, либо был травмирован из-за чужой встречки, обочины, пьяни или т.п.? Обсуждать далее этут тематику согласно Вашим пожеланиям не намерен - просто: да или нет.

    Тот же вопрос к Михе.

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    ДА! Хоронила я друзей и не раз. И есть друзья оставшиеся инвалидами, даже есть дети друзей.

    Но к доброжелательному отношению это не имеет никакого отношения!!!!

    А обсуждать я и не собиралась ничего изначально no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Да уж... В очередной раз убеждаюсь что беседа двух людей заранее убежденных в своей правоте не приводит к консенсусу.

    Люди едущие по обочине есть зло. Особенно едущие по ней в жару, когда вледельцы недорогих чаще всего отечественных автомобилей не оборудованных кондиционерами вынуждены открывать окна, а потом есть чужую пыль. Я понял это к сожалению не так давно.

    Личное мнение - я никогда не пропущу перед собой на нормальную дорогу людей, которые до этого ехали по обочине. Также при возможности я стараюсь перекрывать автомобилем часть обочины чтобы остудить пыл некоторых ездунов. Также очень уважаю водителей фур, которые поступают аналогично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Вот, первый нормальный ответ, обоснованный и взвешенный. Сразу ясна позиция и при этом нет оскорблений и желчи. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    To: tornado

    Да ни о каких правилах или понятиях я не говорил. Нигде не высказался что я "ЗА" или "Против" езды по обочинам. И даже о ПРАВИЛАХ форума не упоминал. Я лишь высказал свое понимание тактичности в общении с другими людьми в публичных местах, коим является форум. Все.

    А что непосредствеено по вашему вопросу, то - Я ЗА ПРАВИЛА.

    При чем за правила без всяких исключений. Я за то, чтоб правила были, За то, чтоб были осмысленными, За то чтоб соблюдались. И повторюсь, никаких исключений.

    Очень понравилась мысль "все штрафы взимать не деньгами а "съеденым" временем". Особенно учитывая что у нас больше половины нарушений совершаются по причине - "чтоб побыстрее".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    ТО: Мikhail

    Благодарю за оказанное доверие,(щелчок ягодицами) Служу Отечеству!

    А насчет выспаться ну-ну, я все предусмотрел, читай внимательно: жара под 40, в зале аншлаг, кондиционера нет. От каждого, часа полтора поседевшего в зале пахнет, пардон, не фиалками и как говорил классик вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость. Ну, все равно спать будешь? puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Действенно, но прибыли гайцам не принесёт, то бишь для них не рентабельно.

    У нас ведь подменена сущность и цель их существования в принципе.

    Да конечно это фантазия, но я уже временами впадаю в тихую истерику: ГАИ-дай, налоговая-дай, страховщики-дай, в диспансер за справкой -дай, столкнулся с Ростехнадзором- ребята, честно говорю Гайцы по сравнению с ними,их расценками и отлаженной системой выкачивания денег- детский сад, ясельная группа.Блин куда не сунешься у всех в глазах рубли нарисованы, но есть же и другие ценности,духовные например. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    духовные ценности приобретаются на те рубли, которые они с нас получают - дома, квартиры, машины, жисть красивая и богатая... а книшки читать у нас щас не многие обучены и по тиятерам ходить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: КукуруДза

    книшки читать у нас щас не многие обучены и по тиятерам ходить...

    Во- во а и на энто дело нынче рубли не малые нужны особливо у вас в столице smile.gif . Вот гайцы исключительно чтоб в тиятер сходить и стараютси! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    ТО: Мikhail

    Благодарю за оказанное доверие,(щелчок ягодицами) Служу Отечеству!

    А насчет выспаться ну-ну, я все предусмотрел, читай внимательно: жара под 40, в зале аншлаг, кондиционера нет. От каждого, часа полтора поседевшего в зале пахнет, пардон, не фиалками и как говорил классик вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость. Ну, все равно спать будешь? puke.gif

    242987[/snapback]

    я окружу себя благоухающими biggrin.gif , а те кто совсем воняют пойдут в слудующую смену biggrin.gif . Ну как нить че нить придумаю как с пользой занять себя на 40 то минут. Потом + 40 в нашем климате не реально. Интересно условия зимой smile.gif . Я за собрания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    духовные ценности приобретаются на те рубли, которые они с нас получают - дома, квартиры, машины, жисть красивая и богатая... а книшки читать у нас щас не многие обучены и по тиятерам ходить...

