Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Вообще это шутка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    пока ты шютишь...грузин мёрзнет... но дело своё чёрное творит:no::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Был у Сергея в гостях на неделе. Приезжал с семьей в Сухум. Вьезжал в Абхазию по загранпаспорту. Никаких отметок ни РФ ни Абхазия не ставят.

    Информация для тех кто планирует посетить Абхазию на что надо обратить внимание чтобы потом не обламываться и не попасть на развод. 

    Разводов было у нас как минимум 3 ! На 2 я попался на 1 нет !

     

    Развод № 1 Полис ОСАГО 

     

    Как только мы вьехали в Абхазию это было 2 ноября - нас тормознул гаишник прямо у выезда с КПП, проверил документы и сказал чтобы я оформил полис ОСАГО который стал действовать с 1 ноября. Я зашел в будку там сидят 2 деятеля. Начинают заливать что с 1 ноября новое постановление о страховке. 3 дня 500 рублей 15 дней 1000 рублей ну и там есть прайс. Вроде деньги не большие но они уверяют что на первом же послу в Холодной речке перед Гагрой у всех иностранных граждан проверяют страховку и выписывают штраф 2000 и так на каждом посту. Если есть страховка они якобы сразу вносят в базу данных и тогда при проверке вроде как гаишники уже дальше тебя не останавливают - смешно.... НО до Сухума как минимум 5 постов и фиг его знает проверят не проверят. Решил перестраховаться и за 500 рублей оформил страховку на 3 дня. ИТОГ - никто не остановил на посту и не проверил документы ни разу - получается РАЗВОД ! Можете не страховаться и ехать. 

     

    Развод № 2 скоростной режим

     

    В Абхазии в ПДД нет понятия как у нас + 19 км/ч у них если знак 40 км.ч - это 40 ! и никаких там 50 или 59 ! Едем по дороге М27 в направлении Сухума - это в этот же день после пересечения границы. В Гагре стоит знак 40 - еду 50. Стоит серебристы мерс без опознавательных знаков. Из мерса вылетает человек переодетый в форму инспектора ДПС с палочкой и меня тормозит. Я остановился. Подошел гаец поздоровался за руку, улыбается  просит документы - все вежливо. Даю доки он мне говорил что видел ли я знак 40 - я говорю что да. Он спрашивает а с какой скоростью я ехал - я говорю что под 50. Приглашает меня в машину. Иду, сажусь - сидят в машине ещё 2 гаишника. Показывают камеру видеофиксации - там моя машина и скорость - не поверите 67 !!!! я с такой скоростью ну никак не мог ехать в том месте. Мне сотрудник сообщается что штраф от 600-1800 рублей. Что сейчас он изымает права, выписывает протокол и завтра в ГАИ то адресу в Сухуми я приношу протокол, оплаченую квитанцию и мне отдают права. Протокол заменяет временное водительское удостоверение. Начинается долгий разговор с 3 гаишниками в машине - соглашаюсь на 600 так как я все же ехал не 40. Они берут деньги и мне говорят что до 9 км они еще могут простить но у них нет понятия + сколько то км в час сверху. Сказали чтобы отвыкал как в РФ + 19 запас и следовал только по знакам и никто вас не тронет и не остановит ! Так я и делал в последующие 4 дня - никто не останавливал. Развод или нет не могу сказать но когда я выехал на обьездную в Гаграх то меня обогнала машина с московскими номерами. Дальше стояла патрулька - точно так же из неё выскочил гаец и стал махать палочкой москвичу - тот ноль внимания - как ехал так и ехал. Гайцы посмотрели ему в след и остались на месте. Получается что я спокойно мог не останавливаться по требованию гаишника который выпрыгнул из машины даже не из патрульки и если бы они за мной погнались то я бы смог остановиться только у поста ДПС а потом уже разбирались на месте - получается РАЗВОД ! Поэтому лучше соблюдайте скоростной режим и на всякий случай имейте регистратор но опять же они люди принципиальные и даже если на 1 км в час вы нарушите и будете бадаться с ними ничего не выйдет - тут уж как удача улыбнется

     

    Развод № 3 порядок вьезда и выезда не граждан РФ в Абхазию

     

