Перейти к публикации
gazil

Помогите советом, может у кого стоит такой фильтр?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Друзья может кто то поставил себе фильтр без сменных фильтров фирмы Фобос? Разкажите стоит покупать? Реально задолбался таскать питьевую воду с родника на 5эт :dead: Вот такой http://fibos-filter.ru/water_filter6/?utm_source=yandex_context&utm_domain=www.land-cruiser.ru&utm_campaignid=9584053&utm_content=568320785&utm_term=фильтр%20для%20воды%20Fibos&utm_campaign=fibos&utm_medium=cpc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    У меня на выходе из скважины стоит примерно такой, переодически его спускаю, большой разницы после этого не вижу, у меня превышен литий, на приборах есть маленький осадок, купил простой кувшин в метро, осадок пропал. Мне кажется это развод. вот здесь полазь https://www.forumhouse.ru/threads/238349/page-3#post-11154858 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Спасибо сейчас гляну.Мне то в квартиру и что там привышено и намешано я  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque
    что там привышено и намешано

    так сдай на анализ водицу. и станет всё ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    фильтр фобос этоже только грязевик, то есть задерживает только частички, большие чем сетка в фильтре.

    если нужна чистая вода, то это уже надо ставить специализированные очистные системы.

     

    причем честно скажу, вначале на даче ставил фильтр который и от железа и умягчение воды, но через полгода эксплуатации отказался от него и поставил отдельные колонны, которые работают в автоматическом режиме, только соль засыпаю и все.

    при этом водичка чистая, мягкая, а спирт разбавлять ей одно удовольствие!


    так что надо делать анализ воды и по анализу подбирать систему очистки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Корсаковскую водичку из крана лучше не пить. Никакие фильтра не очистят то, что там намешано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Корсаковскую водичку из крана лучше не пить. Никакие фильтра не очистят то, что там намешано.

    Южно-Сахалинская вода чистейшая  :rolleyes:  :biggrin:  :buzz: Давай сдадим водичку на проверку. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    фильтр фобос этоже только грязевик, то есть задерживает только частички, большие чем сетка в фильтре.

    если нужна чистая вода, то это уже надо ставить специализированные очистные системы.

     

    причем честно скажу, вначале на даче ставил фильтр который и от железа и умягчение воды, но через полгода эксплуатации отказался от него и поставил отдельные колонны, которые работают в автоматическом режиме, только соль засыпаю и все.

    при этом водичка чистая, мягкая, а спирт разбавлять ей одно удовольствие!

    так что надо делать анализ воды и по анализу подбирать систему очистки.

    Про Дерьмофобос понял.Заинтересовали вы меня что за система покажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74

    Южно-Сахалинская вода чистейшая  :rolleyes:  :biggrin:  :buzz: Давай сдадим водичку на проверку. :friends:

    ... там и проверки никакой не надо, хлорки там больше чем самой воды.

    Я с родника каждый день по две 5ти литровки привожу. На чай и готовку хватает, ещё и собаке остаётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А у меня дома не хлорируют вовсе! Артезианская вода проходит аэрацию и ультрафиолетовые фильтры! :tongue:  Накипи правда много... :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Про Дерьмофобос понял.Заинтересовали вы меня что за система покажи.

     

    не в качестве рекламы, себе ставил этой серии воду очистку http://www.geliosco.ru/domestic.php?loc=37

    у меня стоит 5я сверху

     

    А у меня дома не хлорируют вовсе! Артезианская вода проходит аэрацию и ультрафиолетовые фильтры! :tongue:  Накипи правда много... :ohmy:

     

    так надо поставить по умягчению фильтр, видать много извести или еще чего-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Давно пользуюсь пятиуровневой системой очистки, 5 заменных картриджей. Картриджи меняю раз в 6-7 мес. Каждый картридж для разных типов загрязнений.

    Разница есть и большая. из под крана, даже не такая прозрачная кажется, если два стакана рядом поставить, и вкус совсем другой. цена комплекта сейчас ок 7тр. я доволен, денег не жалко совсем, потраченных. Купил в ЛеруаМерлен

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    кстати в где то в барахолке есть тема по продаже системы с обратным осмосом.

    Изменено пользователем proff42

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    кстати в где то в барахолке есть тема по продаже системы с обратным осмосом.

    В Леруа они на рубль два дороже, тоже есть. Я взял пятиступку, без осмоса, потому как про осмос разные мнения есть.

