Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Отъездив прошлую зиму на холодных сиденьях, моя опа дала задание голове и рукам - найти и установить в машину подогреватели сидений. Сверхидея такая: поскольку штатные кнопки и проводка у меня есть, нужно найти нагревательные элементы, которые будут работать по принцину штатных, в двех режимах, так что широко используемые "Емеля" с плавной регулировкой нагрева, как я понимаю, для этих целей не подойдут (хотя и их можно использовать для переключения последовательно/параллельно, если сопротивление элементов подушки и спинки одинаковое). Покупать тойотовские элементы отдельно - запредельно дорого. Нашел вот такие - http://www.autonahodka.ru/catalog/a0008153/ - кто нибудь их пользует? Еще вроде кто-то с ебея китайские покупал - поделитесь опытом эксплуатации. Наверняка у кого-то есть опыт замены сгоревших штатных ТЭНов на неоригинальные - кто что ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ставил от десятки. на пассажирское сидение. водительское у меня рекаро заказное, там все есть. уже 10 лет без проблем, все работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Емеля -2 встраиваемый, вторая зима полет нормальный. Снял обшивку сидушек и приклеил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А у нас в городе мастерская по пошиву чехлов есть, так они подогрев в чехлы вшивают. Тоже вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Ставил себе WAECO.

    Т.к. их много продавали и ставили клиентам... - в качестве товара был уверен.

    Поставил на все 4 сидения, 2-х режимные. Пробег с ними ~ 300000км. - работают нормально.

    Пользуюсь так-же и компрессорным холодильником этой фирмы - супер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Ставил себе WAECO.

    Т.к. их много продавали и ставили клиентам... - в качестве товара был уверен.

    Поставил на все 4 сидения, 2-х режимные. Пробег с ними ~ 300000км. - работают нормально.

    Пользуюсь так-же и компрессорным холодильником этой фирмы - супер!

    Спасибо, коллега. А модель подогревателей Waeco не подскажете?

    У нас нашел только такое - http://ksize.ru/opagreyka-zg5-komplekt-podogreva-dvuh-sideniy-so-sdvoennoy-knopkoy-00000008892.html, но немцам, конечно, веры больше, чем китайцам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Спасибо, коллега. А модель подогревателей Waeco не подскажете?

    У нас нашел только такое - http://ksize.ru/opagreyka-zg5-komplekt-podogreva-dvuh-sideniy-so-sdvoennoy-knopkoy-00000008892.html, но немцам, конечно, веры больше, чем китайцам :)

    У меня лежит без дела такой комплект  http://www.carware.ru/m_item.php?id=11265&utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_term=Хотел себе поставить,и подвернулись как раз сидения со встроенным штатным подогревом которые и поставил. Комплект могу продать подешевле.

    Изменено пользователем слава

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    У меня стоит Waeco MSH-50. Возможно, что его сняли с производства. Сейчас видно модель msh-60.

    Это тоже Китай. И ссылка на Немцев - тоже Китай. А цена, как я понял ниже! Покупай, что ближе и по вкусу слаще. Главное чтобы потом дети коленками в сидушки не упирались. А то нити нагрева при сильном растяении умрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ
    • Машина: TLC-200 VX 2008 бензин

    У меня лежит без дела такой комплект  http://www.carware.ru/m_item.php?id=11265&utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_term=Хотел себе поставить,и подвернулись как раз сидения со встроенным штатным подогревом которые и поставил. Комплект могу продать подешевле.

    Привет!по-дешевле это сколько? Возможна ли установка под кожаные чехлы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Да можно прямо на сидухи наклеить,там по типу скотча одностороннего ну и сверху чехлы одеть.За 4 отдал бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Да можно прямо на сидухи наклеить,там по типу скотча одностороннего ну и сверху чехлы одеть.За 4 отдал бы

    Спасибо за предложение. Забираю. Жду реквизиты для оплаты в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    У меня стоит Waeco MSH-50. Возможно, что его сняли с производства. Сейчас видно модель msh-60.

    Это тоже Китай. И ссылка на Немцев - тоже Китай. А цена, как я понял ниже! Покупай, что ближе и по вкусу слаще. Главное чтобы потом дети коленками в сидушки не упирались. А то нити нагрева при сильном растяении умрут.

    Китай разный бывает. У меня на машине куча брендового оборудования (TJM, VIAIR) и все изготовлено в Китае. Waeco - это бренд, у меня чайник от них - очень кондово сделан, а "Опагрейка" - нифига не бренд :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HD-FT

    У штатных сопротивление 20 Ом у КАЖДОГО. У Емели ВСЕЙ 10.

    Восстановил пайкой родные - сколько проходят не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Если оба штатных элемента подключить в параллель (а именно так они коммутируются кнопкой в режиме максимального нагрева), то получится 10 Ом.

    Изменено пользователем Stalker.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.