    У меня жена и сын граждане Украины но из Донецка то есть из ДНР. Мы несколько раз уже ездили в Абхазию и ограничивались только проверкой документов и все. Никаких проблем с вьездом и выездом не было. На этот раз при вьезде в Абхазию сотрудник погранслужбы проверил доки увидел что в паспорте написано Донецк и сказал все ОК проезжайте. На выезде из Абхазии когда мы ехали позавчера другой сотрудник потребовал от нас справку о том что жена и сын должны были в Сухуме получить регистрацию что то типа миграционной карты. Так как нету карты и регистрации то штраф 3000 руб. с человека то есть 2 протокола 6000 руб. или 3000 руб без протокола в карман иначе езжайте в Сухум обратно и делайте регистрацию. Машина развернули поставили в закуток меня направили в будку а там .... очередь с любителями прикупить в Дюьти Фри всякую всячину попадают минимум на 1500 в кармашек погранцов. Кто ездил в Абхазию тот знает что сразу после моста перед КПП находится магазин Дьюти ФРи с очень зачетными ценами на алкоголь табак парфюмерию - реально цены радуют - так вот незнающие люди когда проходят паспортный контроль в РФ - кто то например граждане стран СНГ,Украины(не из ДНР и из ЛНР) ездиют каждые 90 дней на выезд чтобы соблюдать миграционный режим и заодно в Дьюти Фри тарятся всем чем угодно, кто то просто спецом ездиет в Дьюти ФРи как на оптовый склад. В РФ им стуляют что они должны зайти на Абхазский КПП и выйти и затем можно идти обратно. По факту как только люди заходят на КПП их впускают а как только они выходят - требуют регистрацию. То есть по правилам надо ехать в Сухум - регистрироваться - и выезжать обратно с документиком либо 1500 в карман. Но если не заходить на КПП а сразу в Дьютик то никто ничего не предьявит - чисто на лоха ! И таких там желающих сьэкомить на бутылочке мартини литровой за 350 рублей приплачивают еще 1500 чтобы в Сухум не ехать ! Я долго общался с погранцами в итоге они увидели штамп что есть вид на жительство в РФ. ЧТо жена из ДНР который признал Абхазию как государство. В итоге меня отпустили. На вопрос почему нам никто не сказал про регистрацию - тем более мы были в Сухуме и для нас это вообще труда не составило - на этот вопрос мне было сказано что никто вам этого не скажет и вы должны сами узнавать уинформацию на стендах которые висят на выезде из Абхазии по поводу регистрации а не на вьезде  ! Во как !!! 

     

    В Сухуме были у Сережи. Все очень круто, уютно и гостепреимно ! Немного попутешествовали. Никаких криминальных происшествий не было. Но очень многие рассказывают про воровство и кражи из машин. Поэтому будьбе бдительны. Поехали в Кодорское ущелье в одной из заброшенных деревень нами было найдено не менее 30 капсул от очень зачетных машин от ауди Q7 до мерсов и крузаков. Видно что машину где то раздербанили до гаек и болтов а капсулу вывезли даже лобовые стекла новые в иделае и проводка с релюхами там на месте и на кузове стоит ауди центр кубань 2016 года - вот так вот.....

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Вот несколько фоток с поездки

    NnFYHPtBFXM.jpg

    l_qLz4yS_B4.jpg

    Ua0fgkOYPBI.jpg

    vhnPc97GAv0.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    2 часа назад, CineLine сказал:

    Поехали в Кодорское ущелье

    Как в ущелье ездили? Пропуск делали или на шару проскочили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB
    2 часа назад, Ig_La сказал:

    Как в ущелье ездили? Пропуск делали или на шару проскочили?

    Мы доехали до Амткела и далее направились на Шакуранские водопады. До тоннеля не доехали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сухум
    • Машина: TLC 81 HD-T 92

    Паша, жаль у меня не получилось больше времени уделить вам, но в следующий раз думаю все будет интереснее

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Сережа спасибо тебе больше за отдых. В следующий раз как приедем обязательно куда нибудь сгоняем вместе 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Зима 

    Что-то и здесь абракадбра какая-то))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Во второй половине августа планирую быть в Абхазии, в первый раз.

    Ща тему всю перечитаю и буду вопросы задавать, если они останутся:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny
    В 13.01.2018 в 21:45, pushkin nik сказал:

    фото не открываются 

    ой-ой, реально абракадабра... я думала я удалила это всё отсюда - на работе браузер глючит сильно - показывал что уже нету ничего в сообщении... это я пробовала сюда запихнуть но не вышло. Оригинальный отчет который на колесе4х4 тоже что-то сайт отвалился... не судьба мне эту историю рассказать видимо...

    Но я ещё думаю попробовать все фото сюда прям перезалить и заново всё сделать. Может тогда будет мне щастье...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    13 часа назад, Зима сказал:

    не судьба мне эту историю рассказать видимо...

    не-не, пиши давай, фото красивые, верим, ощущения передавай, я же с вами ездил и в Абхазии был, воображение дорисует:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    В 14.01.2018 в 01:22, Mif 59 сказал:

    Во второй половине августа планирую быть в Абхазии, в первый раз.

    Ща тему всю перечитаю и буду вопросы задавать, если они останутся:friends:

    А я в июле!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE
    2 часа назад, Кукурузник 78 сказал:

    А я в июле!:buzz:

    Как жаль, что не совпало по времени. Ты, кста, когда ко мне в гости приедешь? Я баньку запустил в эксплуатацию, есиче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сухум
    • Машина: TLC 81 HD-T 92

    поездка на озеро амткел

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    В 16.03.2018 в 08:52, pushkin nik сказал:

    поездка на озеро амткел

    Серега, отличное видео! Для меня этот маршрут остался не законченным, но это еще один из поводов вернуться и преодолеть его)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сухум
    • Машина: TLC 81 HD-T 92

    жду в гости, прокатимся туда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    1 минуту назад, pushkin nik сказал:

    жду в гости, прокатимся туда

    Не в этом году к сожалению, но приедем обязательно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сухум
    • Машина: TLC 81 HD-T 92

    на этот год много интересных маршрутов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.