Перейти к публикации
Марина

Вот и приняты новые штрафы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вроде недавно еще были таллоны предупреждений и в них компостером делали дырки - три дыры в год - пересдача! Я это имел ввиду, практически бальная система. Отменили их лет 5-7 назад, но видимо зря!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)
    Я как ездила по обочине, так и собираюсь там ездить

    А остальные бездетные лохи будут стоять в пробках, глотать пыль и радоваться за тех кто приедет домой на час раньше mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Пушкинъ

    Да ты за нее не беспокойся! Найдется такой же отморозок и они встретятся! На месяц двух нарушителей на дороге не будет! А какое искреннее злорадство испытают остальные участники движения! И ни капли сострадания!

    Они думают, что они крутые, а остальные им завидуют? Нет, они их люто ненавидят и проклинают, а проклятия понемногу конденсируются.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    То: Vladimir24

    Именно Марине я и не желаю ничего плохого. Просто хочу, чтобы она посмотрела на ситуацию с другой стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    парни ну что вы как бабушки на завалинке, злые какие то, воть к чему это отморозок... найдеться, желчь что ль брызжет, таблетки есть желчегонные, по обочине не катались что ли ? совершенно безопасно, никто не едет по обочине 140, едешь километров 20, на такой сорости сделать ДТП конечно можно, н блин сложно, прицельно только. Хватит охать, жизнь всегда делится на тех кто кто живет правильно и тех кто не живет по ним. + сюда есть люди которые в тайне завидуют тем кто не живет по ним. Помните как у Цоя в тексте "он не помнит слова да и слова нет, и способен дотянуться до звезд не считая что это сон.

    я кстати когда стою в пробке и вижу что кто то обходит по обочине не испытываю ненависти и зависти и всегда пропущу машину с обочины, думаю во дурак что я стою. Ментов тока стараюсь поджать smile.gif .

    А Маринка молоток. она не должна страдать и дети не должны страдать из тупиц с палками. Кстати верный признак впереди стоящего мента, наличие пробки. Проверенная примет. Водители всегда меж собой договорятся и разъедуться. Но если лезет в ситуацию идиот, начинается идиотизм. А президенту бы мигалочки свои снять да прокатиться по трассам, думаю он бы изменил свое отношение к жизни, людям. и к этим пустозвонам в форме. Ох было замечательно. И вот не понятно почему в многих странах где я был нет такой явной дискриминации, мигалки прочая хрень.

    Альзаят, шейх дюбаев всю свою жизнь проездил без мигалок. А уж ему то денег и власти хватило бы себе на все отверстия поставить по мигалке. Может это уважение к согражданам, а ? Тогда встает вопрос, как может придумывать законы человек который сам по ним не живет, это абсурд который прижился не во многих странах. Наверно что то вроде феодального режима, диктатура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Пачтишта Арихметика Пупкина, в картинках. smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"
    To: Пушкинъ

    Да ты за нее не беспокойся! Найдется такой же отморозок и они встретятся! На месяц двух нарушителей на дороге не будет! А какое искреннее злорадство испытают остальные участники движения! И ни капли сострадания!

    Они думают, что они крутые, а остальные им завидуют? Нет, они их люто ненавидят и проклинают, а проклятия понемногу конденсируются.......

    242274[/snapback]

    От куда у Вас столько злости? unsure.gif

    Обычно человек за рулем точно такой же как и в жизни. Зло всегда, так же как и добро возвращается к людям smile.gif Я очень динамичный человек, не люблю и в жизни стоять на месте (видимо поэтому и на дороге так себя веду, а вернее вне дороги wink.gif ) Я не создаю помех никому, двигаясь по обочине за городом. При этом я крайне внимательна к другим водителям, стараюсь всегда заранне предупредить о перестроении, всегда пущу в свой ряд другую перестраивающуюсю машину, если у нее включен поворотник, и никогда не "бадаюсь" ни с кем на дороге и ВСЕГДА поблагодарю водителя, пропустившего меня при перестроении из ряда в ряд!!!. Я без лишней скромности считаю себе уважительным водителем и не испытываю агрессии к другим участникам движения. Я не считаю других людей быдлом, потому как они ездят на легковушках или потому что они стоят в пробках. Мой папа так же стоит в них и приезжает на час, а иногда и на два позже чем я в наш город, но и что из этого unsure.gif Думаю, что просто каждому свое. А то что Вы мне пророчите, может случится и не на обочине, а где угодно, даже при том, что вы будете соблюдать все правила no.gif

    Будте добрее и терпимее. wink.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Марина

    Вот эта позиция вседозволенности и есть главное зло!