    Я маньяк :russian_ru: , у меня на стиралку солевой стоит фильтр, на посудомойку просто грубой очистки, но большой (т.к соль есть в спецотделени в самой машине), к холодильнику во фризер- из пятиступки))). Из крана вода с виду чистая, но если кто заглядывал в трубы о_0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Давно пользуюсь пятиуровневой системой очистки, 5 заменных картриджей. Картриджи меняю раз в 6-7 мес. Каждый картридж для разных типов загрязнений.

    Разница есть и большая. из под крана, даже не такая прозрачная кажется, если два стакана рядом поставить, и вкус совсем другой. цена комплекта сейчас ок 7тр. я доволен, денег не жалко совсем, потраченных. Купил в ЛеруаМерлен

    Я меньше 11 не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    http://www.h2ofilter.ru/literature/otdelniy-kran-kakoy-luchshe.html      Грязевик в квартиру обязателен. Ставить надо его отдельно на всю квартиру . Менять раз в пол года и не заморачиваться. Сантехника скажет спасибо за отсутствие мусора и песка. а вот на питьё и готовку ! Вторым ставится тот который уберет примеси которых много. Третий всегда уголь. Уголь и цвет воды сделает прозрачным и кучу каки в себя заберёт безвозвратно. Рекомендую ставить  http://geizer-bio.ru/Магистральные_фильтры_Гейзер/Корпус_магистрального_фильтра_Гейзер_Big_Blue_10?class_id=1036&item_name=&attr_id1=4&attr_type1=C&attr_id2=1&attr_type2=C&attr_id3=2&attr_type3=C&attr_id4=3&attr_type4=C&attr_val_count1=1&attr_val_count2=1&attr_val_count3=1&attr_val_count4=1   правильнее сказать собрать ,набор из таких. Первую только купить прозрачную чтобы цвет видеть. Если инэт пошерстить и подешевле найдётся .Про средний картридж уже писали без анализа рекомендации бесполезны. Маленькие наборчики, очень малопроизводительны и быстро выходят из строя(кончаются) по цене сопоставимы. На стиралки,посудомойки, солевой реально помогает  только ставить надо http://msk.shop.aquaphor.ru/prefilter-cases/prefilter-housing-cold-water-transparent.html  то-есть опять размер,тут он реально имеет значение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    http://www.h2ofilter.ru/literature/otdelniy-kran-kakoy-luchshe.html      Грязевик в квартиру обязателен. Ставить надо его отдельно на всю квартиру . Менять раз в пол года и не заморачиваться. Сантехника скажет спасибо за отсутствие мусора и песка. а вот на питьё и готовку ! Вторым ставится тот который уберет примеси которых много. Третий всегда уголь. Уголь и цвет воды сделает прозрачным и кучу каки в себя заберёт безвозвратно. Рекомендую ставить  http://geizer-bio.ru/Магистральные_фильтры_Гейзер/Корпус_магистрального_фильтра_Гейзер_Big_Blue_10?class_id=1036&item_name=&attr_id1=4&attr_type1=C&attr_id2=1&attr_type2=C&attr_id3=2&attr_type3=C&attr_id4=3&attr_type4=C&attr_val_count1=1&attr_val_count2=1&attr_val_count3=1&attr_val_count4=1   правильнее сказать собрать ,набор из таких. Первую только купить прозрачную чтобы цвет видеть. Если инэт пошерстить и подешевле найдётся .Про средний картридж уже писали без анализа рекомендации бесполезны. Маленькие наборчики, очень малопроизводительны и быстро выходят из строя(кончаются) по цене сопоставимы. На стиралки,посудомойки, солевой реально помогает  только ставить надо http://msk.shop.aquaphor.ru/prefilter-cases/prefilter-housing-cold-water-transparent.html  то-есть опять размер,тут он реально имеет значение.

    Спасибо.Надо с начало анализ сделать воды а потом и фильтр подбирать.Сделаю анализ напишу обсудим что нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Беда в том, что активный хлор, который так любят добавить нам в водопроводную воду убивает угольный фильтр в первый же запуск.

    Это мнение тетки, которая проблемой очистки воды для пищевых производств занимается уже как лет дцать в лаборатории при МГУ.

     

    Поэтому - артезианская вода для питья и готовки практически безальтернативна оказывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.