    243020[/snapback]

    2 - КукуруДза

    Сие есть материальные ценности. Духовные воспитываются в семье до 5 лет. Слегка корригируются в дальнейшем путем общения с себе подобными... sad.gif

    2 - all

    100% за правила и их выполение всеми участниками ДД. Но в России это утопия, хотя к этому стремиться надо. Ездить надо по приметам и 6-му чувству. Сам всегда стараюсь выполнять ПДД, если это возможно.

    ЗЫ по поводу лайф экспириенс - в самое страшное ДТП попал в свой дэрэ в 100 метрах от дома, стоя на равнозначном перекрестке и пропуская помеху справа. Слева прилетела Татра с 15 тоннами песка, водила -*удила, которой "не заметил" мою машину, стоящую на перекрестке... dead.gif

    ЗЗЫ По поводу новых ПДД: как отбазариться от алкоголя знаю, хотя и не использую, а вот как быть с наркотой? Удручает редакция "любое количество". Была передача по телику, когда у чела брали анализ на наркоту, после чего он съедал булочку с маком и повторный тест был положителен!!!!!

    Многое медикаменты содержат подобные препараты: бронхолитин (астма, кашель) - эфедрин, колдрекс (грипп, температура, простуда) - псевдоэфедрин, седалгин (боль) - кодеин, препараты от кашля - кодеин и т.д и т.п. ИМХО вполне реальное попадалово на ровном месте. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    Личное мнение - я никогда не пропущу перед собой на нормальную дорогу людей, которые до этого ехали по обочине. Также при возможности я стараюсь перекрывать автомобилем часть обочины чтобы остудить пыл некоторых ездунов. Также очень уважаю водителей фур, которые поступают аналогично

    Это такое же хамство на дороге, как и со стороны нарушителей (едущих по обочине) - если не больше - создание аварийной обстановки.

    А вообще: штарафы правильные, я думаю все согласны. Не правильными являются - ИНОГДА - трактовка нарушений и применение их к водителям или просто развод.

    Ездить хотелось, конечно, бы побыстрее по трассе, а не 90 км/час. Например 120-130. Но не 180 и не по встречке.

    Ремень безопасности нужен ли в городе? Не знаю, но когда попали в аварию (на скорости 60 км), удар был в мою сторону - не пристегнутая жена припечатала меня дополнительно к стукновшей меня машине своим весом (90 кг). Как знать, были ли у меня переломы ключицы и ребер, если она была бы пристегнута?

    Почти аналогично -"Слева прилетела Татра с 15 тоннами песка, водила -*удила, которой "не заметил" мою машину, стоящую на перекрестке... "

    -Военный ЗИЛ131 не заметил мою Тойоту Прадо, не остановился на знак СТОП и так же в левую сторону. Была бы машина меньше, был бы П****Ц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    Это такое же хамство на дороге, как и со стороны нарушителей (едущих по обочине) - если не больше - создание аварийной обстановки.

    да с какой же это стати... имхо любого лезущего с обочины можно бесстрашно бить в бочину - вот тогда это будет хамство... а не пропустить хама - это наука...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Саш, но остановка на обочине не запрещена правилами. А если человек остановился ( к примеру ребенку в туалет приспичило) и что? ему уже никак нельзя въехать опять на проезжую часть? blink.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Ну как нить че нить придумаю как с пользой занять себя на 40 то минут. Потом + 40 в нашем климате не реально. Интересно условия зимой  . Я за собрания

    Легко решил отделаться 40 минут, минимум часа 4. Зимой собрание проводится на открытом стадионе, температура -40, обогревателей нет, расстояние между слушателями 1,5 метра(друг от друга нехрен греться), горячительные напитки проносить строго воспрещается, форма одежды есстественно спортивная, дубленки и тулупы изымаются при входе. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.