    Сегодня обочина, завтра встречка, потом........а что? я еду аккуратно!

    Закон или есть или его нет! (для вас) А ПДД, между прочим, федеральный закон!

    Но, Марина, ничего страшного! Может Вам, в отличие от других, и повезет! И доживете вы на своих ногах, а не в инвалидном кресле (вполне искренне и без злобы!), все может быть.....но соблюдая Правила - шансов все-таки больше!

    З.Ы. Находясь за рулем с 1974 года, думаю, что имею право немного "поскрипеть" на эту тему - слишком много лихих друзей и знакомых я уже похоронил за эти годы! И все были уверенны, что уж они-то всегда справятся с дорожной ситуацией, но увы...... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    По поводу обочины. Год назад при езде на пострелялки я лично галопом скакал по обочине за что и был подвергнут абструкции со стороны остальных охотников (Serg65, электроник и др.). Пытался отбиваться в маринином стиле (но в душе понимал что неправ). rolleyes.gif

    В этом году на старте первой смены на лодке произошла серьезная проблема: сын одного из наших стоял на обочине и по этой обочине следовала на приличной скорости 04 тазовка (тип машины не важен, важен принцип). Парень успел отскочить, но получил капотом по колену. Отец ессесено от старта отказался - сын в больнице; мне пришлось срочно организовывать магнит, т.к. травма колена это зопа - по гемофиликам знаю натурально. Вообщем все отделались легким испугом, т.к. удар по колену был в момент когда нога уже была ненагружена - парень отступал, давая дорогу обочинскому казлу. Мне этого впалне достаточно для изменения собственных ощущений. Ну да, ну да - пока гром не грянет - все мы немного лошади.

    Короче.

    Если _по жизненным показаниям_, то все средства (в т.ч. и езда по обочине, встречке и т.п.) - хороши. НО! Ведь так раньше и было. А потом "крутые" научили действовать по принципу "мне надо, нах!" И мы .... повелись - стали _такими же_. Не противно это осознавать?

    Уважаемая Марина! Лишний час с детьми это никак не по жизненным показаниям, как не аргументируйте. А кончится тогда (не дай Б-г), когда попадете в ситуацию аналогичную моему коллеге яхтсмену. И придет переосмысление. Главное чтобы не слишком поздно.

    Все устали от перманентного московского стресса и суеты. И хочется побыстрее. Не торопитесь. Досчитайте до 10 и медленно выдохните. И _неспеша_ двигайтесь к дому - приедите спокойной и с детьми будете общаться _спокойно_ а не на заводе от нервной дороги домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Марина, пожалуйста, не надо ездить по обочине хотя бы в сухую погоду. Есть люди больные астмой и машины не оборудованные салонными фильтрами.

    То: Mikhail. По поводу примет, позволю себе не согласиться. В городе, в основном, мертвые пробки создают торопливые водители выезжающие на занятый перекресток (кстати, жаль, что не увидел увеличения штрафов за это), а за городом, те же торопливые водители попавшие в ДТП. Если менты берутся регулировать движение вручную, то вероятность пробки (кроме случаев перекрытия движения для Сами Знаете Кого) значительно снижается.

    P.S. Пробка на дороге- это обычная ОЧЕРЕДЬ и каждый для себя решает сам как в этой ситуации себя вести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    безсмысленный разговор. У каждого своя точка зрения. Давайте тогда просто соблюдать коректность по отношению друг другу. Раз даже здесь на форме есть те кто стоят и те кто едут по обочине. Мы все равно друг друга не поймем.

