Перейти к публикации
Марина

Вот и приняты новые штрафы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: ФанTLC

    Слова про дороги вроде правильные, но ведь куча дятлов гоняет безо всяких правил и по правильным дорогам! Этих-то как лечить? Отдельные штрафы для них и отдельно для нас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Юргис спасибо тебе, правильно все сказал. Что касается тех и других, то эти будут всегда, при любой системе штрафов. Для это на самом деле и созданы мобильные патрули ДПС, не как козлы спрятаться в кустах и бежать показывать вам ваше превышение на 15 км, а работать, работать, отрабатывать тактику борьбы с дорожными хулиганами. Во всем мире как то с ними борються в конце концов отобрать у них эти приборы измерения и ставить камеры с фотовспышкой, как во всем мире, а им пахать и пахать. А не по кустам отсиживаться

    дети б..ь недоигравшиеся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Мда, блин! Высокие штрафы - правильная мера, НО ДЛЯ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЫ. Где нормально работает государство, институты полиции, прессы и суда. А у России свой, блин, путь. И все продальше от цивилизации. Уже более 90 лет!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    ... дети недоигравшиеся? huh.gif нет! Это вымогатели и взяточники чистой воды, force.gif которым мы кстати ещё и зарплату, зряплату, платим. Про размер её это потом, потому как, если размер маленький значит воровать можно. Ну пусть идет каменщиком работать или головой. А вот хрена кого от кормушки отгонишь, даже палкой, или напугаешь типа там всякими унутренними расследованиями. Не боятся, потому вся система порочна снизу доверху и 1 января ждут, как манны небесной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вот сегодня по городу еду, перекресток, четыре ряда, висят знаки - два левых - налево, остальные прямо, на асфальте разметка......Пока красный горел во втором ряду слева выстроидось 8 машин и все поехали прямо! Это при том, что суббота и перекресток практически пустой - стояли по 2-3 машины в правых рядах. И что вы хотите от гайцев? Не доить таких козлов?

    Пусть доят и разводят, может их(козлов) станет меньше или они станут скромнее! А то уже скоро без нарушений не проберешься мимо этих алконавтов и гонщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Сергей Белый

    Если ты едешь без нарушений - хрен тебя подоишь! Только не говори, что без нарушений у нас ездить нельзя! Вся Европа ездит по правилам и только в Москве правил нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: s-10

    никогда не попадал на объезд припаркованной фуры по встречке? или трактора там же? или будешь тупо стоять и ждать пока тебе дорогу освободят?это между прочим основное разводилово в регионах! и еще,РОССИЯ не ЕВРОПА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    +1 Сергей, вот вчера ночью пример, МКАД, ектить, трасса вроде нормалек

    20 мин пропаривали что ТО левый

    типа вас нет в компе

    я предложил изъять, отказались

    вообщем отпустили, все бы ничего

    но 3 часа ночи было. Вообщем уродская служба

    поистине раковая опухоль на нас. А кстати как то прочел лекцию про то что их создавали для нашего удобства. Самое смешное что они этого не понимают, они считают себя первыми на дороги

    тоесть типа сначала появились они

    а уже потом мы smile.gif , ну не п...ц ? Пока такие будет творится в их головах

    будет вот эта чехорда

    при чем я ловлю себя на мысли что втягиваюсь в эту игру, поймают не поямают

    и потом торги, черт возьми, а это самая главная составляющая

    примерно вот так же мыслят 99 % моих друзей. Все нарушают на свой страх и риск, и у всех эта мысль. НО она только потому что все понимают что весь этот червивый орган просто бездействует. Вот к примеру почему немцы никуда никогда не дергаются, да потому что знают что сейчас появится сотрудники и все будет ок, а мы ? вот тото и оно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Vladimir24

    Да нет конечно, штрафы одни для всех, просто если создать условия для нормальной езды нарушений станет меньше. Одни люди нарушают по необходимости, другие по убеждению. Так вот и надо убрать необходимость, а высокие штрафы призваны скорректировать убеждения. smile.gif

    To: Сергей Белый

    Абсолютно согласен - одни из наиболее часто воплощаемых разводов. Или на широком ровном участке с видимостью километра полтора - сплошная полоса и двигающийся со скоростью килиметров 25 в час грузовичок (причём он именно туда сюда по этому участочку ездит). Встречных нет, а они в конце участочка на горочке с биноклем, да и свидетель обогнанный подтягивается неспеша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Вы ни разу не попадали на попытки откровенного развода со стороны гибддышников? Я вовсе не являюсь злостным нарушителем, и на штраф ПОПАДАЛ не чаше 1 раза в год, но не уверен, что с новыми штрафами тенденция сохранится.

