Перейти к публикации
Слава T4R

А как на Прадо поставить допфары спереди?ПТФ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Доброго дня!все никак не решу вопрос со светом...ближнего не хватает....:(есть у меня два комплекта ПТФ Хелла...Люминатор метал ПТФ(большие круглые) и Джамбо 220 ПТФ(прямоугольные большие)...хочу поставить их спереди...тока вопрос-как поставить то...хотел дугу поставить но оригинал б.у. пока не получается заказать,заказал кетай-отказ поставки(говорят-кончились).собственно вопрос-можно ли просто на передний бампер поставить какие то из них?понятно что Люминатор тяжелые и могут трястись на ходу...а Джамбо 220?тоже трястись будут?нет ни у кого опыта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Тупо на бампер,как то не айс.Муж поищи дугу.А так то поставить можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Можешь поставить бампер рестайлинговый с противотуманками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Да я думаю что по сравнению с теми Хелла штатные просто не светят...и расположены они низко значит всегда грязные...стекла бьются..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Никто так ничего и не подскажет?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    В свое время, когда был у меня Прадик, купил на разборе кенгурин за 3500 вроде. И вешай на него все что хочешь...

    Сейчас на 100-ку беру свет у нашего форумчанина, цены хорошие. Возьму еще)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Сейчас на 100-ку беру свет у нашего форумчанина, цены хорошие. Возьму еще) -это не подскажете про что именно речь идет?мне надо типа ПТФ...чтоб хоть постоянно ездить можно было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Мне очень стыдно за мою тупость, но как ПТФ могут добавить света в принципе? Они же светят на 10-15 метров, на скорости более 15 км/ч, без тумана от них вообще нет никакого прока, один расход электричества. Я забыл когда пользовался ПТФ в последний раз. Включаю только что бы проверить, работают ли они вообще.

     

    Если вам не хватает ближнего света то есть несколько вариантов:

    1. Установить новые фары с новыми лампами. Прибавка света будет видна, но проблему полностью не снимет.

    2. Ретрофит. В существующие корпуса фар врезаются биксеноновые модули. Дорого. Эффективно. Проверено на себе.

    3. При наличии силового бампера в него можно врезать доп. герметичные ксеноновые модули ближнего света. Значительно эффективнее п.1, менее эффективно, чем п.2. Бюджетнее, чем п.2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Они же светят на 10-15 метров, на скорости более 15 км/ч, без тумана от них вообще нет никакого прока, один расход электричества

    в лесу, вне дорог очень пригодятся, обеспечивают и боковое освещение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    в лесу, вне дорог очень пригодятся, обеспечивают и боковое освещение

    Серьёзно?

    Доп. дальний свет, при езде по лесу даёт куда большее боковое освещение. Вообще же, нормальная боковая подсветка - это фары рабочего света на крыше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Мне очень стыдно за мою тупость, но как ПТФ могут добавить света в принципе? Они же светят на 10-15 метров, на скорости более 15 км/ч, без тумана от них вообще нет никакого прока, один расход электричества. Я забыл когда пользовался ПТФ в последний раз. Включаю только что бы проверить, работают ли они вообще.

     

    Если вам не хватает ближнего света то есть несколько вариантов:

    1. Установить новые фары с новыми лампами. Прибавка света будет видна, но проблему полностью не снимет.

    2. Ретрофит. В существующие корпуса фар врезаются биксеноновые модули. Дорого. Эффективно. Проверено на себе.

    3. При наличии силового бампера в него можно врезать доп. герметичные ксеноновые модули ближнего света. Значительно эффективнее п.1, менее эффективно, чем п.2. Бюджетнее, чем п.2.

    к f0x  ему надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Серьёзно?

    Доп. дальний свет, при езде по лесу даёт куда большее боковое освещение. Вообще же, нормальная боковая подсветка - это фары рабочего света на крыше.

    не хвалюсь

    Изменено пользователем koti4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ближнего не хватает...

     

    В 99% случаев  покупка  новых фар и  новых ламп  решает проблему  на  долго , только покупать надо оригинал .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    2. Ретрофит. В существующие корпуса фар врезаются биксеноновые модули. Дорого. Эффективно. Проверено на себе.

     

    А есть на прадика стекла без рифления? На 70 поставил би линзы, дешево и эффективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    А есть на прадика стекла без рифления? На 70 поставил би линзы, дешево и эффективно.

    Вроде с 1999г пошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    я штатными противотуманными доволен. А в основной я поставил 100w лампочки и вообще красота)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    я штатными противотуманными доволен-это Вы просто не видели как реально светит хотя бы Джамбо 220...:)уж не говоря про Люминатор Метал..:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    я штатными противотуманными доволен. А в основной я поставил 100w лампочки и вообще красота)

    Можно и шубу в трусы заправить....

    Зачем пихать лампы ТАКОЙ мощности в фары? И генератору не хорошо, и проводке плоховато, и встречным мягко говоря не радостно.

    Мне дополнительный свет позволяет вообще устроить восход солнца вручную, но это будет хамством по отношению к окружающим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    я штатными противотуманными доволен-это Вы просто не видели как реально светит хотя бы Джамбо 220... :)уж не говоря про Люминатор Метал.. :))

    Слав, а как светят их ксеноновые версии......

     

    Только вот в Подмосковье этим добром особо не попользуешься - встречных за километр слепит, попутных - метров за 500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.