Перейти к публикации
Слава T4R

А как на Прадо поставить допфары спереди?ПТФ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Можно и шубу в трусы заправить....

    Зачем пихать лампы ТАКОЙ мощности в фары? И генератору не хорошо, и проводке плоховато, и встречным мягко говоря не радостно.

    Мне дополнительный свет позволяет вообще устроить восход солнца вручную, но это будет хамством по отношению к окружающим.

    +100 И еще не долго радоваться придется, отражатели в фарах очень не любят большое выделение тепла и облазят. И фары можно отправлять на помойку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    А в основной я поставил 100w лампочки

    а защита на сколько Ампер?  плюс нагрев пластиковой колбы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    два года так езжу и ничего все нормально. А что касается встречных авто, так я корректор вниз опускаю и бьет "в ноги" и остальных не слепит, зато дорогу прекрасно видно. 

    Я не спорю, что хорошие противотуманки - это вешь хорошая, сам давно хочу поставить, но что- то никак не соберусь с мыслями) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Мне очень стыдно за мою тупость, но как ПТФ могут добавить света в принципе? Они же светят на 10-15 метров, на скорости более 15 км/ч, без тумана от них вообще нет никакого прока, один расход электричества. Я забыл когда пользовался ПТФ в последний раз.

    Плюс мноооого. Гораздо правильнее поставить дополнительный ближний, или хороший дальний (в зависимости от потребностей). Тоже перестал ставить противотуманки 10 лет назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    Тоже перестал ставить противотуманки 10 лет назад.

     

    Ну для меня хорошие противотуманки (не штатные на 185, они только как ДХО, да и то слишком маленькие) заполняют пробел между машиной и пятном дальнего света и хорошо освещают боковины дороги, как будто дорогу лучше чувствуешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Всем спасибо за участие...:)

    а по поводу того как ПТФ могут света добавить -это можете например на сайте офф-роад-лайт световой туннель посмотреть этих фар...:) и там посмотреть на сколько метров они реально светят..:)это я вас уверяю совсем не 10-15 метров...:)

    далее я думаю это обсуждение можно завершить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У  меня ксенон стоит во всех авто, с ним противотуманки вообще незаметно - что они есть, что их нет...... И даже туман ксенон лучше пробивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Да я просто ксенон нештатный не люблю...а переделывать фары головного света под ксенон неохота...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    У  меня ксенон стоит во всех авто, с ним противотуманки вообще незаметно - что они есть, что их нет...... И даже туман ксенон лучше пробивает.

    Аналогично. Насчет тумана не уверен, давненько не попадал в по - настоящему плотный туман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    в по - настоящему плотный туман

    В таком тумане не помогают даже Hella Luminator с фирменными филипсовскими лампами anti-fog. Вообще ни хрена не видно. Именно после этого опыта я снял с Люминатора противотуманные рассеиватели, и поставил дальний свет. Еще на старом Раннере 130-ом было дело....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Prado 95 1 KZ-TE

    А разве они должны работать и помогать? Подъедьте к забору и включите противотуманные фары (именно противотуманные, а не то, что мы ставим). Настоящие противотуманные фары светят узкой полосой. Да и расположение у них должно быть ниже уровня основного света. А мы же как: лифтанем машину, поставим тарелки 240 диаметра для дальнего света на уровне штатных фар, или на багажник и думаем что это должно работать.

    Изменено пользователем Hitрый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    А разве они должны работать и помогать? Подъедьте к забору и включите противотуманные фары (именно противотуманные, а не то, что мы ставим). Настоящие противотуманные фары светят узкой полосой. Да и расположение у них должно быть ниже уровня основного света. А мы же как: лифтанем машину, поставим тарелки 240 диаметра для дальнего света на уровне штатных фар, или на багажник и думаем что это должно работать.

    Совершенно верно. Противотуманки должны стоять как можно ниже, и иметь достаточно узкообрезанный по вертикали и широкий по горизонтали пучек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А разве они должны работать и помогать?

    А что они должны делать?

    Настоящие противотуманные фары светят узкой полосой.

    Да.... это просто тянет на открытие Америки ))). В чем же суть противотуманного рассеивателя - пробивать туман и освещать дорогу, не засвечивая в обратку водителя (для этого их ниже и стараются ставить). Так вот повторюсь: в понастоящему густом тумане, они своим узким и широким пучком нихрена не освещают - не видно вообще ничего, как и с обычными фарами. Ксенон чуть лучше туман пробивает, но тоже не панацея, и засветка обратная явно посильнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Prado 95 1 KZ-TE

    Я всей глубиной своей души осознал свое ошибочное мнение и то, что в свете, как и в тумане я полнейший дилетант. Спасибо VADUS, от всей души. Пойду менять обычные лампочки на ксенон во всех фарах.

    ПыСы: Надо выбирать правильные фары и устанавливать их правильно и в правильное место. Вот тогда будет все нормально светить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Много про "я"... а по существу - не сказанно ничего ))) Хелла наверное и не знает, что Люминатор это неправильная фара... )))

     

    Своё мнение никому не навязываю. Моё дело поделиться своим опытом использования противотуманок, их было много разных, все хорошие (включая штатные на Лексусах разных, расположенные заводом на самом оптимальном месте), и в по-настоящему густом тумане от всех от них толку !НОЛЬ! А в лёгком тумане гораздо лучше и главное дальше работает ксенон в ближнем.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Prado 95 1 KZ-TE

    Я ведь уже осознал неправоту своего мнения.))) И езжу и не мучаюсь, что в туман мои фары мне не помогают)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    установил...завтра подключит электрик и выложу фото-просто ближний свет и ближний плюс Хелла Люминатор Метал ПТФ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    Тоже морочусь отвратным светом. Хочу поставить на место туманок (резать бампер, авто без туманок) линзованные модули ближнего света. Хелу галоген или 60ки (открытая линза) или 90ые (линза за стеклышком), второе предпочтительнее ибо будут меньше загаживаться. 

    Учитывая лифты-шмифты, хела должна встать на уровне фар любой пузотерки, а то и выше. Короче все рекомендации хелы по монтажу будут выполнены. В итоге полноценный хороший ближний свет.

     

    Но пока это только прожект, фары не куплены, крепления не придуманы, времени нет. Но как только так сразу отчитаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)

    Как то так

    post-27057-0-51886000-1432142697_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    В прежние годы развлекался со светом (доп. дальний, туманки, ксенон) чтобы светило, не дрожало, не слепило и т.д. в итоге на бампере остались hella module 120 ff да и те включаются не часто )))

    з.ы. я в курсе, что два ближних запрещены по ПДД, но лично меня именно этот вариант устроил больше всего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.