    Да нет как-то - не приходилось. unsure.gif 1 раз в год это мало? нюню. Меня штрафуют _за дело_ раз в 2-3 года и то я считаю что многовато.

    Поменьше пафоса, господа-товарищи. В том числе и во внешнем виде машин. А если нету мочи без пафоса ездячить, так... платите: в этой стране за пафос надо платить. Больше чем в других. Не нравится? А кто тут меня (и мне подобных) попинывает за непатриотизм в отношении этого Г... (государства в смысле)?

    Вас поимели. Расслабтесь - уже поимели.

    хороший враг- мертвый враг..
    Это ты о ком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Вас поимели. Расслабтесь - уже поимели

    wink.gif Дык это ясно, и не последний раззз... вот что обидно! ohmy.gif

    biggrin.gif притом прямо сегодня бравый tormoz.gif сержантик уже начал рассказывать что с 1 ИЮНЯ сего года за ремень 500р. половину из которых я должен ему немедленно отдать laugh.gif ... всё, ехать не мог и biggrin.gif ржал так, что оппонент обиделся, вернул доки и ушел.

    PS такая наглость, блин... надо менять имидж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Первая часть поправок вступает в силу с 0 часов 11 августа.

    Точнее:

    -Управление ТС, не прошедшим техосмотра - 200р

    -Превышение на 10-20 км/ч - 100р

    -Движение по обочине - 500р

    -Движение по тротуарам - 2000р

    -Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, связанный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - 1000-1500р

    -Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - лишение 4-6 мес.

    -Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук - 300р

    Все остальные статьи до 1.01.2008 г. без изменений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: ФанTLC

    Слова про дороги вроде правильные, но ведь куча дятлов гоняет безо всяких правил и по правильным дорогам! Этих-то как лечить? Отдельные штрафы для них и отдельно для нас?

    240229[/snapback]

    Наверно тема была бы сделать прогрессивную систему штрафов. За первое нарушение - базовая ставка. За каждое аналогичное нарушение в течении года - удвоение предыдущего штрафа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Елкин

    Порадовал мля sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Dimon_p

    Есть же предложение ввести бальную систему - как раньше было, но не проходит оно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    На днях меня остановили гаишники, я поинтересовалась когда новые штрафы вступят в силу, они сказали что с нового года. А потом говорят:"что нам эти штрафы?! Они ничего изменить не смогут (и это говорят мне ГАИшники!!!!). Лучше бы они нам нормальное оборудование выдали и машины (стояли они на шестерке ВАЗовской). Что мы доказать-то можем обычным радаром unsure.gif . Завалят нас судами, да и все...." Сказали так же что пришло недавно распоряжение о минимальном штрафе. Теперь он составляет не 50 рублей, а 100.

    О том и речь, что изменить они все ровно ничего не изменят. Я как ездила по обочине, так и собираюсь там ездить, я не хочу своих детей по вечерам видеть на час меньше, только из-за того что буду стоять в пробке. А все просто, как обычно, будут находиться дырки в законе и его будут пытаться обходить. Так и я, уже сегодня почитала определение "обочина" и все встало на свои места - это место прилегающее к дороге, находящееся с ней на одном уровне. Т.к моя ежедневная обочина редко в каких местах соответсвует этому определению, то буду и дальше пользоваться ей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    Есть же предложение ввести бальную систему - как раньше было, но не проходит оно!

    241972[/snapback]

    А почему? Я, дико извиняюсь, не застал rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Меня вот, кстати, ни разу явно не разводили. Один раз пытались нагнуть по незнанию ПДД (в части правил перевозки пассажиров) и один раз по незнанию Основных положений по допуску ТС к участию в ДД (в части размещения транзитов). Оба раза отбил. Хотя, конечно, незнание основ своей правоприменительной практики для ИДПС имхо непростительно, но зла я на них не держу. Да мы с ними квиты smile.gif Я существенно большее кол-во раз отбивался от езды по обочине как на основании определения обочины, о чем говорит Марина, так и "Ну я типа место для парковки выбираю, перекурить хочу, а сие не запрещено". Что, конечно, тоже непростительно, но даже на солнце бывают пятна smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.