    на самом деле ситуация проста

    те кто радуется поднятию штрафов радуется тому что те кто с их точки зрения нарушает будет страдать финасово больше. А в чем прикол то ? вы что из за этого меньше в пробках что ли стоять будите ? ЩАААААЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Mikhail

    Да особой "радости" вообще-то нет! есть некая слабая надежда, что это хоть немного улучшит ситуацию. И кто-нибудь из тех, кто "повелся" на чужую лихость, подумает, прежде чем ломиться как сохатый! А может вспомнит вчерашний штраф?.....

    Помню про горбатого и могилу, но ведь сам говоришь - личное участие в трагедии изменило мировозрение, что же теперь всем сначала покалечиться?

    To: Марина

    И еще один аргумент - пострадать или проскочить - в конце концов это твоя жизнь и твой выбор! А вот сесть в тюрьму и изуродовать свою жизнь по собственной глупости? Тогда времени на детей станет еще меньше......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)
    те кто радуется поднятию штрафов радуется тому что те кто с их точки зрения нарушает будет страдать финасово больше. А в чем прикол то ? вы что из за этого меньше в пробках что ли стоять будите ? ЩАААААЗ

    Нет, я не радуюсь и не думаю, что буду стоять меньше в пробках, - я надеюсь, что повысится вероятность уцететь, будучи участником дорожного движения.

    И разговор вовсе не бессмысленный. Точку зрения можно и поменять- если не оппонента, то свою. В конце-концов нах я ставил новые аммортизаторы и самые жесткие из штатных пружины, если даже сосисочником могу с натяжкой назваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Вов еще разок пробаяню

    по обочине никто не несеться 140

    я еду 20 -30 км в час. Когда поток просто стоит. Да и по знакомым дорогам. Участие в трагедеях это одно, свой выбор другое. Логика какая то странная. Нельзя на каких то вот примерах в общем судить. Кстати я думаю что примерно так и пытались запретить правый руль.

    Лихость тут не при чем. совсем не причем.

    Серегей насчет амортов а они то тут при чем. кто мешает тебе осторожно проехать по обочине ? не нестись а проехать. в чем аварийность то ? в чем опасность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    TO: Vladimir24

    Спасибо Вам за все сказанное:thank:

    Долгих Вам лет жизни и удачи на дорогах no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)
    Серегей насчет амортов а они то тут при чем. кто мешает тебе осторожно проехать по обочине ?

    1. Сергей

    2. Амморты- в смысле, ехать где удобно и хочется

    3. Мешает не "кто", а, скорее, "что". Я, честно, не знаю как ЭТО называется ( уж точно не Совесть или Принципы) , но жить мешает конкретно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    Уважаемый Vladimir24!

    Не стоит оскорблять любей только за то, что их мировозрение не совпадает с вашим (а по другому я не знаю как понять "Найдется такой же отморозок ..." и подобные высказывания). Разговор, основаный на предположениях о том, что думает и как ведет себя ваш собеседник - по крайней мере нетактичный. Вы не знаете ни по какой обочине, ни на каком расстоянии до непосредственно проезжей части, ни с какой скоростью ездит Марина. ИМХО, форум предназначен для того, чтоб высказывать СВОЕ мнение, а не критиковать мнение других, особенно в столь недоброжелательной форме. Если относиться к Вашим высказываниям как к предостережениям, то и с такой позиции они не очень осмыслены. Марина не маленькая девочка и прекрасно осведомлена о всех опасностях и последстиях своих поступков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    А почему у нас штрафы только в денежном выражении? Если за какие-то нарушения направлять на обязательные лекции? Только представьте: ваш выходной день,жара под 40, зал без кондиционера полный под завязку и нудный голос представителя ДПС часа три-четыре внушает вам как нужно вести себя на дороге и обязательность соблюдения ПДД? Вот это УЖАС! А так, что денежку отдал и свободен? Неправильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    курлуша хорошо

    хоть высплюсь

    навярняка среди нарушителей найдуться девушки

    судя по описаниям было бы прикольно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    To: Карлуша

    applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Действенно, но прибыли гайцам не принесёт, то бишь для них не рентабельно.

    У нас ведь подменена сущность и цель их существования в принципе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.